Imperial Shams Abu Soma Resort 5*– Отзывы

ЕгипетСома Бэй Империал Шамс Абу Сома Резорт
№5 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен у залива Сома, в 8 км от г. Сафага. Открыт в 2007 году. Последняя реновация — 2015. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар r.kiyashko
Во многом согласен с предыдущим отзывом но и напишу от себя кое что. Отдыхали в этом отеле с 19 по 31 августа 2019 года с женой и ребенком 6 лет. Была горячая цена TEZZ - 1500+$ за 12 ночей с 3 человек c ранним прилетом и поздним вылетом. … Еще ▾ Во многом согласен с предыдущим отзывом но и напишу от себя кое что.

Отдыхали в этом отеле с 19 по 31 августа 2019 года с женой и ребенком 6 лет. Была горячая цена TEZZ - 1500+$ за 12 ночей с 3 человек c ранним прилетом и поздним вылетом. Комплекс расположен в местности Сафага, от аэропорта Хургады дорога заняла чуть меньше часа. Постоянно есть ветер, жара +40 переносится с ветром легко. Много парапланеристов и серфингистов.

Прилетели рано, в отель приехали около 8 утра. На вопрос о возможности раннего заселения портье ответил, что это исключено, даже за доплату, ждите 14-00. Браслеты надели в 10-30 и выпустили в бар - пить кофе, чай. Такое отношение было и к арабам и к чехам и к немцам, которые приехали рано. То есть на завтрак нас просто не пустили. Аргументировали тем что нужно время на уборку. И отель полон.

При выезде - по правилам выезд до 12-00. И срезают браслеты с рук. Поздний выезд до 15-00 - предложили за 20 евро со взрослого. До 18-00 - по 25 евро с взрослого. За эти деньги можно находиться в номере и обедать. Ужин не входит. Мы отказались - за обед в день отъезда попросили они заплатить в ресторане - по 8$ c взрослого. С 12 и до автобуса можно пользоваться инфраструктурой - пляж бассейн и не сдавать пляжные полотенца. Сумки с 12 до автобуса хранились в камере хранения. Сказали что у них есть душ - если нужно покупаться и переодеться перед автобусом. Но мы с 12 и до автобуса купались в бассейне.

НОМЕР. Все деревянное, но старое. Жить можно. Дверь открывается ключом - никаких тебе карточек. Телевизор плоский 32 дюйма. С флешки пару сериалов просмотрели. Дали номер g25 - на отметке земли с выходом в сторону Shams Safaga и аквагорок. В комоде отпала ручка - прикрутил. В санузле нет ершика для унитаза. Фен есть. Номер большой. Для ребенка принесли позже раскладушку. Полотенец не было - принесли через пару часов (думаю это такое легкое вымогательство чаевых). Сейф был.

ОТЕЛЬ. Очень компактный. Видно, что когда-то это был богато построенный отель. Лобби с витражом во весь потолок, много бассейнов - в том числе и детских. рестораны и бары. в лобби - курят. Топчаны на пляже - деревянные, видавшие виды, на них - такие подушки из кожзама - ОЧЕНЬ УДОБНО, даже не смотря на то что они неновые.

Пляжные полотенца - бОльшая их часть старые, требуют замены, но есть и достаточно свежие. Сразу подсказка - справа, за "СПА-центром" - есть мини-аквапарк соседнего отеля этой же сети, туда можно ходить бесплатно кататься на горках, и есть лягушатник для деток.

МОРЕ: море, в принципе и было решающим фактором, почему мы выбрали все-таки этот отель. Оно теплое и чистое. Начинается сразу от бассейнов и пул-бара. Пляж песчаный, дно - преимущественно тоже. В этом месте природная отмель - даже с маленьким ребенком можно зайти метров на 150-200 в море, мелко. Дальше там песчаная балка, где во время отлива вообще по щиколотку воды, а уже за ней начинается глубина, и даже есть несколько полуживых коралловых островков на дне. В общем, и с детками безопасно можно поиграть в море, и самим поплавать поглядеть рыб, кораллы, медуз.

ЕДА: К еде можно привыкнуть. Выбор не так уж велик (сравниваем с другими поездками в Египет), нормально готовить у них получалось говядину и курицу. Часто на улице гриль - люля, пицца, жареная рыба. На завтрак нормально - яйца и жареные омлеты, салаты из овощей, салат из фруктов, хлопья, выпечка - штрудели, кексы и так далее. На обед всегда 2 супа было, рыба жареная, говядина, картошка, рис, салаты. Можно подобрать вкусные. На ужин всегда можно было насобирать что-то вкусное. Выпечка очень вкусная. И разная.

Днем работает бар с закусками у бассейна 13-15 (картошка фри и парочка гамбургеров, хот догов/сендвичей, свежие овощи, кетчуп). Закуски в нем - ровно в то же время, что и обед в основном ресторане. Питьевой воды в номерах нет, НАБИРАЛИ в кулере в баре или ресторане.

Уборка: ЕЖЕДНЕВНАЯ в номерах есть, персонал приветлив.

Постояльцы: в отеле много людей из Германии, Чехии, Польши, Украины, достаточно местных арабов и нескольких встречали - из России.

РЕЗЮМЕ: Отель явно не 5*, как он предлагается у многих туроператоров, скорее слабая 4. Отелю нужна реновация и улучшение питания. Сюда стоит ехать, если будет хорошая цена и если вам нужно мелкое море с песчаным дном и удобным заходом.

Экскурсии - ездили на Вип кораблике (большая яхта и 20 человек всего) на дайвинг. Взрослый по 60. Ребенок - 30. И Квадроциклы, багги, верблюды с бедуинами (25 взрослый, 15 - ребенок). Бедуины - ни о чем. Все эти чаепития, верблюды, массаж, травы - все утомительно, антисанитарно и дорого.

Обзорная в Хургаду - посмотрели мечеть и набережную Марину. Ну и завезли парить масла и в торговый центр. Как же без этого. Масла все эти можно купить и в Украине- все рассказы про оригинальность - ложь и провокация. Всё проверено и на кофе и на чае и маслах - все там продается самое обычное.
аватар Max_Crimea
Отдыхали в этом отеле с 11 по 18 августа 2019 года с женой и ребенком 2, 8 лет. Комплекс расположен в местности Сафага, от аэропорта Хургады дорога заняла чуть меньше часа, по пути завозили в два отеля еще людей. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 11 по 18 августа 2019 года с женой и ребенком 2, 8 лет.

Прилетели рано, в отель приехали на рассвете, около 5 утра. На вопрос о возможности раннего заселения портье ответил, что это исключено, даже за доплату, ждите 14-00. Браслеты надели в 10-30, то есть - завтрак мы пропустили. Несмотря на то, что часть постояльцев выселялась на наших глазах утром, номера нам давать не спешили. Лишь ближе к 13-00 уже сменившийся портье по имени, если не ошибаюсь, Хоссан выдал нам ключ со словами "это номер стандартный, посмотрите, что вам там не понравится - тогда звоните, за экстра-деньги поищем другой".

Номер нам выпал 339, на третьем этаже - вид на крышу лобби и море. Защелка изнутри сломана, одно из покрывал на кровати прожжено сигаретой, кровати раздельные, хотя в брони у нас была двуспальная кровать. Хотя отмечу, что площадь номера - большая. Он просто устал, ему нужен ремонт и новая мебель. Кондиционер был исправным.

Другой вариант - был на 4 этаже в левом крыле здания (если смотреть в сторону моря) - окна - на один из бассейнов, море и соседний отель этой же сети.И мы бы, возможно, согласились на вымогательство портье в виде 40$ доплаты ему в карман, если б в том номере не стоял стойкий запах сырости, прелого. Так что, остались в первоначально предложенном номере 339.

Инфраструктура: видно, что когда-то это был богато построенный отель. Лобби с витражом во весь потолок, много бассейнов - в том числе и детских. рестораны и бары. Не понравился запах табака в лобби - из круглосуточного бара несет дымом сигарет, да и в самом лобби часто покуривают. Топчаны на пляже - деревянные, видавшие виды, на них - такие подушки из кожзама. удобно, но они старые и часто рваные.

Пляжные полотенца - бОльшая их часть старые, требуют замены, но есть и достаточно свежие. Сразу подстакзка - справа, за "СПА-центром" - есть мини-аквапарк соседнего отеля этой же сети, туда можно ходить бесплатно кататься на горках, и есть лягушатник для деток. Неожиданно, проблемой оказались лифты - они старые, с выломанными индикаторами этажей, за неделю лично видел как их чинили среди дня три раза, часто приходилось бегать по ступенькам, т.к. лифты не работали.

Детcкая анимация - мы иногда ходили только на мини-диско в 20-30 вечера. Аниматоры стараются, но программа заезженная и очень дежурная. К тому же, прямо за амфитеатром, где проходит диско - канализационный коллектор, иногда просто накрывало запахом нечистот. рядом же и детская площадка - она просто старая, ее нужно менять. Мойки для ног на выходе с пляжа есть, но часто забиваются.

Море: море, в принципе и было решающим фактором, почему мы выбрали все-таки этот отель. Оно начинается сразу от бассейнов и пул-бара. Пляж епсчаный, дно - преимущественно тоже. В этом месте природная отмель - даже с маленьким ребенком можно зайти метров на 150-200 в море, мелко. Дальше там песчаная балка, где во время отлива вообще по щиколотку воды, а уже за ней начинается глубина, и даже есть несколько полуживых коралловых островков на дне. В общем, и с детками безопасно можно поиграть в море, и самим поплавать поглядеть рыб, кораллы, медуз. Говорят, иногда приплывает черепаха, но мы не видели. Видели рыбок-клоунов, крылатку-скорпену (ядовитая, не трогайте), ската-гитарника, морских ежей на глубине

Еда: и если с чуть устаревшими интерьерами свыкаешься, то вот еда - омрачила поездку. Выбор не так уж велик (сравниваем с другими поездками в Египет), нормально готовить у них получалось говядину и курицу. Остальное - условно приготовлено, но невкусно чаще всего. Даже картошку умудрялись недоваривать. Неплохое бывало гриль-меню, но оно раз в 3 дня примерно. Фруктовый вечер застали два раза - 4 кусочка арбуза в первый раз и столько же дыни во второй.

Особенно скудными были завтраки, кроме яиц/омлетов и блинчиков есть особо нечего. И то, когда очередь большая, то парень доставал поднос с заранее нажаренными холодными блинчиками, резиновыми и невкусными. Фалафель, который я так полюбил именно в Египте, в Шарме, - тут был несъедобным. К тому же сам режим питания выстроен так, что больше похож не на AI , а на FB. Питание не перехватывающее, а параллельное. С конца завтрака в завтрак с 7 до 10 утра, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22.

Днем работает бар с закусками у бассейна, но он не перехватывает голодных туристов между завтраком, обедом и ужином. Закуски в нем - ровно в то же время, что и обер в основном ресторане.

Питьевой воды в номерах нет, покупали ее сами. Поскольку вокруг отеля практически сразу пустыня, магазинов практически нет, то питьевую воду приходилось брать в одном из магазинов в лобби - 1 доллар или 20 фунтов египетских за полтора литра воды.

Уборка:

Уборка в номерах есть, персонал приветлив был, пару раз оставляли на чай им по доллару-два, но перестали, потому что за эти деньги они, конечно застилали кровати и разочек скрутили лебедей из одеял!, Но полотенец, несмотря на просьбу, на троих там дали два больших и два для ног и поменяли их за неделю всего раз, частично - только большие. Туалетные принадлежности в ванной были. Поскольку вход в наши номера - с открытой галереи с видом на пустыню, горы и закат, то в этой галерее по вечерам много ползает геккончиков, маленьких таких ящерок, парочка и в номер забиралась.

Постояльцы:

В отеле много людей из Германии, Чехии, Польши, Украины, достаточно местных арабов и нескольких встречали - из России.

когда-то отель был явно с претензией на роскошь - витражный потолок в лобби лобби светильники в галерее третьего этажа возле номера теннисный стол - зацените! Особенно шкафчик и лампу наверху циферки провалились а тут - вообще поломано пляж нормальный для тех, кому нужен песок, мелкий и пологий заход в море покрывало было просто прожжено сигаретой.
аватар mysnyk_aphm
Ми вибрали цей готель, тому що хотілося на відпочинку тиші й комфорту. Почитавши відгуки, вибрали Imperial. Заселення було не швидким. Ми приїхали в 6:30 і на ресепшині нам сказали чекати до 12 годин дня. … Еще ▾ Ми вибрали цей готель, тому що хотілося на відпочинку тиші й комфорту. Почитавши відгуки, вибрали Imperial.
Заселення було не швидким. Ми приїхали в 6:30 і на ресепшині нам сказали чекати до 12 годин дня. Чекання було дуже важким, навіть води не запропонували (є з чим зрівняти).
Море дуже чисте, тепле. Номера дуже просторі.
Харчування одноманітне, але голодним не будеш. Один недолік- немає безкоштовного Wi-Fi.
Не сподобалося в цьому готелі те, як працює гід Абрам! Але якщо не брати до уваги недоліки, готель рекомендую для сімейного відпочинку!
аватар irinapotrenina
Отель выбрали случайно. На него была хорошая цена и здесь отдыхали знакомые и им в принципе понравилось. Конечно отель далеко от инфраструктуры. В город ездить дорого и рядом ничего не купишь. … Еще ▾ Отель выбрали случайно. На него была хорошая цена и здесь отдыхали знакомые и им в принципе понравилось. Конечно отель далеко от инфраструктуры. В город ездить дорого и рядом ничего не купишь. Но зато море чище да и атмосфера очень спокойная. Вообще отель не перегружен людьми и нет ощущения толпы. Территория нормальных размеров а за счет общего пляжа с соседними отелями будет где прогуляться у берега. Также можно гулять по территориям соседних отелей ну по крайней мере одного точно. Пляж конечно не идеальный но зато он близко от номеров. Единственное что здесь чтоб дойти до глубины нужно будет потратить время. Здесь много любителей кайт и вин серфинга. Нам главное было чтоб пляж был с нормальным количеством мест и не приходилось искать свободные лежаки. Тут их хватает на всех. Анимация есть как в отеле так и на пляже. Но чтоб не мешало можно отойти в сторону благо пляж большой и спокойно отдыхать. Единственное развлечение которое мы запланировали это поездку в Луксор изначально связались с местным гидом зовут его Mido Bikham легко найдете по соцсетям или просто забейте в любой поисковик. Человек очень известный, у него своя тур фирма. Организация просто супер начиная от транспорта до обедов. Все не просто по стандартной программе а намного больше. И кстати дешевле чем в отеле. Поездка в Луксор обошлась по сорок долларов с человека а в отеле хотели за эту экскурсию по 95. Да еще и посетили три храма а в отеле предлагают посещение только двух. Отельный гид конечно постращал байками что кроме него брать экскурсии больше негде нельзя но нас об этом разводе предупреждали и вы не видитесь) А вот алкоголя мы взяли мало. Все что в отеле это местного разлива и не то чтоб у кого то голова болела. Но на вкус так себе и очень слабый. Питание тоже так себе. Голодными не уйдете но и чтоб глаз радовало изобилие тоже такого нет но выбрать под себя вполне можно. Правда через неделю уже хочется чего ни будь новенького. В целом если обобщить но очень хорошо отдохнули!
аватар tatinaseloh
Выбрали этот отель из за спокойной атмосферы и удаленности от центра. В прошлое посещение Египта останавливались в центре и там нам очень не понравилось. Нет большого количества местных особенно приставучих торговцев. … Еще ▾ Выбрали этот отель из за спокойной атмосферы и удаленности от центра. В прошлое посещение Египта останавливались в центре и там нам очень не понравилось. Нет большого количества местных особенно приставучих торговцев. Да и в самом городе грязновато и море не такое прозрачное как здесь. Но есть и некоторые минусы. Из за удаленности от всего выйти за отель особо некуда. Да и сама территория отеля небольших размеров. Но можно гулять по территориям соседних. Пляж рядом идти 1-2 минуты. Это стало одним из решающих факторов чтоб выбрать этот отель. Сам весь пляж очень длинный. Но вход в воду до глубины довольно долгий. Это отличное место для кайт серфинга и винд серфига или может путаю как это называется. Но здесь много любителей этих связанных с ветром и волнами спорта. Само море отличное, чистое и теплое. Хороший вариант для тех кто плохо плавает ну а любителям поплавать несложно и прогуляться до глубины. Тем более дно хорошее. Заходить комфортно. Правда рыбок не слишком большое обилие но все же с маской ластами плавают многие. Зонтов лежаков более чем достаточно. Нет проблем с поиском незанятых. Так что пляж на мой взгляд на отлично! Мы в это время приехали не сколько ради моря сколько ради экскурсий. Ездили много куда посмотрели все что успели. Все экскурсии брали через местную компанию тиба тур забейте название в поиск браузера и сразу найдете. Мы их еще в прошлый раз нащли. Цены у них в разы дешевле чем брать у отельных гидов. Замечательный сервис, русскоговорящий гид и хороший транспорт. Из эскурсий особенно рекомендую Супер Эль-Гуна это нечто. Можно сказать целый комплект в одном. Это и Эльгуа и бухта дельфинов и рыбалка и батискаф и катание на банане и таблетке и увенчало все это отличный обед из морепродуктов. И стоимость этого удовольствия всего 40 долларов с человека а вот если бы брали в отеле то обошлось бы по 65. В принципе в отеле развлечений мало но все же команда аниматоров присутствует. Днем стандартный набор типа волейбола или аквааэробики и танцев. А вечером простенькие шоу. И потом дискотека. Так что совсем уж не заскучаете. Но в целом ничего что ух ты)Персонал отеля своеобразный только аниматоры веселые остальные несколько насупленные напряженные но в тоже время все вежливые. Но никто вам льстить и делать фальшивых улыбок тут не будет) Питание как говорят египетское что в отеле в городе что тут все одинаково. Голодными остаться невозможно но и не ждите никаких изысков. Из мяса давали курятину и говядины. Есть как свежие так и приготовленные овощи. Стандартные гарниры. Довольно неплохая выпечка но без большого выбора. Ну в общем в целом нормально. Алкоголь местный лучше везти с собой. Те кто хоть раз отдыхал знают что алкоголь тут слабый и не лучшего качества. Ну а в целом отель выбрать можно тем кто планирует спокойный отдых подальше от городской суеты.
аватар rizyk
Выбирали с подругой специально тихое и спокойное места, подальше от города.Я была в городском отеле в прошлом году и сильно не понравилось, море не такое уж было и чистое, город грязный, много местных, тут все по-другому. … Еще ▾ Выбирали с подругой специально тихое и спокойное места, подальше от города.Я была в городском отеле в прошлом году и сильно не понравилось, море не такое уж было и чистое, город грязный, много местных, тут все по-другому.В отель попали перед обедом , оформили документы быстро, номер дали с видом на море, все было в рабочем состоянии, кондиционер охлаждал нормально, кровати удобные, сантехника не шумела, мебель конечно не новая и это мягко говоря, но в целом более менее.До пляжа идти ровно две минуты, это очень большой плюс, пляж отличный, свободные лежаки есть всегда, вода кристально чистая, вход в море удобный, короче море перекрывает все мелкие недостатки с головой.Вода комфортной температуры, а вот на пляже с часу до четырех находиться не советую, не реально жарко, правда вечером намного лучше, нет такой духоты, как например в Турции или у нас на юге Украины.Питание было стандартное, особого разнообразия конечно нет, но и голодными не останетесь.Ели в основном рис с курицей и свежими овощами.Говядина мне у них не понравилась, а картошку вообще не умеют готовить.Утром была отличная выпечка, а вот тортики вечером одно название, никакие совсем, у нас намного вкуснее.Алкоголь местный не очень, пили только холодное пиво в жару, как можно пить что-то крепче не понимаю.Анимация в отеле есть, днем из-за жары мы никуда не ходили, а вечером есть что-то вроде шоу, больше похоже на самодеятельность, такие на любителя.Пытались развлекать себя сами, были на супер сафари по пустыне и конечно побывали на островах и покупались в открытом море.Персонал в целом приветливый, никакого хамства с их стороны мы не замечали, наши небольшие просьбы и пожелания выполняли быстро.Отдыхающие были разные, в основном западные европейцы, русскоязычных очень мало.Территория у отеля кстати не большая, но чистая и ухоженная, на бассейнами тоже следят, так же можно сходить на территорию соседних отелей для разнообразия.В общем своим отдыхом мы остались вполне довольны, цена и качество вполне соответствуют, отель можем рекомендовать для спокойного и размеренного пляжного отдыха на чистейшем море.
аватар brat1shka
Перед тем как лететь в этот отель было очень тяжело найти какие либо свежие отзывы, но мы решили все таки полететь так как была заманчивая цена на тот временной промежуток. … Еще ▾ Перед тем как лететь в этот отель было очень тяжело найти какие либо свежие отзывы, но мы решили все таки полететь так как была заманчивая цена на тот временной промежуток. Для тех, кто собирается лететь в этом отель опишу ОСНОВНЫЕ плюсы и минусы данного отеля:

Плюсы:
1) 1 линия. На данный момент это самый главный плюс данного отеля. Идти от лифта в отеле до моря 1-2 минуты. Это действительно очень удобно, что не нужно далеко ходить до пляжа. За пляжем более менее следят.
2) Открытая территория с двумя другими отелями, который располагаются рядом(Shams safaga и Shams Prestige). Можно вечером прогуляться по ним, так как у самого отеля очень маленькая территория.

На этом в общем то плюсы заканчиваются, а теперь минусы:

1) Ужасная и однотипная еда на протяжении всего отдыха. В основном обед и ужин состоял из риса (он был постоянно и только им я спасался на протяжении всего отдыха), курицы (которая постоянно была переваренной и залита вечно подливой), говядины (по запаху и вкусу этакой "привет из столовки 90-x), картошку есть вообще было невозможно ( вечно какая то вонючая, недоваренная и без соли), вермишель и макароны более менее (самые обычные, залитые томатной пастой). Сладости неплохие, были даже иногда вкусные пирожные. Единственное что там вкусно делали так это булочки и круасаны и пару раз за 2 недели делали вкусные котлеты на мангале. Но в целом, если говорить объективно, то это троечка, а не пятерка. Ах да, забыл упомянуть про ланч, который должен был проходить с 15 до 17 в отдельном ресторане Il paso. Этот ресторан был вообще закрый на протяжении всего отдыха, а ланч состоял из порезанного огурца и помидоров плюс булочка маленькая с сыром и сладости, которые остались с обеда.
2) Сам по себе отель очень старый и явно уже требует реновации. В комнате вся полностью мебель, включая телевизор уже очень покоцанная. И это не исключение, заходил в так называемый люкс, который состоит из такой жэе комнаты балкончика и террасы с джакузи. Так вот мебель точно такая же старая. В общем тут тоже троечка.
3) Уборка комнат тоже на тройку. Нам забывали оставлять туалетную бумагу, уборка заключалась в том, чтобы протереть пол (размусолить грязь просто по углам хех) и застелить кровать.
4) Отсутствие супермаркета на территории или вблизи, чтобы можно было купить фрукты или еду.
5) В последний день (слава Богу что это был последний) появление 2 тараканов (один очень маленький и второй см 3 длинной) в комнате. Девушка очень злая ходила высказывать все на рецепшн. В конечном итоге к нам через три часа (это было уже 11 30 ночи) пришел человек, забрал большого убитого таракана и предложил на ночь потравить в номере тараканов. Это было просто жесть.

Из остального все очень средненько.

В общем этот отель можно порекомендовать только в том, случае если вам его предложили за очень низкую цену.
аватар elenka.elena12
Отдыхали парой в данном отеле Империал с 23.04.2018 по 04.05.2018, отзывов свежих не нашли и решили поехать, узнать что и как сами в данном отеле. Отель находится от аэропорта в 40 минутах (при том что ещё развозили туристов в другие отели). … Еще ▾ Отдыхали парой в данном отеле Империал с 23.04.2018 по 04.05.2018, отзывов свежих не нашли и решили поехать, узнать что и как сами в данном отеле. Отель находится от аэропорта в 40 минутах (при том что ещё развозили туристов в другие отели). Приехали в отель около 10 утра или в десять с копейками, точно не помню, дали карточки, попросили подождать, через минут 35 одели браслеты, дали ключ от номера. Номер был на 3-ем этаже, просторный, большой балкон, мебель вся из дерева, все номера так или иначе выходят с видом на море.По номеру недостатки: это кондиционер центральный(гудит, что трактор), в ванной комнате через вентиляционные решётки комары ночью слетаются ужасно в номер. Заделали решётки пакетами, купили фумигатор и спали отлично.
Уборка: стандартная
Питание: поварам большое спасибо, готовят очень вкусно, всё свежее всегда, сами в зале на обед и ужин интересуются всё ли нравится, что хотели бы ещё в меню. Но есть огромный минус -это пару сотрудников, на завтраках он часто жарил омлет и блины, маленького роста, плотненький и на ужине- стоял на раздаче фруктов, высокий , плотный. У отеля 5 звёзд, какая может быть выдача? всё включено, считаю нарезал фрукты и смотришь заканчиваются, снова нарезал, у них было так: два блина положил утром, всё финиш, вечером -два кусочка дыни-финишь, попросишь ещё так с таким взглядом даст ещё кусочек, что в горле застрянет. На завтраках через пару дней принципиально не подходили когда этот тип был на раздаче, вечером просто включали наглость.
Море: выше всех похвал, лазурно-бирюзового цвета.
Пляж: лежаков хватает, полотенца, чисто, хорошо.
Анимация: с 23.04 по 30.04-это был УЖАС, бегала девочка Шайма и парень КоКО, ЗАНИМАЛИСЬ ТОЛЬКО САМИ С СОБОЙ СВОИМИ ДЕЛАМИ, отель далеко от цивилизации, а анимация полный ноль, с1-го мая заменили, привезли команду из 7 человек и отель стал оживать.
Вывод: отель хороший, огромный плюс-это море в данном отеле, теперь уже и новая анимация, вкусное питание.
аватар anna_123
Тур оператор Анекс тур!!! До этого я никогда не обращала внимание на тур оператора теперь 10 раз почитаю отзывы и подумаю с каким тур оператором путешествовать. Прилетели мы утром около 10 утра, собрали весь народ потом выстроили в очередь и на твоем ваучере трансфера пишут номер автобуса, подходим в автобус, он маленький и мест почти нет, а за нами еще люди, после этого они еще долго и нудно выясняли куда поместить людей, начали высаживать – пересаживать тысячу раз спросили в какой отель. … Еще ▾ Тур оператор Анекс тур!!! До этого я никогда не обращала внимание на тур оператора теперь 10 раз почитаю отзывы и подумаю с каким тур оператором путешествовать.
Прилетели мы утром около 10 утра, собрали весь народ потом выстроили в очередь и на твоем ваучере трансфера пишут номер автобуса, подходим в автобус, он маленький и мест почти нет, а за нами еще люди, после этого они еще долго и нудно выясняли куда поместить людей, начали высаживать – пересаживать тысячу раз спросили в какой отель.Все тянулось долго, но поехали думаю может случайность.
Но нет в день отъезда нас из отеля забрали за 5 часов!!!! до вылета !!!!то есть за 3!!!! Часа до регистрации, у нас было 5 или 6 отелей по пути говорили, что мы забираем зарание, что бы вы были в аэропорту за 2, 5 часа до вылета!!!! Ага!!!! НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ наши люди которые не могут воремя явится, что их надо за руку как детей собирать!!! Оставили бы и проучили!!! Одних в отеле мы 30 минут ждали!!! Ну ладно!!!
После того остается у нас 20 мин до регистрации нам объявляет стойки регистрации закрыты поэтому заедем в магазин. Я была возмущена, говорю мы в аэропорт опоздаем, и что- что закрыто, но нет заехали в магазин там все автобусы только Анекс тура.Хочешь - не хочешь, а повезут!!!!! В итоге он потом бегал собирал всех, и мы приехали в аэропорт уже как минут 15 -20 началась регистрация пока прошли до самолета всего ничего. Провести три часа в автобусе, даже больше и опоздать, а до отеля минут 40. Пока переоделись и кофе не успели выпить!!! Никогда со мной такого не было !!!
Меня возмутило это же трансфер, а не шопинг тур!!!Неприятный осадок!!!Я не понимаю!!!

Отдыхали с 23, 10-31, 10, 2015.
Приехали в отель около 12 (На ресепшене девушка с парнем(молодым) то они нормальны), нас заселили сразу, дали номер G37 с окна вид на сад и спа, на первом этаже, нас было двое, заходим, а там номер на три кровати, сразу удивило. Начали осматривать номер: там не убирали наверно ооооочень давно, а вентиляция от кондиционера плесенью покрылась и запах соответственно. Сразу пошли на ресепшен высказали недовольства, поменяли на номер 303.Он меньше, но лучше мебель та же, но не такая затертая, видно, что уборка была. Даже с балкона море видно. Но в ванной вентиляция на потолке в ужасном состоянии и потолок местами отваливается. Два дня жили чудесно пока на столике не оставила я ватные диски и не обнаружила муравьев, не предала значение. Ну что я муравья никогда не видела, может заполз случайно. Вздумалось мне переставить столик ближе к кровати положить вещи, утром просыпаюсь смотрю, а у меня там муравьи и не один и не два…фууу.Потом эти «друзья» начали залезать в одежду и они кусаются и больно, это невозможно…все боялась лишь бы домой не привезти. Пошли на ресепшен высказывать проблему там согласились поменять, я прям не поверила, согласились мы обсудили, что сходим поедим на анимацию и сдадим номер, ок? говорит да! Я тут до 00, 30 подхожу сдавать номер он: я пошел вам на встречу, у меня из-за вас проблемы, нужно в номере убраться и заселять …я опешила не ожидала, что будет наезд… извинилась и ушла…я была в шоке, потом уже додумали, а как заселять людей, если там муравьи. Переселились в номер 309 все хорошо, но был какой то запах, потом стало ясно, что перед нашим заселением там потравили муравьев даже в холодильник набрызгали его нереально было открыть.
Питание: тут мой отзыв не очень объективен( по нашим подозрениям на в третий день пребывания в отеле появился мужчина-немец, который на кухне наводил шмон все проверял ) мы думаем, что это хозяин.
Первых два дня есть мне было нечего, я люблю мясо( говядину), была курица и рыба в кляре и очень много овощей тушеные, вареные, сырые как для веганов. Но еда не успевает закончится ее выносят! Через два дня, как пошептало еда стала лучше и барбекю на гриле и мясо тушеное с овощами и курица и рыба (тунец )(это я про ужины пишу), разница ощутимее. Да а шеф повар просто душечка похож на Виктора Баринова из сериала «кухня» очень приятный и положительный!!!
Кондитерские изделия очень вкусные, но приходить надо к открытию там самое вкусное и тортик шоколадный с сезамом, эклеры, восточные сладости, печенье с пропиткой, но через минут 30 все разгребают, не успевают носить, потом бисквиты. Фруктов там практически нет . За 9 дней я видела, финики, виноград, зеленая дыня воде, порезанные бананы, и какой-то сначала был зеленый за несколько дней уже спелый, и не апельсин и не грейпфрут, размер апельсина вкус больше грейпфрута, что то среднее. А в магазинах рядом с соседним отелем продают гранаты и манго, но в отеле такого и рядом не было!!!
Мне кажется, что в отелях такого рода с таким количеством людей разнообразия должно быть больше!!!
Что еще порадовало так это в баре в отеле и в главном ресторане фанта кола спрайт и швепс из литровых бутылок !!!

В день отъезда если у вас след ночь не оплачена в 12 сдаете номер и срезают браслеты соответственно еды и напитков больше нет мы спросили за ланч, нам дали талоны, хорошо мы поели !!!
Море. Для детей отлично, там до глубины нужно пройтись!!! А взрослому не очень то и приятно идешь и море по колено, потом по пояс и ты опять идешь и идешь …и так долго все бы ничего, но есть такая штука как ветер и когда выходишь так обдувает, что ужас, а идти долго…плыть не реально коленками по дну …ага, еще есть отливы и приливы утром дольше идти и мельче, часов после 2-3 дня прилив воды больше - приятнее !

Подытожу:
туроператор: УЖАССС!!!!ах да и отельный гид это нечто так напористо мне экскурсии еще никто не предлогал, я говорю нет, а он на своем!!! а когда я подошла и говорю почему за 5 часов до самолета забирают, он мне такого не может быть, я ему показываю на стенде, он мне выдает вы пока всех заберете, я возмущаюсь, а он хотите едьте сами 300 дол. говорю: да конечно, и это при том что все знают, что такси до хургады 25-30 стоит. Да и не сказал ведь что еще так рано что бы в магазин заехать!!!
номер: G37- ужастик!!! 303 хороший - но без муравьев, 309 еще лучше!
питание: не плохо, но не изобилие! кондитерка понравилась! фруктов практически нет!
море: заход хороший, но мелководье и когда сезон ветров то не в радость! А так красное море одно из самых красивых!
пляж это наш корпус с видом на спа и боковым на море это из 3 номеров самы лучший номер 309 309
аватар Usova8
Основные преимущества отеля - отличный пляж, хороший персонал, большая территория, привлекательная стоимость. Недостатки - удаленность от цивилизации. О каждом пункте подробно и с советами от бывалого путещественника ниже. … Еще ▾ Основные преимущества отеля - отличный пляж, хороший персонал, большая территория, привлекательная стоимость. Недостатки - удаленность от цивилизации. О каждом пункте подробно и с советами от бывалого путещественника ниже.

Пляж - Широкий, длинный, с различными глубинами, объединяет три Шамс отеля, лежать можно на территории любого, подойдет и для семей с детьми (слева метров 100 в море глубина не больше, чем по попу), справа поглубже и есть кораллы. Пляж чистый, убирается. Правда, иногда сложно найти свободные лежаки, т.к. вопреки всем увещеваниям менеджмента, лежаки "бронируются" особо умными и иногда стоят с полотенцами по несколько дней впустую. Смотри фото ниже... Совет: обязательно берите маски с ластами посмотреть кораллы. Справа за пирсом остовы недостроенного отеля, они густо поросли кораллами, много разных и много рыбок. Говорят, что там живет черепаха, но ее я не встретила :)

Персонал. Очень важный критерий для Египта и зависит от того насколько бдит менеджмент и в этом отеле менеджент БДИТ! Это заметно особенно в ресторане. Главный все время в зале, смотрит, чтобы подкушанная еда быстро заменялась полными подносами, чтобы не было разлитых луж на полу, чтобы хватало приборов и тарелок, чтобы столы вовремя очищались от грязной посуды. Присутствие "всевидящего ока" ощущается и на пляже. Работники всегда рядом в нужный момент, найдут лежаки, подтянут зарородку. Продавцы экскурсий и услуг тоже не сильно донимали, достаточно вежливо и четко дать понять, что ты не заинтересован, и они ВЕЖЛИВО удаляются. Это, блин, крайне приятно!

Территория. Большая, ухоженная, можно гулять везде, можно купаться и лежать везде, но кушать только у себя в отеле. Можно пользоваться несколькими бассейнами, также есть тренажерный зал. Вечером такая большая территория очень радует - можно погулять.

Удаленность от Хургады. Я привыкла ездить, смотреть, хотела цивилизации и меня этот пункт очень расстраивал.
Советы: в пределах пешей доступности за отелем есть местные кафешки, одну особо порекомендую - "Jasmin". Надо выйти с территории со стороны Дайвинг Центра и немного пройти прямо до дороги мимо отеля Ламар и потом налево. Хозяйка немка, в кафе много европейцев, проживающих в Сафаге, а в меню вкусные коктейли и мороженное (это из испробованного мною), все по симпатичным ценам в 1-3$. Также добраться до Хургады можно на отельном автобусе, но стоит он прилично (фото с ценами ниже). Самый лучший и экономичный способ - с помощью пожлого местного шофера Али (ударение на первый слог). Он может отвезти в Хургаду, подождать там часа 3 и привезти обратно за 20$. Можно договориться и дешевле, если вы освоили принципы арабских переговоров :)) Его тел +201001046165. Он немного говорит по-английски, по русски не говорит. Также есть способ на общественном транспорте, самый экономичный, но требует некоторого авантюризма, расскажу в личном сообщении, если кому интересно.
Также на счет экскурсий пару слов. Гиды будут толкать их за сумасшедшие деньги, а экскурсионные бюро с адекватными ценами (всегда как минимум на 15-20$ за чел дешевле) далеко, но выход есть. Или закажите их в Хургаде в одном из уличных агенств, если будете туда ехать (не верьте гидам, покупать в таких агенствах достаточно безопасно!), или закажите отельные в дайвинг центре отеля Шамс. Кстати, в дайвинг центре даже лучше, чем в агенстве в Хургаде, так как группы небольшие, по 8 - 10 человек на катер, можно поплавать нормально, а не биться ластами о соседей, да и во время обеда нормально поесть. Вроде основное сказала, если будут вопросы - задавайте.
Из-за особо умных иногда сложно найти свободные лежаки Расценки до Хургады и дальше на отельном траснфере
1 2 3 4 5 6
аватар elenka.elena12
Едим в этот отель 23.04.2018,нет нигде отзывом за 2017 год,может кто отдыхал в данном отелеImperial Shams Abu Soma Resort5*,подскажите как с номерами? как питание? анимация?Заранее спасибо з
1.5 год назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Inna_i_Co
хотя бы в лобби . И если нет - то как дела с интернетом?
аватар verycherry
может ли кто-нибудь рассказать подробнее как это выглядит: расчитано это на один номер или несколько. во всех ли номерах супериор оно есть? вообще имеет ли смысл джакузи в Египте, зная о вечных проблемах с водой. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
аватар grib-ira
на пляже? Очень боюсь всяких букашек, ящерок и "злых"рыбок
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта, в 50 км от центра Хургады.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 250 м, вход в море – песок и кораллы, рекомендуется специальная обувь.

Рестораны:

Основной ресторан La Bonbonera – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Итальянский a-la carte ресторан Portofino (ужин).

Египетский a-la carte ресторан El Khan (ужин).

Бары:

Кофейня Il Paso.

Гриль-бар у бассейна Bonjour.

Лобби-бар La Siesta.

Паб XUXU’s.

Диско-бар.

2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, магазины, круглосуточная стойка регистрации.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Для детей 3 открытых бассейна, мини-клуб (возраст 4 -– 12 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт Поле для мини-футбола (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), кайтсерфинг (платно), дартс, мини-гольф, снорклинг.
  • сквош  FREE
  • гольф  FREE

В отеле 322 номера.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Hurghada-Safaga Road 8 Km, Abu Soma, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (065) 3260122 Fax: +2 (065) 3260119