Вопрос oб отеле Caribbean World Resort Soma Bay 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
24.01 кто летит в этот отель?
всем привет, кто-нибудь летит в этот отель?
6 подписчиков  • спросил 2010-01-2014 лет назад
аватар marina116
Только что прилетели, пишите - отвечу!
аватар musia1812
marina116 добрый день, расскажите ваши впечатления, только не пугайте, т.к. 24.01 мы летим в любом случае)))
аватар marina116
В печатления у меня в общем позитивные! Не бойтесь, если Вы не были еще где-нибудь в Египте, то не разочаруетесь. Другое дело, когда есть с чем сравнивать. Море прохладное 25, и рыбки только метров 50 от берега, но еще до буйков))). Мы спец. выбирали, т.к. с ребенком. Пляж хороший, питание разнообразное, но не поленитесь - ПРОБУЙТЕ даже не сомнительные на вид блюда - мы отравились, не знаю чем дочь, а я знаю,потому что не послушала свой внутренний голос! Затем, второй этаж не рекомендую, очень шумно: с лестницы, с низу, и особенно сверху. Домики типа шале, т.е. не капитальные, но красивые просторные и чистые номера. Не берите экскурсию на подводной лодке, 100 долларов с учетом ребенка были потрачены зря, там все НЕ цветное и толком ничего нет, дочка даже плакала, попоробуйте на лодочке с прозрачным дном - дешево и ,говорят, красиво! Отель Не 5*, но 3*+ тянет, к тому же оч.красивый,новый еще и чистый для Египта. Чаевые давайте,но сами решайте сколько, иностранцы дают около 10-15 евро за обслуживание в барах, и так же за номера, а я дала 5 за багаж, 5 за уборку и смотала. Да, виза 15 долларов, даже с ребенком, если он вписан в ваш паспорт. Отдых спокойный, анимация тоже.:) Удачи!
аватар musia1812
спасибо, мы в египте не первый раз, поэтому представляю что и как, меня больше интересует, для какого отдыха данный отель, в смысле есть ли молодые или больше пожилых иностранцев?))) расскажите, какая была погода. Рыбки меня особо не волнуют, напротив, я люблю хороший песочный заход и желательно отсутствие коралов и поменьше всякой морской живности)))
аватар safoo
А нам с ребенком очень понравилось в этом отеле. Мы, правда, до этого в Европе только отдыхали.
Нам понравился номер - чистый и убирали,меняли все хорошо и быстро. Кормили нормально, разнообразно. Но, конечно,надо следить за тем, что ешь. Сын съел картофель фри и ему было плохо.
Отель как раз расчитан на отдых с детьми. пляж такой, бссейны, есть еда для детей-все вареное, анимация. Моему сыну-трехлетнему-все понравилось, он и с иносранными детками играл.
Экскурсия понравилась одна из трех -в ЭльГуну через Мостревеле (он же Анекстур).Четко отработанные деньги.Красиво, классно, все ясно и понятно.
Еще очень мне понравилось малое количество русских и снговцев, а остальные - со всей Европы.
аватар marina116
Ага! Живности мало, особенно если ее не прикармливать. Очень хороший заход по всему побережью. Это последний отель, дальше, ОЧЕНЬ далеко, замороженные стройки. Отель этот для спокойного отдыха, скорее с маленькими детьми от 4 до 11 лет, но и молодежи было много,(мне-то как раз исполнилось там 40 лет!) но романтически настроенной, свадебное путешествие, например, незажравшихся менеджеров среднего звена, гос. служащих))). Анимация разная, есть и дискотека, и караоке, в том числе русское. Но погулять вечером Вы не сможете, кроме как на территории отеля, очень цивилизация далеко,35 км.Вообще это новое южное побережье элитного отдыха по египетским меркам). Там выходила замуж Бритни Спирс в соседнем отеле...Коралов нет, цветных и подавно. Иностранцев с 1 по 13 января было ГОРАЗДО меньше русских. Пожилых и того меньше. В основном семьи среднего возраста с детьми среднего возраста. Пишите.
аватар musia1812
спасибо за инфо))) а расскажите насчет погоды) уж больно хочу на солнышке погреться и конечно в море покупаться, т.к. бассейны не люблю.
аватар safoo
Да, соглашусь с marina116, очень далеко от Хургады. и индивидуальный трансфер, то еще ничего, но если в общем автобусе - долго ехать.
А до живности в море, плыть надо далеко :)
аватар marina116
Добрый день,musia1812! Погода у нас была СУПЕР! Бархатный сезон на крымском взморье в начале сентября, чего не скажешь о море - это июнь в Сочи...Утром воздух гадусов 18-20, днем 25-30, а вечером 15-18, ветра не было почти, хотя пугали, что начинается сезон ветров. Солнце исчезало только ночью. Желаю Вам такой же погоды, хотя судя по TV она могла и испортиться...но может до Хургады этот циклон и не дойдет. Хорошего отдыха!
аватар musia1812
добрый день, marina116. Спасибо))) да, я переживаю насчет погоды, и гисметео пророчет, что пасмурно и небольшой дождь, вот обидно будет(( мы бы конечно поехали в феврале, марте, но у нас получается только в январе, тем более путевки купили до того, как там ливень прошел((
аватар marina116
Не бойтесь очень-то, нам гиды говорили, что в Египте дожди идут раз в семь лет!Значит уже прошли))). Счастливого путешествия!
спасибо за поддержку))
аватар musia1812
marina116, скажите, пожалуйста, насчет цен в магазинах отеля, наверное, дороговато, так как Сома далеко от Хургады. заранее спасибо
аватар rachiba
Мы летим 6 ноября ! Очень переживаем как там с ребенком нормально будет?
аватар tutsiy
а мы прилетаем 10 ноября,дочку оставляем дома,хотим поездить на экскурсии.
Отвечу на другие вопросы о Caribbean World Resort Soma Bay 5*