Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Сома Бэй
Отель расположен рядом с собственным пляжем на побережье Красного моря. Отель был открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Отель состоит из главного 4-этажного здания и рядом стоящих 4-этажных 2 зданий, в зданиях 6 лифтов. Прекрасный выбор для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
Отель очень хороший, прекрасный сервис. Территория шикарная, все зеленое, ухаживают тщательно. Питание понравилось, хорошее и разнообразное. Есть собственный пляж, заход есть песчаный, во время отлива есть заход с мостика. … Еще ▾ Отель очень хороший, прекрасный сервис. Территория шикарная, все зеленое, ухаживают тщательно. Питание понравилось, хорошее и разнообразное. Есть собственный пляж, заход есть песчаный, во время отлива есть заход с мостика. Был бассейн с подогревом. Единственный минус при выезде не помогли с багажом и помощь не предложили. Я отелем очень довольна, я бы могла там отдохнуть и второй раз, поэтому могу смело его рекомендовать. Лучше сюда ехать семьями.
аватар ianaromul
Неплохой отель но находится в удалении от всего и даже других отелей. Территория небольшая но красивая и уютная. Достаточно хорошо озеленен много пальм. Везде все чисто и опрятно. … Еще ▾ Неплохой отель но находится в удалении от всего и даже других отелей. Территория небольшая но красивая и уютная. Достаточно хорошо озеленен много пальм. Везде все чисто и опрятно. Достаточно большой занированый бассейн. Бар у бассейна. К нему удобно выходить из любых корпусов. Он посередине. Мы и хотели чтоб территория была достаточно компактной но и не микроскопической. Есть бассейн с подогревом для детей и взрослых. До пляжа особо идти не нужно он рядом. Пляж достаточно большой много места лежаков и зонтов. А еще есть хороший пирс и без него никак потому что есть отливы и тогда зайти в воду покупаться получится только с него. Рядом у пляжа кафешка и вообще хоть ходить по отелю нигде далеко не придется но это тоже удобно. Лежаки и зонты стоят близко к воде а на пирсе есть несколько мест для спуска в воду. Для детей есть несколько небольших горочек и детская анимация. Все очень простенько но детки совсем не заскучают. Взрослая анимация тоже слабенькая но она есть. Йога, боча и тому подобное. Команда аниматоров не сильная но в целом они стараются. Интернет в отеле платный поэтому сразу берите симку в аэропорту так и выгодней и нет привязки к отелю. Для нас это вообще было очень важным. Еще не рекомендую никакие экскурсии брать у отельного гида. Мы все экскурсии заказывали у местной компании тиба тур легко найдете их сайт если ввести название в любой поисковик. У них и стоимость значительно ниже и организованно все просто прекрасно. Например поездка в луксов обошлась в 40 баксов а в отеле нам предлагали за 95 да еще и люди которые ездили сказали что посетили всего два храма а мы за 40 и три храма и обед просто отличный. А наш гид просто супер рассказывал очень интересно даже многое подсказал по стране. И на русском говорит очень хорошо. Хочу похвалить работу персонала отеля. Люди очень стараются очень приветливые и доброжелательные. Никто не делает кислую мину и не клянчат чаевые. Хотя за них очень благодарны. Питание хорошее мы всегда находили для себя что нам по вкусу хотя основной акцент на овощи но и недостатка в мясе и рыбе мы не испытывали. А вот алкоголь вообще никакой слабый и невкусный. Иногда такое ощущение что разбавленный. По номеру претензий нет. Не новый но все в нормальном состоянии и уборка хорошая. Даже постельное меняли почти каждый день. Возможно есть отели и получше но я считаю что отель соответствует пониманию цена качество!
аватар Oksana39353
Нам предложили этот отель, потому что в это время выбор был не очень велик, это как раз были праздники. Ну мы и решили на нем остановиться. По цене/качеству предложили и он соответствовал. … Еще ▾ Нам предложили этот отель, потому что в это время выбор был не очень велик, это как раз были праздники. Ну мы и решили на нем остановиться. По цене/качеству предложили и он соответствовал. Как обычно это на курортах, нам предлагали номер за дополнительную оплату, но мы не согласились. Нас и так нормально заселили в обычный стандартный номер, он был не самым худшим, средний такой. Исправно нормально убирался номер. На территории все как обычно. В море был не очень хороший заход с пляжа, с детьми тут нереально. Можно было заходить только с понтона. Единственное, что нам не очень повезло с погодой. Два было очень холодно, что ходили в кофтах и штанах, купаться нереально было. А когда вышло солнышко, мы даже решили поплавать на яхте, заказывали экскурсию у местных. Бассейны на территории отеля очень хорошо подогревались, дети там во всю купались, вода там была очень теплой, градусов 25. Отель неплохой по обслуживанию. По качеству еды тоже неплохой. Еда более щадящая, диетическая, более такая европейская кухня была. Да и наших отдыхающих там очень мало, в основном там отдыхают иностранцы. Было несколько украинцев, русских вообще нет, были немцы, англичане. Мы поняли, что в этот период времени лучше не стоит сюда ехать, так как тут еще холодно и ветрено, лучше выбирать Шарм.
аватар etulinonew
1. Заселили нас через 1.5 часа после приезда 2. Номер стабильно как в отеле с 3*. Ремонт ужасный, мебель очень старая. Идут русские каналы. Убирались каждый день, в этом вопросов нет. … Еще ▾ 1. Заселили нас через 1.5 часа после приезда
3. Питание нормальное, голодные не ходили.
4. Пляж...вода уходила в 10 утра и возвращалась в 14.00 примерно. Ходить до нормальной глубины далеко, метров 150. Постоянно ходят пристают с экскурсиями, татуировками. Красивые пальмы на пляже. В наш отпуск был постоянно сильный ветер(
5. Часто приглашают в платный ресторан вечером, мы пошли в бесплатный бедуинский, который можно посетить один раз в неделю. Ничего там такого нет, чего вы бы не поели при обычном ужине. При отъезде заплатили за посещение 2 евро.
6. Экскурсия от тез тур в Хургаду. Она бесплатная, можно съездить, если вам уже совсем надоело в отеле. Можно купить масла, но и все на этом. Заезжают в магазин, из которого в другие ходить нельзя, чтобы не купить там дешевле. Говорили, что займет 4 часа, но вышло все 6. По мне так убитое время.
Съездили на экскурсию Сафари от тез тура с посещением бедуинской деревни и катанием на верблюде, сюда стоит съездить.
7. Выезжали рано утром из отеля и на завтрак не успевали. С собой ничего не дали, что обычно делали в отелях, например, Турции.
8. Отдыхают в основном пенсионеры. В последний день перед отъездом приехало очень-очень много китайцев. Очень суетливые, набирают много еды, много оставляют, стол после них весь в мусоре от апельсинов. Короче, культурный шок. Хорошо, что на следующий день вылет.
Вообще скучно, ехать только компанией.
В Хургаду такси около 40 у.е. Но и там делать нечего.
аватар Nat77144592
Отель выбрали на букинге. Приехали в отель и цена оказалась дороже на 180$!. Номер с грязным бельем ( стирали но не отмыли) противно! Море...нет там моря ! Берег с коралами по куплена воды. … Еще ▾ Отель выбрали на букинге. Приехали в отель и цена оказалась дороже на 180$!. Номер с грязным бельем ( стирали но не отмыли) противно! Море...нет там моря ! Берег с коралами по куплена воды. Что бы по плавать в море нужно пройти по каралам метров 500! А после обеда отлив.....тут уже до моря и не пойдёшь. Все напитки, даже кола, спраит разбавлены водой. Алкоголь разбавлен до градусов 2. Только вода не разбавлена не чем ! Еда отвратная. Можно есть только хлеб и некоторые сладости. Фрукты с гнильцой. Есть супер маркет но!!!!! Цены не реальные 5€ перси, чипсы 3€.....Отель как бы все включено но.....не все включено ! Все более менее напитки стоят 3$ за стакан. Не зависимо сок или алкаголь! Дискотека бывает иногда если кто нибудь придет. Анимация только для детей. Не поверите себе отдых , езжайте в отели которые рядом с цивилизацией (Хотя бы сможете купить еды ). Данный отель в 45км от Хургады. Пустыня....Для тех кому за 70 самый раз!
аватар rudnikovaev
На отдых поехали с семьей втроем, дочке уже 8 лет, достаточно взрослая. Добрались до отеля без приключений ранним утром. Заселение заняло около часа, в принципе достаточно быстро, никаких заморочек не возникло и с номером тоже, так как номер который нам предоставили нам понравился, так же как понравился и отель. … Еще ▾ На отдых поехали с семьей втроем, дочке уже 8 лет, достаточно взрослая. Добрались до отеля без приключений ранним утром. Заселение заняло около часа, в принципе достаточно быстро, никаких заморочек не возникло и с номером тоже, так как номер который нам предоставили нам понравился, так же как понравился и отель. Номера стандартный, но все было аккуратно и особенно мне понравилось постельное, очень уж приятное и качественное. Уборка номера была ежедневной и ежедневно нам меняли полотенце и постельное! Вода питьевая была всегда в бутылках, иногда просили дополнительно нам дать бутылочку, без проблем! Очень вежливый и тактичный персонал, обхаживали дочку, всегда спрашивали что нам предложить.
С питанием мы в принципе не заморачивались, нас все устраивало, но оно было немного скромноватое, хотелось каких то изысков попробовать, но видимо сейчас с кризисом везде такого уже как раньше нет.
Из алкоголя понравилось только виски и белое вино, всегда холодное!
Пляж находится рядом. Лежаков на пляже хватало.
Интернета нам не хватало, он так плохо работал, что лучше было не пытаться его словить и отправить что-нибудь.
С семьей решили в обязательном порядке поближе познакомиться с историей Египта и посетить экскурсию. Решили взять обзорную экскурсию по Египту.
В общем отдых достаточно спокойный, но нам с ребенком ничего другого не нужно было. Отель неплохой, могу рекомендовать его!
аватар serg10kv
Берег коралловый, с понтона в отеле - отправляют яхты на экскурсии. Слабое питание, сервис, уборка и т.д. Бюджетный вариант. Рядом с отелем ничего нет. Отель печальный. Нет территории, номера тоже не очень, вокруг ничего. … Еще ▾ Берег коралловый, с понтона в отеле - отправляют яхты на экскурсии. Слабое питание, сервис, уборка и т.д. Бюджетный вариант. Рядом с отелем ничего нет.
Отель печальный. Нет территории, номера тоже не очень, вокруг ничего.. и моря нет. Хотя загрузка при этом всем у него высокая.
аватар d.fleur29
Хочу поділитися враженнями про цей готель, щоб порядні люди даремно не витрачали грошей, сил і нерви на відпустку в цьому готелі. Почнім з того, що сама я його вибрала по рекомендації подруги туроператора. … Еще ▾ Хочу поділитися враженнями про цей готель, щоб порядні люди даремно не витрачали грошей, сил і нерви на відпустку в цьому готелі.
Почнім з того, що сама я його вибрала по рекомендації подруги туроператора.У мене вже були знайомі, які раніше тут відпочивали і їм все сподобалося
Звісно , я читала також відгуки на сайті і те що більшість була негативними, мене чомусь не зачепило, а даремно
Одразу по приїзду, я хотіла заплакати…Все було не так , як розповідали знайомі і туроператор.В Египті я не перший раз, і всі хто тут бував, знають, що читота і зірки в готелях –це поняття відносне.Та те що я побачила тут, привело в жах навіть мене
Стакани лише ополіскувалися, а не милися.Одразу в вологий стакан наливали напої іншій людині.У мене декілька раз були відбитки помади інших дівчат, тому свій стакан я носила за собою всюди.А німці взагалі з своїми кружками приходили.Кімнати прибирали так само- на халяву, навіть якщо я й залишала долар(окрім пелюсток квітки на ліжку нічого магічного з чистотою не ставалося)
Але найбільше мене вбила відсутність простої питної води.Дали пляшку в перший день, а далі за гроші.Вода з кулера, яку вонипропонували-гидка.Приходилось пити содову
Безкоштовного WI FI нема навіть в фойэ.Все платно.Карток на територїї готелю теж не продавали, оскільки сам готель продавав по космічним цінам інтернет
Погода-хороша.Вітри були 2 дні з 7, і в ті дні було неприкольно, бо вилазячи з води було дуже холодно.Після 15.00 вже теж ставало прохолодно для купання, а зранку раніше 10.00 я теж в воду не лізла.Тому для тих хто *мерзляк* , їхати пізніше початку листопада не раджу
Кімната-стара і добита.Штори брудні, все брудне.Мебель стара, ванна в якихось залишках буд .матеріалів.Мила не було.Чайник не працював
Сервіс-його нема.Поки не дасте долар до вас НІХТО не підійде…за 7 днів ні один офіціант не запитав що я хочу пити….зате вони дуже опікали іноземців, які старанно платили
Напої-розбавлені…плюс до всього за вино вимагали гроші, навіть за місцеве….А це неприпустимо, вони тупо обманювали народ.Я бачила шо деякі туристи платили і за пиво, бо їх розводив офіціант.
Іжа-для мене була розчаруванням.Як на ціну цього готелю, то вибір взагалі ніякий, але найстрашніше, що все несмачне.Нормальна єжа була лише на сніданок, решта –жесть.Якщо ви не приходили в перші 15 хв після відкриття, то мало того, що не потрапляли на хоть щось більш менш смачне, так ще й сиділи всередині столової, а там завжди смерділо чимось.Іжа не поповнювалася.З фруктів лише фініки і нестигла диня.Один раз дали банани, які за 10 хв закінчилися.Часом була нестигла хурма
Море-…десь там за 300 м від берегу.Відпливи були кожен день, купалася я лише з пантону, де кількість лежаків обмежена.Тому як за їжу так і за лежак, тут велась постійна боротьба.

Територія-гарна, за нею дійсно доглядали.І ще один плю, якщо йдете на екскурсії, то цей готель останній в списку на погрузку людей і перший на висадку.Вам н доведкться довго чекати

Так от, якщо ви їдете в перший раз до Єгипту, я б не радила цей готель ні в якому разі, бо зіпсуете відпочинок і враження про країну.Хто ж не перший раз, то врятувати від цих негативів може лише велика компанія друзів.Ну і з цими умовами можна миритися, якщо путівка гаряча або ж дісталася вам в подарунок.Якщо ж ви плануете свою відпустку не в спішці, радила б переглянути інші готелі.Бо в цьому можна отримати психологічну травму.

Доречі, тут багато іноземців, по невідомим мені причинам.Але в кінці я зрозуміла, що це люди, які прцюють таксистами і тд і не можуть дозволити щось краще.
P.S.не купляйте екскурсії в туроператорів-це развод.Вони дорожці в 2 рази від тих, які пропонують в межах готелю інші люди.Нам навіть збрехав туроператор про те що були якісь інциденти декілька днів тому…але це все развод.В кінці ми заплати вдвічі дорожче за морську погулянку на тому ж судні, що й ні хто купляв не від туроператора і плюс обід був гірший ніж в тих, хто заплатив дешевше
аватар irina-bondar
Отдыхали в октябре 2017 г. Отель выбирали по цене, в Египте были в 12 раз, поэтому знали на что обращать внимание в отзывах, и, соответственно, понимали куда мы едем. Отель очень небольшой даже по меркам Турции, т. … Еще ▾ Отдыхали в октябре 2017 г. Отель выбирали по цене, в Египте были в 12 раз, поэтому знали на что обращать внимание в отзывах, и, соответственно, понимали куда мы едем.
Отель очень небольшой даже по меркам Турции, т.е. по меркам Египта - территория крошечная. Но при этом очень зеленая, чистая, ухоженная. Вход в море, как и практически везде в Египте, по понтону, длина - метров 300.
Питание приближенное к европейскому (без Египетских специй), достаточно скудный выбор, но голодными мы никогда не были. Алкоголь плохой, если хотите что-то отпраздновать - везите свой (или в багаже или из дьюти-фри).
Номера нормальные, убирают хорошо. Аннимация работает, возле бассейна целый день различные соревнования и игры, вечером - шоу-программа, в общем для тех, кто любит развлекаться с аннимацией, такая возможность предоставлена.
Из плюсов - среди отдыхающих нет местных и представителей соседних стран, в основном немцы и поляки, были украинцы, белорусы, армяне, ирландцы и корейцы, но последние в отеле не сидят - ездят по экскурсиям.
Отдельно хочу добавить про экскурсии - мы ездили в Луксор (из Сафаги туда ехать на 60 км ближе, чем из Хургады)Нас забрали из отеля в 6 утра, доставили в отель в 21:00, был русскоязычный гид с шикарным чувством юмора, в общем целый день провели на позитиве и ни капли не устали. Единственное, что хочется отметить - если будете ехать в Луксор, то берите экскурсию с прогулкой на катере по Нилу - она очень снимает усталость от пустыни, да и на банановой ферме угощают очень вкусными фруктами (у нас были манго, апельсины, бананы, гуава - очень отличаются по вкусу и сочности от тех, которые были в отеле).
В общем отель подходит для непривередливых туристов, для тех, кто не увлекается дайвингом и рыбками (рыбок и рифов на пляже отеля нет!), ну и, по моему мнению, детям там будет скучно.
Нам в целом отдых понравился, но во второй раз я бы в этот отель не поехала.
аватар sarina
Доброго времени суток. Впервые побывали в Египте. Впечатлений очень много. В отеле нас встретили с улыбкой, номер дали очень удобный, просторный и чистый.Сервис отменный, персонал хорошо обучен, не было замечаний по обслуживанию и плохому отношению. … Еще ▾ Доброго времени суток. Впервые побывали в Египте. Впечатлений очень много. В отеле нас встретили с улыбкой, номер дали очень удобный, просторный и чистый.Сервис отменный, персонал хорошо обучен, не было замечаний по обслуживанию и плохому отношению. Все супер. Территория отеля очень большая, зеленая и ухоженная.
аватар vovknataliya
Подскажите, пожалуйста, где лучше просить номер?Сколько стоит поездка на катере?Хотелось бы услышать новые отзывы.Спасибо.
3 года назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар JxxxJ
Подскажите, пожалуйста: 1) Есть ли ежи на отмели? 2) Кораллы и рыбы в конце пирса? 3) Wi-Fi где ловит и стоимость? 4) Сколько сейчас стоит 3g карта vodafone? 5) Наличие халатов в номере? 6) Есть ли детский аниматор? Заранее всем спасибо за ответы!
аватар shapoval1968
Кто точно скажет сколько звезд у отеля, четыре или пять? Везде в описаниях туроператоров стоят пять звезд, но на Турправде стоит почему-то четыре?
аватар shapoval1968
Ранее всегда летали с ТЕЗ ТУРом, все было хорошо. С Корал летим впервые. Кто летал с Коралом, подскажите как у них поставлена работа с туристами, имею ввиду добросовестность и ответственность персонала. Вчастности встречу в аэропорту, трансфер в отель, работа отельного гида, предложение экскурсий, и т.д.? Так же хочу знать свежие отзывы об отеле, может есть какие-то особенности, на которые надо обратить внимание.
аватар inf7888
‹ Отель Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*
Заповедник Шарм-Эль-Нага
Египет, Сома Бэй
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение 45 км от аэропорта г. Хургада. 8 км от Сафаги.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, понтон, песчаный вход в море. Протяжённость пляжа – 300 м.

2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), заказ такси, автобус до центра города (платно, по запросу).

Услуги консьержа, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

Главный ресторан View рассчитан на 500 гостей (07:00-10:00, 12:30-14:30, 18:30-21:30).

Paparazzi Итальянский ресторан Аля Карт рассчитан на 100 гостей (12:30-14:30, 18:30-21:30).

Восточный ресторан Аля Карт рассчитан на 50 гостей (18:30-21:30 за дополнительную плату).

Dutto Рыбный ресторан Аля Карт рассчитан на 50 гостей (18:30-21:30 за дополнительную плату).

Sunset ресторан на пляже (12.30-14.30, 19.00-22.00).

• причал для яхт
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет), 2 детских бассейна (1 с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Бесплатно: мини-гольф, дискотека (напитки платно), аквааэробика, водное поло, волейбол на пляже, дартс, бочче, мини-футбол. Платно: освещение теннисного корта, прокат теннисных ракеток и мячей, катамаран, катание на верблюдах.
  • гольф
  • диско-клуб

Всего в отеле 371 номер.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Abu Soma Bay, Сома-Бэй, Хургада, Египет
Телефоны: +20 65 3260900