Aqua Mondo Abu Soma Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в самом сердце залива Абу Сома, рядом с песчаным пляжем. К услугам гостей рестораны, бары, бассейны, аквапарк. Отель подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар VeneraM
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Ездила с дочкой 11 лет на 13 ночей. Из аэропорта заказывали трансфер, ТК не хотелось ещё тратить время на разъезды и развозы других туристов по отелям. Ехать из аэропорта до отеля 45 минут. … Еще ▾ Ездила с дочкой 11 лет на 13 ночей. Из аэропорта заказывали трансфер, ТК не хотелось ещё тратить время на разъезды и развозы других туристов по отелям. Ехать из аэропорта до отеля 45 минут. Что не понравилось-питание настолько однообразное, что просто нет аппетита после 5 дней отдыха. В столовой грязно, убирают плохо. Отравилась тоже, как и знакомые, которые до нас неделей раньше отдыхали в этом отеле, температура высокая поднялась, хорошо что по страховке вызвала мед. помощь, отвезли в клинику, прокапали капельницы, дали таблетки, стало легче. Потом поняла, что отравиться можно тут легко, стаканы которые они наливают в барах они хватают грязными руками, которыми сначала берут деньги за платные напитки, потом тебе наливают этими же руками. Кстати мытые стаканы пахнут пивом, значит их тоже плохо моют в посудомойке, поэтому потом уже пили только из бумажных одноразовых стаканов Вечером и днём, когда начинают поливать из шлангов газоны, воняет жутко канализацией, ТК поливают черной водой видимо из канализации. По утрам не выспишься нормально, уборщики начинают возить свою тележку по коридору и громко вести диалог на своем языке, просто выбешивает. Подушки неудобные. С уборкой беда, хоть и оставляем им доллар и шок. Аленку, протирают только полы и заправляют кровать. Анимация тоже вялая, ещё не понравилось что на ресепшне, да и по всей территории практически не понимают по русски, хотя русских туристов здесь примерно 1/3. Горки не безопасные, я поранила ногу, потом дочка там же поранила ногу, после нас тоже были случаи травматизма, всем на безопасность плевать тут. Номера старые, отремонтированные, в ванной ужасный посторонний запах, вода из крана течет ржавая, не вздумайте даже зубы в ней чистить. Ну в общем, 2-й раз я бы в этот отель не поехала бы точно
аватар f89875669062
 •  ездил(а) 1 год назад
Из плюсов: хорошее питание, средняя анимация, чистый пляж, приветливый персонал, чистое постельное бельё. Минусы: практически никакая уборка как в самом отеле, так и в номерах. … Еще ▾ Из плюсов: хорошее питание, средняя анимация, чистый пляж, приветливый персонал, чистое постельное бельё.
Минусы: практически никакая уборка как в самом отеле, так и в номерах. При заезде были просто в шоке когда в номере везде волосы как в собачьем приюте. Вайфай никакой, хотя ловит, но скорость просто нулевая. Гид Ислам врёт во всем, начиная от магазинов и экскурсий, заканчивая любыми пояснениями по отелю. Так вместо бесплатной экскурсии в Хургаду на крупнейший рынок, отвезли в два афелированных магазина, где цены выше в 3-5 раз, чем в магазине отеля и возле отеля. Оказалось цены у продавцов в магазинчиках при отеле такие же как на улице и даже меньше, особенно во втором магазине от ресепшен. Все уверения о наличии в мини баре фанты, колы и т. д. оказалось ложь. Ставят только воду и то по требованию. Горки не включают, за все время видели только одно включение на 2 часа. Отель написано после реновации, но особо ничего нового не видно. Все дверные группы сделаны при царе горохе даже не перекрашивались никогда, облезшие пожелтевшие. Попытки положить гранитную плитку на стену в холле очень посредственные, как будто делал начинающий отделочник не умеющий ничего.
Мороженное не дают от слова вообще, хотя всякий раз заявляют, что будет завтра - это у них такой финт.
Если нужна сим карта лучше купить а аэропорту по 3-4 доллара, так как здесь гид выпаривает уже по 15долларов.
Так же оказалось, что медицинская страховка за которую мы заплатили при покупке турпакета, действует только при доплате 30евро, за каждого человека и за каждый случай обращения, хотя нам втирали, что все включено. Заявляют, что это франшиза и без доплаты они даже консультации не дают. В результате в связи с аллергией нам так и не оказали помощь и мы вынуждены были самостоятельно подбирать лекарство в местной аптеке. Персонал больше говорит по немецки и английском языках. Русский здесь не в приоритете.
Пляж отеля это бухточка вокруг которой пирсы катеров и яхт поэтому иногда очень сильный запах соляры, а в море до глубокой воды метров 200 либо идти по мелководью, либо с пирса где причаливают катера.
Для семьи с мелкими детьми здесь море самое то. Пляж песчаный, чистый. Рестораны Аля карт нам не понравились. В основном даже лучше кормят. Нет микса с прошедших обедов и ужинов.
Номера отеля 50 на 50 выходят окнами на море. Номера достаточно просторные.

Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение 30 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Протяжённость пляжа – 200 м.
  • понтон или пирс

3 ресторана, 4 бара.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, мини-маркет, услуги консьержа.

• автостоянка
  • врач
Развлечения и спорт 6 водных горок для взрослых.
  • аквапарк или горки
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего в отеле 419 номеров.

Кондиционер, балкон или терраса, ванная комната, телевизор, спутниковое телевидение, мини-бар, сейф, фен, принадлежности для чая/кофе, керамический пол, ежедневная уборка номера, ежедневная смена полотенец.

Адрес KM 8 Safaga Road – Soma Bay, Сома Бей, 84711 Хургада
Телефоны: (0020) 65 326 0140 (0020) 65 326 0141 (0020) 65 326 0142
В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.