на один раз

Написано: 7 сентября 2018
Время поездки: 24 — 31 августа 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Отель выбрали по совету друзей, и уже через день поняли, что у нас совсем разные вкусы. На место попали ближе к обеду, поэтому заселили быстро, чаевые не просили. Номер дали в общем нормальный, все работало, кому что не нравится, то всегда можно поменять, за деньги или нет, тут как договоритесь. Территория в целом большая , за ней хорошо ухаживают, на мелкие нюансы, вроде отбитого кусочка плитки, внимания мы не обращали, бассейны чистят. Пляж рядом, чистый и ухоженный, свободные лежаки есть всегда, есть душ, где можно с себя смыть соль после моря, для меня это было важно. Вход в море удобный, но рыбок практически нет, чтобы их увидеть надо отплыть подальше от берега, у меня есть и маска и ласты, отплывала достаточно далеко, но вот каких-то красивых для себя рифов или кораллов так и не нашла, ну так были какие-то мелкие кусочки, в общем ожидала немного большего, а так ската видела почти каждый день, мурену пару раз раз. Вода конечно чистейшая и теплая, тут уж претензий нет. Питание скажем честно однообразное. Утром яйца, булки, невкусная колбаса, картошку они вообще не умеют готовить, иногда была сырой, говядина никакая, короче ели в основном рис, курицу и свежие овощи, вечером тортики как из ваты, дома все вкуснее, но это мое личное мнение, кому-то может все и нравится. Алкоголь местный мы не пьем, поэтому и коментировать нечего. Симку купила еще в аэропорту и на связь с родными выходила когда хотела, а не когда работал интернет. Анимация в отеле есть, но ходить на нее днем в жару не было никакого желания, а вечером просто так фон для общей атмосферы. В город мы не ездили, в прошлом году были и все видели, а вот остров Утопия посетили с большим удовольствием, а у нас еще были остановки по пути для дайвинга, всем советую, да и погонять на квадрациклах по пустыне прикольно, особенно если плохо водишь, а там просто раздольеПерсонал разный, бармены не понравились, всегда своих арабов пытаются обслужить без очереди, а вот уборщик номера попался нормальный, все делал добросовестно, только надо было стоять над ним и показывать, что делать и чаевые свои заслуживал. Вывод можно сделать следующий, что один раз для разнообразия этот отель посетить вполне можно, возможно они и смогут улучшить питание или набрать персонал, но красивый риф врядли появится, шучу конечно.