Caribbean World Resort Soma Bay 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен в курортном районе Сома-Бэй, в 20 км от курорта Макади-Бэй и в 15 км от г. Сафага. Открытие – 2007 год, реновация – 2012 год, открытие новых корпусов – 2014 год. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий или для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар Olenka_1169
Пишу отзыв впервые за все свои путешествия в Египет, а здесь мы были уже 5 раз (в Хургаде) впервые в этом отеле. Сразу скажу искали по отзывам, и не космической цене с вылетом из Кишинева. … Еще ▾ Пишу отзыв впервые за все свои путешествия в Египет, а здесь мы были уже 5 раз (в Хургаде) впервые в этом отеле. Сразу скажу искали по отзывам, и не космической цене с вылетом из Кишинева...
Начну с рецепшина, мы приехали в 8 утра, подождали до 11 и попросили браслеты, чтоб пойти поесть, на что нам ответили, что так нельзя, только сна обед, завтрак не входит в сегодняшний день, хотя во всех отелях Египта, ( по мимо Хургады я была ещё в 4 отелях Шарма) браслеты давали сутра всем заехавшим завтрак без проблем. Потом подозвал администратор и унизительно сообщил, что ладно для вас мы дадим браслеты, так как вы приехали с детьми, но остальным ни слова, после нас ещё было таких 5 семей, с благотворительностью от этого админа.????
По отзывам он очень подкачал, так как реально не дотягивает до 5*, я бы сказала и до 3*!
Питание -ужас! Суп овощной-просто 10 литров воды и два квадратика кабачков. Из съедобного только рис, ним мы и питались все 7 дней. Из мяса и морепродуктов, только одна и та же жаренная рыба и то не в большом количестве, салатов нет от слова СОВСЕМ! Помидоры зелёные, очереди в ресторане на баре и за мороженным просто нереальные, я такого ещё не встречала. Из фруктов съедобная только дыня. Об десертах вообще молчу, обветренные три вида пирожных на них даже страшно смотреть, не то, чтобы есть...
На третий день у ребенка началось отравление пищей, рвота и высокая температура, лежали остальных четыре дня с диареей.
Номера старые, ветер дует так во все дверные щели- спать невозможно.
На рецепшина сплошное хамство! По отъезду у нас не забрали из номера чемоданы, пришлось с детьми в 3 часа утра их тянуть с 3 этажа до рецепшина, а это на минуточку 500 м.???????
На пляже к тебе каждые 5 минут подходят с разными предложениями о дайвинга, косичках, массаже... Их человек 100 там работает, пляж большой. Чтобы занять неплохое место на пляже, нужно идти туда в 7 утра, потому как мест на широком пляже не хватит, все оставляют свои полотенца и не приходят в течении дня.

Из плюсов отмечу :
Хороший пляж, чистое теплое море, официанты на баре и в ресторане услужливые.

Но я бы сюда не ехала, если бы прочитала реальный отзыв. Советую выбирать тщательнее, и читать отзывы, лучше переплатить 200$ и не пожалеть об этом отдыхе.
Сюда из-за администрации, кухни, антисанитарии, огромных очередей в ресторане.
Я НИ НОГОЙ!!!!
аватар karpuk_sasha
Отдыхали с супругой и сыном 14 лет. Первый раз отдыхал летом в Египте... раньше обычно весной или осенью, жарковато как по мне... По отелю, последний раз был там четыре года назад, за это время намного лучше стал пляж, новые шезлонги, укрытия от солнца, реконструировали бар. … Еще ▾ Отдыхали с супругой и сыном 14 лет. Первый раз отдыхал летом в Египте... раньше обычно весной или осенью, жарковато как по мне... По отелю, последний раз был там четыре года назад, за это время намного лучше стал пляж, новые шезлонги, укрытия от солнца, реконструировали бар. Очень прилично кормили, как для карантинного времени... много фруктов - арбузы, дыни, персики и т. д. Изысков не было, но и голодным себя не чувствовали. Отдельный респект команде аниматоров. . . Саша, Даша, Вероника, Мидо, Карим - вы ЛУЧШИЕ! ! ! Спасибо Кате Guest Relations за помощь и прекрасное настроение. Из минусов - немного "уставшие" номера, но для нас это была не проблема, мы там только ночевали... Проблема с Wi-Fi в номерах вообще отсутствует, а на рецепции очень плохой... По уборке может нам повезло - уборщик был русскоговорящий и со своими обязанностями справлялся на 100 процентов, реагировал на любые просьбы. Море теплое +25...+26, недалеко от берега можно было наблюдать больших черепах, поплавать с ними. В целом очень классно отдохнули.
аватар alieva.n
Отдыхали большой компанией конец апреля - начало мая. Итак: чувства ооочень двоякие, отель на 5 звезд не тянет, территория красивая, номера большие, уборка хорошая, да, лебедей не крутят, но и дети у нас взрослые, все стригут, моют, убирают, тут без нареканий, НО питание и алкоголь оставляют желать лучшего, отсюда вывод, правда неплохой-никто не набрал лишний вес))). … Еще ▾ Отдыхали большой компанией конец апреля - начало мая. Итак: чувства ооочень двоякие, отель на 5 звезд не тянет, территория красивая, номера большие, уборка хорошая, да, лебедей не крутят, но и дети у нас взрослые, все стригут, моют, убирают, тут без нареканий, НО питание и алкоголь оставляют желать лучшего, отсюда вывод, правда неплохой-никто не набрал лишний вес))).
Еда однотипная, алкоголь - шмурдяк откровенный, только название разное, фруктов нет, говорю нет, потому что зеленые бананы и апельсины в сезон арбузов-это не 5 звезд. Еще возмущало то, что из-за ковида все за стеклом и некоторый персонал считает, что 2 кусочка огурца должно быть достаточно, стоишь и выпрашиваешь еще, хотя не все, были и такие, что наваливали через край и с улыбкой, также и в барах, то лед жалко, то гренадин кончился, то колы хватит вам, придете позже еще раз, что выбешивало, кстати к иностранцам такого отношения не было, это бросалось в глаза, неприятно.
Пляж отличный, море красивое, хотя за 2 дня до отъезда после 15.00 в него было не зайти - медузы и грязь.
Развлечения. Нуууу такое, "пати ночные" - готовьтесь танцевать под сербскую народную, т. к. сербов там море, или арабскую музыку, т. к. от нее балдеет диджей, наши просьбы игнорились, диджей даже не знает зарубежных хитов, а если показать ему их на ютюбе, то в ответ отмороженное лицо и фраза "в нашем плейлисте нет такой музыки".
Наш отдых прошел на ура, несмотря на недостатки отеля и персонала, посетили Луксор-незабываемо, брали квадрики на покатушки в пустыню аж 2 раза, гид умница просто. Если ехать впервые заграницу вообще и не с чем сравнить - посоветую отель, если это ваш далеко не первый раз, то ищите другие варианты. И кстати, напоследок о покупке сим-карты с интернетом в аэропорту-вас обманут, мы взяли 2 карты на 10гб, которая при активации выдала, что денег на ней нет, и на 28 гб, которая сдохла после 12гб, дальше требовали оплату, и мы были не единственные, кто с этим столкнулись.
аватар jzalizniak
Відпочивали родиною на травневі свята 2021 року – 2 дорослих і 2 дітей 13 і 6 років. Мета поїздки полягала в тижневій прелюдії до літа – море, сонце, екскурсії і мінімум робочих клопотів. … Еще ▾ Відпочивали родиною на травневі свята 2021 року – 2 дорослих і 2 дітей 13 і 6 років.
Оператор – Coral Travel.
Сома Бей обрали тому, що раніше не були в регіоні – суто Хургада і кілька разів Шарм до того.
Тут пообіцяли гарний пляж – без відпливів і з можливістю реально поплавати не лише в басейні.
Виліт зі Львова після обіду.
Приїхали в готель близько 20:00 – 40 хвилин діставалися з аеропорту.
Доволі швидко дали ключ до номера, речі лишили на рецепції і пішли на вечерю.
З дороги їжа видалася непоганою – без надмірностей на зразок вибору риби та морепродуктів (на дворі була неділя як не як).
Курка в кількох інтерпретаціях, макарони, випічка, телятина, салати з автентичними заправками, картопля фрі, овочі доволі непогано приготовані, різнокольорові солодощі, фрукти (апельсини, мандарини, банани, яблука) та стандартні напої – пиво з банок, а не наливне, розведене біле вино (з червоним це складніше трохи зробити) та солодкі води з газом та без.
Більшість харчів самому взяти нема змоги – все роздають працівники з-за скла – вимоги протиепідемічні.
Звідси й похідні черги з гостей, які безпардонно і без масок дихають один одному в потилиці.
Тим часом, на всіх працівників масок вистачило, але не вистачило рукавичок – тарілки та склянки вони беруть пальцями досередини.
Самі тарілки і склянки далекі від досконалої помитості, але й надщерблених багато не бачили.
Прибори розфасовані по пакетах з серветкою, самому серветки треба окремо вміти вполювати.
Персонал доволі повільний – в Рамадан сили доволі швидко покидають правовірних мусульман, але як на 20:00 вже можна було трохи перекусити, як це робили в аеропорту митники чи прикордонники.
Після вечері носій на електромобілі підвіз валізи до номера, за що отримав чайові.
Номерний фонд пошарпаний, але розмір кімнати доволі гарний – 35-40 метрів десь як на супіріор з невеликою терасою на першому поверсі у сад.
Дітей поклали і пішли на пляжний бар на танці – приємна атмосфера і коктейлі зайшли доволі легко – бо в темряві не було видно ані якості помитих склянок, ані рукавичок на руках барменів.
Що ще можна хотіти від першого вечора вакацій?
На ранок перестав працювати ключ-картка. Поміняли на два нових.
Рушники пляжні – нові, великі та добре вбирають вологу.
Пляж гарний. Парасолі в карибському стилі – великі і нормальні алюмінієві лежаки в достатній кількості як на 80% заповнений готель.
Рятувальник на пляжі майже завжди є, прапор був зелений – попри невеликий вітер.
Купатися приємно і є можливість проплисти кілька сотень метрів вздовж буйків.
Дітям є де погратися. До бару з напоями та морозивом недалеко.
Поруч волейбольний майданчик (готельний м’яч – гумовий, сітка низька і трохи втомлена, а товщина піску замала – можна збити лікті та коліна до крові).
Щоби не писати далі у форматі щоденника піду за пунктами.
Анімація.
Є, стараються і зранку, і ввечері, але йде якось все туго і натягнуто.
Сервіс.
Прибирання номерів не передбачає лебедів та крокодилів з рушників навіть за гроші. А шкода – діти звикли.
Гест-рілейшн – приємна дівчинка, яка намагалася доносити керівництву наші зауваження і на певний час щось мінялося на краще. Сам менеджер готелю зазирав до ресторану, керував роботою персоналу та розсаджував гостей.
Готельні гіди – ліниві, зверхні і непривітні нащадки принаймні «погоничів у фараонів». І нема значення, що ти береш в них найдорожчу екскурсію та ввічливо питаєш про час вильоту.
Ресторан.
Готель майже повністю завантажений, а працює лише основний ресторан – ще один на пляжі чомусь закритий, що провокує черги та явне недотримання відстані між гостями.
Є ресторани а-ля-карт (арабський та італійський). Перший цікавий бодай свіжими хлібцями з печі поруч та подачею страв, а другий – то ганьба. Італійці й поруч не стояли. Що паста, що піца, що помідори з моцарелою в забігайлівці у Львові виграють в цих 5* за всіма параметрами.
Їжа.
Одноманітна. Курка, макарони і картопля з телятиною є нормою. Один раз на вечерю була суха індичка, а на інший – доволі соковита качка. Іноді доволі цікаві баклажани і в’ялий кавун одного лише разу за тиждень не рятують ситуації. З риби – один раз тунець на грилі, а так – здебільшого дешевий пангасіус і щось проміжне в клярі та смажене. Одного разу спробували здивувати морепродуктами на грилі – кілька кілець кальмара додали до шматків невідомої риби і кількох видів капусти з обіду + цибуля з перцем. На більше шеф вирішив не заморочуватися.
Сніданки можуть врятувати йогурти, творог-крем з овочами і навіть каша з джемами, а от яєшню і омлет треба просити досмажувати.
Місцеві тверді сири та нарізку з сосисками не раджу взагалі – навіть якщо порівнювати з сирними продуктами в Україні і невідомого складу сосисками.
Територія.
Доволі велика. Басейни чисті. Не всі бари працюють. Особливо – після завершення розважальної програми о 9:30. Хочеш піти щось випити та поспілкуватися під музику, а немає де. Буквально. Ще часом в єдиному робочому барі поруч з рецепцією зникає літ, горілка для коктейлів та інші дрібні інгредієнти приємного відпочинку.
Столи для пінг-понгу, ракетки і настільний футбол пошарпані та поламані, освітлення над ними ввечері поганеньке.
На території цілими днями може валятися стаканчик чи пляшка і ніхто їх не прибере. Доріжки потребують ремонту. Зелень є доволі соковита. Пальми та трава задбані і приваблюють чимало птахів.
Пляж.
Доволі чистий, але прибирають його чомусь надто пізно – 8-10 година не є найкращим часом для грабання сміття на вітрі – пісок летить на гостей.
Магазини на території і спа.
Можна торгуватися. Аптека надто дорога. Краще поїхати в Сафагу – колоритно і дешевше. В перукарні досить ретельно працюю над зачісками.
Гості.
Окрім українців є серби, угорці, чехи, поляки, білоруси та трохи росіян і німецькомовні сім’ї. В аеропорту видно, що літаки літають зі Швейцарії, Польщі, Білорусі й інших країн, які забезпечують Єгипту приплив коштів від туризму.
Висновок.
Задля суто пляжу можна їхати, але готель точно не тягне на 5 зірок. Стандарти обслуговування та харчування – це 3 зірки іспанські чи грецькі.
Кухня потребує нового шефа з Європи., щоб мені було кращим за рівень робочого класу з його бажанням якоїсь закуски до місцевого алкоголю.
Корал ніби турбується про своє реноме , але піднімати людей на рейс о 4:00 ранку щоби дорогою завезти в Хургаді в черговий магазин солдощів і не попередити про перенесення рейсу ще на 80 хвилин – це якось не дуже чесно.
Словом – цікавий досвід, який не дуже вартий повторення. Шукаєте не лише пляж (для кайтингу та віндсерфінгу з дайвінгом), а й бажано готель мережевий з європейськими власниками. Або не приїжджайте в Рамадан. Арабів мало – нема для кого старатися. Хоче – кілька років тому на Рамадан були в Шармі в Амфорас готелі і це – як небо та земля. Нубіани в Шармі також на порядок вищі. Словом, усім правильного вибору.
аватар nastya_sokil
Отдыхали во второй половине апреля 2021 г. Погода теплая, ветер редко, море теплое, чистое и спокойное. Рыбок не много. Есть огромные черепахи. Пляж большой, вход в воду пологий. … Еще ▾ Отдыхали во второй половине апреля 2021 г. Погода теплая, ветер редко, море теплое, чистое и спокойное. Рыбок не много. Есть огромные черепахи. Пляж большой, вход в воду пологий. Для детей- оптимально. Из отеля видно горы (справа и сзади) это очень украшает пейзаж. Отель в пустыне, прогуляться можно по морю в соседние отели. Можно взять на пляже лодку и прокатнуться на острова. Территория не очень большая, зеленая, ухоженная, гуляют ибисы и другие птицы. Вечером подсветка, но темно.
Еда вся соленая и перченая, алкоголь плохой (пиво вкусное, но в основном безалкогольное), стаканы грязные или очень маленькие одноразовые.
Сервис отвратительный, начиная с заезда в отель. Прилетели рано утром, многие с маленькими детьми. Мы сразу приготовили отдельную сумку с вещами на пляж пока ждали бы заселения в 2 часа. НО! На ресепшене сказали мы вас сейчас поселим, чуть чуть подождите. Ждем-ждем. Спрашиваем а сколько ждать? Опять ответ: скоро-скоро. Через 2 часа наши нервы не выдержали и мы сказали или вы нас прям сейчас селите, или мы ищем кушать, на пляж, а не сидим с маленьким ребенком весь день в холле! И нам тогда сказали «давайте доллары на чай». Все остальные люди тоже в итоге заплатили (кто долларами, кто шоколадками).
Уважаемое руководство отеля, вы или официально берите деньги за раннее поселение, или сообщайте людям чтобы они занимались своими делами до 2-х часов и не рассчитывали на заселение. В итоге обещают поселить и просто держат людей в холле пока не заплатят взятку! За это я снижаю баллы и никому отель не порекомендую! Также на протяжении всего отдыха сервис страдал, бармены с очень злыми лицами и весь персонал выпрашивает доллар. Я в Египте третий раз и только в этом отеле такое. Не понравилось. А природа и достопримечательности, да, супер.
аватар spacelord.5
Відпочивали родиною: я, дружина і донька + теща. Взяли: два номери. Заселення Приїхали в готель десь 9:30, заселили в 11:00. На ресепшені дали $20 за номери з видом на море. Номери Все на найвищому рівні, жодних зауважень окрім ТБ. … Еще ▾ Відпочивали родиною: я, дружина і донька + теща.
Взяли: два номери.

Заселення

Номери
Все на найвищому рівні, жодних зауважень окрім ТБ. Тут воно аналогове із жахливою картинкою: багато місцевих телеканалів + трішки російських, ще менше західних і жодного українського.
Та оскільки телевізор фактично не дивимося, тут все одно.

Харчування
Дуже пристойно і знову таки без зауважень. Сніданок і обід в ресторані на пляжі. Ввечеря в головному ресторані, але оскільки заповненість готеля була на рівні 10-15% - головний ресторан закрили на 5 день нашого перебування і далі вечеряли ми або в ресторані арабської кухні або в Аля-Карт (італійська кухня). При цьому в Аля-Карт можна було ходити хоч щодня.

Напої
Соки - суцільна хімія, Кола/Фанта/Спрайт - все гаразд, пиво - Stella в пляшках або розливне (інше) - ДУЖЕ гарної якості. Міцні напої типу Віскі - суцільне лайно (як і скрізь у Єгипті). Оскільки з переліченого мене цікавило тільки пиво - то все супер :)

Пляж
Просто неймовірний. Дуже широкий, класний вхід, дно з піску. В районі перших буйків глибина трішки більше 2 метрів в час припливу. До буйків дно з піску і все безпечно (окрім одного місця де є камінь в якому живуть мурени). За буйками є корал і там вже різноманіття рибок, скати і черепахи. Одного разу припливали дельфіни, але я їх не бачив. Бачили інші відпочиваючі. Вцілому пляж неймовірний.

Сервіс
Дуже якісний, а за дотаткові кілька доларів стає ще кращим. Головне не бути жадібним :)

Виселення
Окремо хочеться написати про виселення. У нас був рейс назад в 19:05, виїзд з готелю в 15:30.
У нас було два номери. Один здали в 12:00, інший нам залиши до 15:00. Браслети не зрізали, тому ми нормально пообідали і вже потім поїхали в аеропорт.
Погода
Це мій четвертий раз у Єгипті і третій у Хургаді. Минулого року я відпочивав у Хургаді в час: кінець Жовтня - трішки Листопада.
Цього року ми поїхали 14.11-26.11. І я з'ясував для себе що розмови про вітри в Хургаді в листопаді це міф :) Вітри часом були, але ну дуже слабо і реально було тепло. Ідеальний час для відпочинку.

І так, для точності треба відзначити, що цей готель знаходиться в Сафагі (7км від неї) і в 45км від Хургади. Тобто, суто формально це не зовсім Хургада, а трішки південніше.

Підсумок
Готель мені і моїй дружині дуже сподобався.
Чи раджу я його Вам? Однозначно так.
Чи хочу я сюди повернутися? Так.

P.S. Думав писати про це чи ні, бо не зовсім готелю стосується, проте.
Під час відпочинку мені довелося звернутися до лікаря в готелі і заплатити з власної кишенні $100 за кілька уколів + мазь + таблетки.
По поверненню я звернувся у страхову компанію і на диво, мені не розповідали щось що я типу не подзвонив з Єгипту в страхову тощо, а просто повернули кошти у вигляді
$100-25 євро франшизи. Тому, ВУСО, наступного разу автоцивілку я купую у Вас :)
аватар bukasova
Мы отдыхали с детьми. Очень понравился просторный пляж с чистым пологим заходом. Сам отель очень атмосферный, персонал доброжелательный. Номер чистый, мебель не новая, но ухоженная. … Еще ▾ Мы отдыхали с детьми. Очень понравился просторный пляж с чистым пологим заходом. Сам отель очень атмосферный, персонал доброжелательный. Номер чистый, мебель не новая, но ухоженная. Так как была малая заполняемость в отеле, питание однообразное, мало фруктов и овощей. Есть 2 ресторана a la carte: итальянский и арабский (арабский очень понравился). Днем можно перекусить пиццей и картошкой фри. Вообщем, голодным не останетесь.
аватар elena.gotsa
Отель с красивой зелёной территорией. Она компактная, в расположении 2 бассейна, один из них с 3 горками. Внешний вид корпусов реновирван. Внутри номера имеют старую добротную мебель. … Еще ▾ Отель с красивой зелёной территорией. Она компактная, в расположении 2 бассейна, один из них с 3 горками. Внешний вид корпусов реновирван. Внутри номера имеют старую добротную мебель. Все необходимые принадлежности в номерах есть. Уборка проводится тщательно, каждый день.
Пляж - это чудо! ! ! Я любитель рифа, но для египетских пляжей он на меня произвёл впечатление. Пологий вход в море, дно до буйков хорошо расчищено от кораллов. Если выплыть за буйки в маске, то можно увидеть морскую фауну? характерно выраженную от обитателей рифа. Этого не в обилии, но для разнообразия необычно!! !
И самый главный вопhос, который интересует всех туристов после ковида, - это питание! ! ! Шика нет. Все необходимое есть. Мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости. Фреш, пакетированные соки - платно. Вода в барах в бутылках тоже платно. В номерах приносят бутылки 1.5 бесплатно. В барах вода в охлажденных емкостях холодная бесплатно. А ТАКЖЕ соки (типо Юпи), пиво, кофе, коктейли Oll.
Работают А ля карты, в них неплохо готовят. Рыбный платно.
Персонал очень приветливый и дружелюбный!
Вернусь ли я снова в этот отель? Очень даже вероятно!
Насчет защиты от ковид, персонал в масках, дезинфекторы, в номере были маски и дезсредства, приборы для еды запечатаны. Измерение ежедневное температуры отдыхающих.
аватар Anna_Syabitova
От аэропорта нас забрал трансфер, ехать к отелю примерно минут 40. Когда приехали, практически сразу, пошли на ресепшн и после заполнения анкет нам выдали ключи от номера и проводили до него с нашими чемоданами. … Еще ▾ От аэропорта нас забрал трансфер, ехать к отелю примерно минут 40. Когда приехали, практически сразу, пошли на ресепшн и после заполнения анкет нам выдали ключи от номера и проводили до него с нашими чемоданами.
Итак, номер. Большой, светлый, чистый, с видом на сад. уборка в номере проходила ежедневно, меняли полотенца, перестилали постель, дополняли воду, кофе и чай. Номер у нас был с балконом, и это большой плюс.

Питание. Ну тут оно на 4, совсем небольшой выбор, но при этом достаточно вкусно. Несколько видов мяса и птицы, рыбка, овощи свежие и жаренные, супы, каши, макароны и рис, картофель, в основном пюре. На пляже можно было перекусить бургерами и картошкрй фри.

Напитки. Обычный египетский алкоголь, как везде, соки (напоминающие юппи из детства), чай, кофе, для детей молочные коктейли.

Пляж. Пляж хороший, просторный и чистый, вход в водичку пологий, тоже песчаный без камней и ракушек, в наше время пребывания водичка была примерно 23 градуса, сильно не накупаешься, но и не очень-то и холодная.

Персонал. Ребята стараются, очень приветливые, по любым вопросам можно спокойно к ним обращаться и они тут же идут на помощь. у нас потек душ, позвонили на ресепшн, и через 5 минут уже был сантехник, который вскоре все починил. еще мы просили вызвать такси на время, все было сделано в срок.
аватар halutinaz
Своєю подорожжю я дуже задоволена! Якщо не зважати на дрібні неделіки (а вони є всюди), то можу сказати, що це райське місце. В Египті я не вперше, тому є з чим порівняти. По приїзду в отель нас достатньо швидко заселили та провели до номеру (Їхали від аеропорту приблизно годину). … Еще ▾ Своєю подорожжю я дуже задоволена! Якщо не зважати на дрібні неделіки (а вони є всюди), то можу сказати, що це райське місце. В Египті я не вперше, тому є з чим порівняти.
По перше, велика та охайна теріторія, чудовий пляж з дуже комфортним входом до моря. Просторі та чисті номери, в яких є все необхідне.
По друге, дуже хочеться звернути увагу на персонал. Ні для кого не секрет, що обслуговування в єгипетських готелях середнього класу підхрамує, але в не в цьому випадку. Персонал привітний, уважний та обачливий, на будь яке прохання вони реагують майже моментально.
Щодо кухні, вибір середній та кожен може знайти щось для себе, страви смачні, до речі, офіціанти завжди пропонували напої та приносили до столу.
Мені дуже не вистачає у Египті смачної кави, вирішила спробувати на барі за 2 долари, та була здивована - те що треба, спробуйте не пошкодуєте.
Я із задоволенням ще повернуся, так тримати Carribean world, сподіваюся тільки на покращення вашого рівня!

аватар inna-homenok
4 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Karp79
Собираемся ехать 2 взрослых и 3 детей (11, 6 и 5 лет). Какое возможно заселение для такой семьи?
4 года назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар tolik_2
Спасибо за ответ.
аватар i555888
‹ Отель Caribbean World Resort Soma Bay 5*
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 45 км к югу международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, протяженностью 560 м. Отель расположен на первой линии от пляжа. Расстояние до пляжа от главных корпусов около 500 м, наиболее близко к морю расположены номера категории SeaView. Ширина пляжа — 360 м. Вход в море – пологий, комфортный. На пляже имеется 3 бара и 2 ресторана. Пляжные полотенца, зонтики, матрасы, шезлонги и газебо - бесплатно.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Wi-Fi в лобби предоставляется за дополнительную плату.

Главный ресторан Caribbean: завтрак, обед и ужин.

Итальянский ресторан La Palma: ужин — требуется предварительная резервация за 1 день.

Ресторан на пляже Tortuga (международная кухня): завтрак, обед, ужин, дневные закуски.

BBQ (барбекю, ближневосточная кухня): ужин — требуется предварительная резервация за 1 день.

Рыбный ресторан: ужин — требуется предварительная резервация за 1 день (платно).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 5 водных горок, детская коляска (бесплатно, по запросу).
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно), караоке, игровая комната, бочча (бесплатно), поле для мини-футбола (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), аэрохоккей (платно), кайтсерфинг (с лицензией, платно). Аквапарк в бассейне без подогрева в зимний период (3 горки для взрослых и 3 горки для детей).
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 529 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка $
Адрес Km49, Hurghada Safaga Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 3260801
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.