Вопрос oб отеле Caribbean World Resort Soma Bay 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
прошу помочь! выбираем между иберотель аквамарин и Caribbean World Resorts. что
прошу помочь! выбираем между иберотель аквамарин и Caribbean World Resorts. что посоветуете?
8 подписчиков  • спросила 2010-12-2013 лет назад
аватар chelita
Мы были в марте прошлого года в Карибик,отель хороший,удобный вход в море,питание супер.только вот он находится практически обособленно,ходят конечно в город автобусы.территория красивая,обслуживание тоже приличное.
аватар grib-ira
а можете подробнее написать об отеле, пляже. в иберотеле я прочла, что очень мелкое море. мне нравится песок, большая глубина мне не нужна и очень боюсь всякой живности- крабики, рыбки, таракашки
аватар lvenok
летом отдыхала в аквамарине, отель шикарный, там все новое, чистенькое, отелю всего год! так что обслуживание на высшем уровне, анимация отлично, не далеко находится ресторан старфиш и дискотека хавана(гавана). про отель, там 4 бассейна + 1 с горками: один из них релакс бассейн около 5 корпуса (там лежаки прям в бассейне, тишина и спокойствие), в 2-х других проводят поло и акваэробику, а последний около моря, рядом с миниаквапарком. моря там нет( если самим идти, до врятли дойдешь, имерно поколено, но собирались строить пирс (к сожаления успели это сделать или нет не в курсе), но что бы поплавать в море, а не только в бассейне можно пройти немного влево (стоя лицом к морю) но пляж соседнего отеля, это разрешено (договоренность у отелей). подумайте, т.к. отель просто супер, в-первые мне настолько понравился сервис в отеле!
аватар lyudmila1957
о каком Иберотеле идет речь?если о Иберотель Палас.то там очень хорошее дно и мелко далеко.никакой живности там нет.а всех рыбок можно посмотреть с понтона...нам в этом отеле все понравилось...
аватар lvenok
там же написано иберотель аквамарин!
аватар PlyusheMonstr
Caribbean World Resorts :)
аватар marina116
Мы отдыхали в Кариббиан...в прошлый новый год 2010.
Понравилось очень: номера,территория, пляж, море - хороший заход и глубина через 5-10 метров, бассейны (но только один из 5 с подогревом, горки,анимация не плохая и тишина на территории ночью. НЕ понравилось:слышимость в номерах - 2 этаж это кашмар!питание не всегда свежее, и это видно (отравились, и я и дочь, видимо не разглядели чего-то))), обслуживание(к русским в барах, в лобби можно даже не ходить - никто не подойтет даже за чаевые, не подаст даже на стойке, немцы сидят там целыми днями и все хоршо!), нет интернета постоянно, экскурсии не удачные, кроме Луксора, но с их транспотром лучше не рисковать.
аватар marina116
Очень хороший и недорогой СПА!
аватар grib-ira
а какая стоимость поездки в Луксор и спа? какие посоветуете номера брать и сколько давать денег
аватар marina116
Луксор где-то 120 долларов на человека в среднем (учитывая что на детей обычно скидка 20-40%), СПА мы платили на двоих два дня(т.е.4 процедуры - так дешевле),получилось по 80 или 100 долларов на чел.всего, точнее не помню, около 3 т.р.я заплатила. Первый день:сауна,турецкая парная, джакузи,кокосовое обертывание с солью по-моему(скраб так сказать для лучшего загара), затем массаж с аромамаслами всего организма))), и опять душ, бассейн с джакузи прохладный уже, чай зеленый)))Дети рядом в бассейне были в джакузи и водопадиком, потом их в сауне погрели - и домой.А второй день был на последок перед отъездом, что бы закрепить загар - все тоже самое, но обертывание шоколадное! Номера лучше наверное - 3 этаж, хотя моя приятельница жила на первом, над ними жили тихие люди или вообще нежили? но было тихо.Чаевые под расчет, друзья дали 50 долл. со сдачей, за доставку чемоданов в номер, принес сдачу всего 25.Говорить якобы не понимает, улыбается носильщик. Я дала 5 доларов, все остались довольны)))больше не давала, но ничего и не просила. Может стоит попробывать другой более нровы отель? Хотя этот тоже 1998г.
аватар chelita
Мы платили 120 долларов за 2-х.в барах проблем не было.
аватар Nika_A
В Карибиан жили на 1 этаже, отлично,нам предлагали на 2 поближе к морю, но мы отказались, терраса, лужайка, обилие цветов и зелени, еда всегда свежая и огромный выбор, каждый вечер жарят на гриле баранов, телят, индейки, перепелки, рыба, мидии, креветки, отношение прекрасное, никого не ущемляют, единственый минус это отсутствие воды в холодильниках, только в кулерах, море и пляж супер!!!
аватар grib-ira
а что посоветуете для начинающего туриста? по покупкам, где лучше приобретать и т.д. мы решили карибиан.
аватар 57888
Иберотель в Хургаде (примерно 15 км от центра), а Карибиан в Сома Бэй, там пустынно за территорией отеля (около 50 км от Хургады). Мне Иберотель нравится из-за расположения. Он новенький, очень хорошее питание, шикарный холл и номера, хорошая анимация. Пляж песчаный, при входе в море - кораллы, до глубины около 400м. А в Карибиане очень хороший пляж с пологим входом в море. В этом году там есть Тукан Клуб для детей!
Отвечу на другие вопросы о Caribbean World Resort Soma Bay 5*