Вопрос oб отеле Caribbean World Resort Soma Bay 5*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
И СНОВА ПРО НОВЫЙ ГОД И ПОГОДУ в декабре - январе в египте Сома Бей
В России обещают жутко холодную зиму в этом году... а мы летим на Новый год в Кариббиан Ворлд Резот Сома бей с 24 декабря по 7 января.... с маленьким ребенком - 2 года ... посоветуйте, бывалые, что с собой взять из вещей и каковы ваши прогнозы по погоде на этот Новый год? Еще буду признательна за любую полезную инфу от тех кито там был уже в прошлом году на Новогодние праздники. расскажите как порходит сам праздник? Есть ли феерверк? Дискотека? Что интересного в этом отеле?
Заранее всем ОООгромное СПАСИБО!!!
5 подписчиков  • спросила 2010-10-1214 лет назад
аватар marifinn
На Новый год прогнозов никаких.Были в прошлом году в середине января.Ветренно.На пляже даже прятались в плетеные домики-кабинки иногда.Море градсов 22-24.Солнце яркое,жаркое.Закат рано,часов в 17-18 темнеет.Вещи летние,хоть и ветер,но тепло.Ребенку головной убор ,что бы ветер в ушах не свистел.
аватар Lana1976
Спасибо Вам за ответ!!! Правда... просто много прочла форумов и везде все так неоднозначно... но думаю что нам будет теплее и радостней чем в Москве в минус 20... ведь правда??? а покупаться можно в море ребенку будет???? В этом году в начале июня была в турции но в районе Фетхие ( там тоже прохладное море в это время года) ну мы не моржи но купались все же... как думаете параллель можно с Турцией ( начало сезона ) провести по темп. режиму воды?
аватар Zlata28
сам праздник: в первом часу ночи начинают убирать со стола
соотечественники собираются "компаниями" в номерах
достают предусмотрительно закупленное в дьютике спиртное
и продолжают свой Новый год )))
аватар Lana1976
ну это - да!!! про компании в номерах... уже читала где то.... так понимаю что никакой развлекательной программы в этот день нет???
аватар tanushka80
На майские праздники ездили в Турцию (Аланию), вроде самую южную точку побережья страны. Так вот мои впечатления: вода в начале мая в Турции была прохладнее, чем в Египте на Новый Год (Шарм)!
Надеюсь, в этом году ничего не изменится и Красное море будет такое же теплое и комфортное для купания. Мы тоже летим в этот отель на новогодние каникулы, так что ждём отличную погоду :)
аватар Lana1976
конечно в Турции прохладная вода в мае... мы не купались...
Отвечу на другие вопросы о Caribbean World Resort Soma Bay 5*