Хороший отель для отдыха с маленькими детьми

Написано: 13 августа 2019
Время поездки: 3 — 10 августа 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в начале августа 2019 года, в этом отеле мы второй раз, а впервые приехали сюда в мае 2018 года. Выбрали именно этот отель, потому что у нас маленькие дети и эксперименты с заходом в море и пляжем нам ни к чему, и цена нас устроила. Прибыли мы вечером около 21:30 по местному времени. По прибытию в отель нам сразу же одели браслеты и пригласили к ужину, после чего определили в номера.

Нам досталось жилье в новых корпусах очень близко до моря, но далеко от главного ресторана и ресепшена. В этот раз в номерах не было чайника, как в прошлом году, на наше обращение гид обещал обеспечить, но безрезультатно. Электронный ключ постоянно заедал, много с ним мучились, а на третий день замок вообще сломался и мы по три раза ходили на ресепшенен и никак не могли добиться прихода мастера до самого наступления вечера. После моего третьего обращения к гиду (уже с явным недовольством) мастер наконец явился, замок починил, но ключ все равно время от времени заедал. Мы оставляли открытой балконную дверь, на всякий случай, но уборщики в обед постоянно ее запирали на крючок.

Территория отеля очень красивая, много цветущих деревьев и других растений, море красивое. Нам говорили, что недалеко есть риф, но утверждать не буду потому, что не плавала туда. Пляж песчанный, лежаков хватает на всех, заход в море тоже песчанный. Идеальное место для отдыха с маленькими детьми. Хотите на глубину? Она начинается где-то в метрах 20-25 от входа в море. По часам мороженное (каждый день было разное) и три водных горки. На горках чувствовала себя неловко (в основном дети катаются), хотя и детские горки тоже присутствуют. Кстати басейн мелкий как для таких горок, можно ударяясь об дно всё стесать себе. Да и без горок в этом отеле можно обойтись. Вода хлорированная, вонючая по сравнению с морской вообще земля и небо.

Питание тоже понравилось, да, однообразие присутствует, но за семь дней попробовать все что есть в ресторане не реально. Подавали самые разнообразный фрукты: арбузы, дыни, сливы, яблоки, инжиры и многое другое. Были и морепродукты в основном на ужин, но не всегда. Также и мясо: курица, говядина. По питанию всё понравилось, берегитесь переедания))).

Брали экскурсию от анекс тура (7 в одном), так же понравилось, однако риф на который они возят старый и не красивый, для человека который сам не может поплавать (чтоб самостоятельно рассмотреть риф со всех сторон) я эту поездку не рекомендую. Дайвинг, катание на таблетке, банане, обед с морепродуктами на яхте - это понравилось. Также нас возили на обзорную экскурсию. Она включала в себя посещение мечети (женщинам нужно одевать паранджу чтоб зайти), посещение магазинов, панорамные виды на море, можно сделать красивые фото. Эта экскурсия тоже понравилась.

По поводу анимации в отеле. На взрослой были 1 раз. Нам показали акробатическое шоу. Детская анимация однообразная, однако для детей забавно, попрыгают, попляшут. Также на территории есть много магазинчиков, можно торговаться и купить сувенирчики, духи, серебро, золото, сумку, одежду и многое другое. Много приставучих продавцов - вот это напрягает. В целом если выбрали этот отель - можно смело ехать и не бояться. Рекомендую!