Для того чтоб спокойно отдохнуть!

Написано: 29 марта 2019
Время поездки: 4 — 15 марта 2019
Выбрали этот отель из за спокойной атмосферы и удаленности от центра. В прошлое посещение Египта останавливались в центре и там нам очень не понравилось. Нет большого количества местных особенно приставучих торговцев. Да и в самом городе грязновато и море не такое прозрачное как здесь. Но есть и некоторые минусы. Из за удаленности от всего выйти за отель особо некуда. Да и сама территория отеля небольших размеров. Но можно гулять по территориям соседних. Пляж рядом идти 1-2 минуты. Это стало одним из решающих факторов чтоб выбрать этот отель. Сам весь пляж очень длинный. Но вход в воду до глубины довольно долгий. Это отличное место для кайт серфинга и винд серфига или может путаю как это называется. Но здесь много любителей этих связанных с ветром и волнами спорта. Само море отличное, чистое и теплое. Хороший вариант для тех кто плохо плавает ну а любителям поплавать несложно и прогуляться до глубины. Тем более дно хорошее. Заходить комфортно. Правда рыбок не слишком большое обилие но все же с маской ластами плавают многие. Зонтов лежаков более чем достаточно. Нет проблем с поиском незанятых. Так что пляж на мой взгляд на отлично! Мы в это время приехали не сколько ради моря сколько ради экскурсий. Ездили много куда посмотрели все что успели. Все экскурсии брали через местную компанию тиба тур забейте название в поиск браузера и сразу найдете. Мы их еще в прошлый раз нащли. Цены у них в разы дешевле чем брать у отельных гидов. Замечательный сервис, русскоговорящий гид и хороший транспорт. Из эскурсий особенно рекомендую Супер Эль-Гуна это нечто. Можно сказать целый комплект в одном. Это и Эльгуа и бухта дельфинов и рыбалка и батискаф и катание на банане и таблетке и увенчало все это отличный обед из морепродуктов. И стоимость этого удовольствия всего 40 долларов с человека а вот если бы брали в отеле то обошлось бы по 65. В принципе в отеле развлечений мало но все же команда аниматоров присутствует. Днем стандартный набор типа волейбола или аквааэробики и танцев. А вечером простенькие шоу. И потом дискотека. Так что совсем уж не заскучаете. Но в целом ничего что ух ты)Персонал отеля своеобразный только аниматоры веселые остальные несколько насупленные напряженные но в тоже время все вежливые. Но никто вам льстить и делать фальшивых улыбок тут не будет) Питание как говорят египетское что в отеле в городе что тут все одинаково. Голодными остаться невозможно но и не ждите никаких изысков. Из мяса давали курятину и говядины. Есть как свежие так и приготовленные овощи. Стандартные гарниры. Довольно неплохая выпечка но без большого выбора. Ну в общем в целом нормально. Алкоголь местный лучше везти с собой. Те кто хоть раз отдыхал знают что алкоголь тут слабый и не лучшего качества. Ну а в целом отель выбрать можно тем кто планирует спокойный отдых подальше от городской суеты.