Очень хороший отель, в основном всё понравилось

Написано: 31 мая 2018
Время поездки: 14 — 21 мая 2018
Выбрать этот отель нам помогли хорошие отзывы и отдыхающие накануне друзья. Главными приоритетами для нас были: песчанный пляж, песчанный вход в море, наличие детского меню, детских басейнов и аквапарка, поскольку у нас маленький ребенок (2 года). Скажу сразу кто едет с маленькими детьми, запасайтесь терпением потому что путешествие занимает по времени около суток, от аеропорта в Хургаде до отеля около часа автобусом ехать, с малышами очень трудно. По приезду (приехали вечером около 20.00) нас встретил гид представился, нам одели браслеты и довольно быстро определили в номер, багаж доставили в номер без всяких вопросов, никто никаких чаевых не требовал. Мы в Египте первый раз и честно говоря были в восторге. Ночью территория отеля очень красива. Тут и пальмы с подсветками и шикарные бассейны и деревья цветут всеми цветами радуги. Территория ухожена за это большая благодарность персоналу, они вносят в это непосильный труд. Такое было ощущение что мы живем в прекрасном ботаническом саду. Номер обыкновенный, нормальный, с кондиционером. Приятно удивили с персональным чайником в номере и стиками чая, кофе, сахара. Мыло, лосьйон для тела и гель для душа пополняли ежедневно. По поводу уборки в номере скажу сразу что я не ревизор с рабочим визитом, так что не буду придираться. Мы приехали все-таки отдыхать, а не набрасываться на персонал мол плохо убирают. Но если у Вас повышенные требования к чистоте, боюсь Вы можете быть слегка разочарованы. А нас всё устроило. Кухня тоже понравилась, еда вкусная, выглядит так же аппетитно. Много сладостей, фруктов. В ресторане работают кондиционеры. Кроме главного ресторана есть возможность посетить оп одному разу бесплатно итальянский и восточный рестораны. Были в восточном - всё норма. Аквапарк работает по часам, нам хватило, накатались до отвала. Пляж песчанный, чистый, море тоже. Часто видели рыбок при самом входе в море. Умеете плавать - берите маску и ласты обязательно, видели и черепаху и красивейших рыбок. Не верьте что их там нет, всё есть. На пляже работает бар с прохладными напитками тоже очень кстати. Лежаков нам хватало, по поводу полотенец...карточная система. Это не очень удобно, часто полотенца "теряются", а штраф - 20 евро. Но у нас с этим проблем не было. Будьте начеку и не обворуют))) С 16 до 17 на пляже бесплатное мороженное, четырех вкусов. Каждый вечер была анимация но мы ее пропускали, так как ребенка надо было уложить спать. А детскую анимацию посещали, она была однообразна, но сыну нравилось. Отдельное спасибо за экскурсию "Вояж". Это самый незабываемый день отдыха. Кто хочет окунуться в прелести подводного мира всем рекомендую, расказывать долго не буду - это нужно видеть сбственными глазами, никакими фотоснимками это не передать. Что касается минусов. Да, в детском бассейне холодная вода, но в море тоже не очень то теплая была. Мы попали в период ветров и только два дня были безветренными. Продавцы на территории отеля действительно очень навязчивы. А в целом персонал приветлив и доброжелателен. Итог такой - отдых нам понравился, рекомендую.