Все хорошо, если бы не продавцы! (больше не приеду сюда)

Написано: 10 сентября 2017
Время поездки: 25 августа — 4 сентября 2017
Ну начать, наверное, стоит с того, что в Египте и Хургаде мы 3-й раз! (семья с ребенком)
В данном отеле я 2-й раз, так как в прошлом году мы были в этом отеле и нам он безумно понравился (хотя я категорически не люблю в один отель ездить второй раз).
Сразу скажу, что отель требует реконструкции, так как ему уже 9 лет. И с прошлого года ничего не изменилось.
В этот раз нас поселили во 2-й корпус (в том году были в 4-м).
Нас сразу расстроило, когда зашли в номер! Я приложил фото, можете посмотреть!
Учитывая, что мы второй раз в этом отеле и нам есть с чем сравнить - этот номер был «мягко говоря» не очень.
Пыли было на пол пальца везде, такое впечатление, что в этот номер месяц никто не заходил. Ну мы люди не гордые - пыль протереть у себя в номере для нас - не проблема. Вопрос в том, почему нам не подготовили номер перед заселением?

Но смотря на общий вид номера, на светильник без ножек, который стоит на выключателе, на парадную дверь в потеках и большой дыркой внизу, на прогнившую полку под холодильником, на потеки в туалете, на стены, с которых вот-вот штукатурка отвалится, на кресло, которое было выпотрошено внизу, на лежак на балконе, с которого краска прилипает к телу - мы решили сходить на ресепшен и поменять номер. (Это, не говоря уже о пятнах на шторах, тюле и простыне).
На ресепшене нам сказали, что 93% загруженность отеля и номеров нет!
На следующий день, через гида (от АнексТур) мне все же удалось добится смены номера, но уже в 3-м корпусе. Он такой же старый, как и второй, но хотя бы не было в нем всех тех проблем, которые я описал выше!
Территория отеля, как всегда - прекрасная и ухожена.
Обслуживающий персонал - всегда приветлив и вежлив, до каждого садовника, уборщика или официанта. Официантам ресторана «Tortuga» - особенно респект и уважение! Такого классного обслуживания я мало где видел. Особенно «Абдул», великолепный человек.
Питание: кормили очень хорошо, было все, что необходимо, но за 10 дней уже немного поднадоело, так как разнообразии практически нет (но это не проблема вообще)
Вечером в ресторане «Tortuga» почти всегда классическая «живая» музыка.
Море: шикарное, это лучший отель для детей, вход в море постепенный, песочек. Мы в принципе ради него и приехали сюда.
Анимация: на высочайшем уровне. Если бы не аниматоры - было бы скучновато. Эти ребята превосходно улучшают атмосферу отеля + мини диско и вечернее представление завершают отличный день в отеле.
Детская анимация: Ива - очень хорошая, к ней дети так и тянутся! Если бы не она - то детям было бы скучно!
Из ребят аниматоров: Катя, Юля, Зизо, Лито, Карим, Саша - выражаю им огромную благодарность за отличное настроение!

А теперь добавлю ложку дегтя:
Продавцы, которые находятся на территории отеля - надоедают постоянно, всегда тянут к себе что-то у них купить, даже если тебе ничего не нужно. И так постоянно... идешь на завтрак, обед или ужин - пристают, возвращаешься - пристают, гуляешь по территории - пристают! Это кошмар какой-то. Я приехал с семьей один раз в год отдохнуть и насладится природой, морем и спокойной прогулкой по невероятно красивой территорией отеля, в конце концов могзи проветрить от работы - а мне и тут это не дают! Нам приходилось обходить их другой дорогой и стараться не смотреть на них, когда рядом проходим.

Все бы хорошо, мы бы и это вытерпели, если бы не 2 случая:

1. Бар на пляже "Cuba". Мой ребенок (девочка 4 года) присела на стуле и ждала, пока моя жена сдаст полотенце и подойдет к ней. В этот момент к ней подошел, кто-то из сотрудников этого бара и начал играться с ней (за носик трогать, за щечки). Это все нормально, нашему ребенку нравится, когда так с ней играются.
НО! ! ! После этого, он показывает своим пальцем ребенку на губы, а потом на свои губы (якобы просит ребенка поцеловать его в губы!! ! ) Сзади подошла моя жена, увидев это - дала ему по шее! Жаль, что я этого не видел - я бы ему не только по шее дал! Я, конечно все понимаю, египтяне очень любят детей, и наша девочка отлично с ними играет, но целовать в губы - ЭТО ПЕРЕБОР!! ! ! (я, конечно не знаю, может у этого сотрудника другие мотивы были, но это ОЧЕНЬ нам не понравилось и оставило пятно в репутации отеля! )

2. Мужчины, если вы приехали с женами или девушками - не отпускайте их самим ходить по магазинам на территории отеля. Эти продавцы, мало того глазами "выедают" все женские места на теле, так и еще и зазывают к себе в магазин, осыпают комплиментами, рассказывают, что она лучшая во всем отеле, что она богиня, таких нет нигде и так далее... причем так делают со всеми. Потом, наряжают в свои шмотки и говорят давай я тебя сфоткаю, причем фоткают на свой телефон и говорят дай мне свой номер - я тебе в вайбере фотки вышлю. А как только девушка дала свой номер, он выслал фотки - потом начинаются звонки, заигрывание в вайбере. Это все пол беды, так как моя жена сразу говорит, в каких случая, что сейчас муж придет и все расскажет, если бы не одно, НО. Один умник сказал: "Так ты приезжай в отель в следующий раз без мужа".
Ну это, ребята, уже перебор, это прямой намёк на домогательство моей жены. Я, конечно, не буду тут писать, что я сделал, но после этого не пишет и не звонит!

Но сам факт такого поведения продавцов поставило огромное пятно в репутации отеля. И именно из-за таких вот продавцов я не поеду в этот отель в третий раз и если и буду рекомендовать его так только мужской компании!

Если подвести итог: отдых удался, да, были недочеты – но мы на многое закрывали глаза, мы же в конце концов отдыхать приехали, а не тыкать пальцами в мелкие недостатки. Большие недостатки – я озвучил выше. Настроение у всех было хорошее, почты всем отдых понравится. (меня только напрягли 2 вышеуказанные ситуации)

Из оценок: самому отелю могу поставить твердую 4-ку, если с отеля убрать продавцов и сделать полную реконструкцию номеров – 5 балов поставил бы сразу и назвал бы самым лучшем отелем в Хургаде! Но, увы….

Спасибо Каррибиан за 2 года отдыха, с тобой было хорошо, но уже не приеду к тебе…