Отель явно не дотягивает даже до 4 звезд.

Написано: 31 июля 2018
Время поездки: 10 — 24 июня 2018
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 4.0
Чистота: 3.0
Питание: 3.0
Инфраструктура: 5.0
Перед тем как лететь в этот отель было очень тяжело найти какие либо свежие отзывы, но мы решили все таки полететь так как была заманчивая цена на тот временной промежуток. Для тех, кто собирается лететь в этом отель опишу ОСНОВНЫЕ плюсы и минусы данного отеля:

Плюсы:
1.1 линия. На данный момент это самый главный плюс данного отеля. Идти от лифта в отеле до моря 1-2 минуты. Это действительно очень удобно, что не нужно далеко ходить до пляжа. За пляжем более менее следят.
2) Открытая территория с двумя другими отелями, который располагаются рядом(Shams safaga и Shams Prestige). Можно вечером прогуляться по ним, так как у самого отеля очень маленькая территория.

На этом в общем то плюсы заканчиваются, а теперь минусы:


1) Ужасная и однотипная еда на протяжении всего отдыха. В основном обед и ужин состоял из риса (он был постоянно и только им я спасался на протяжении всего отдыха), курицы (которая постоянно была переваренной и залита вечно подливой), говядины (по запаху и вкусу этакой "привет из столовки 90-x), картошку есть вообще было невозможно ( вечно какая то вонючая, недоваренная и без соли), вермишель и макароны более менее (самые обычные, залитые томатной пастой). Сладости неплохие, были даже иногда вкусные пирожные. Единственное что там вкусно делали так это булочки и круасаны и пару раз за 2 недели делали вкусные котлеты на мангале. Но в целом, если говорить объективно, то это троечка, а не пятерка. Ах да, забыл упомянуть про ланч, который должен был проходить с 15 до 17 в отдельном ресторане Il paso. Этот ресторан был вообще закрый на протяжении всего отдыха, а ланч состоял из порезанного огурца и помидоров плюс булочка маленькая с сыром и сладости, которые остались с обеда.
2) Сам по себе отель очень старый и явно уже требует реновации. В комнате вся полностью мебель, включая телевизор уже очень покоцанная. И это не исключение, заходил в так называемый люкс, который состоит из такой жэе комнаты балкончика и террасы с джакузи. Так вот мебель точно такая же старая. В общем тут тоже троечка.
3) Уборка комнат тоже на тройку. Нам забывали оставлять туалетную бумагу, уборка заключалась в том, чтобы протереть пол (размусолить грязь просто по углам хех) и застелить кровать.
4) Отсутствие супермаркета на территории или вблизи, чтобы можно было купить фрукты или еду.
5) В последний день (слава Богу что это был последний) появление 2 тараканов (один очень маленький и второй см 3 длинной) в комнате. Девушка очень злая ходила высказывать все на рецепшн. В конечном итоге к нам через три часа (это было уже 1.30 ночи) пришел человек, забрал большого убитого таракана и предложил на ночь потравить в номере тараканов. Это было просто жесть.

Из остального все очень средненько.

В общем этот отель можно порекомендовать только в том, случае если вам его предложили за очень низкую цену.