Классный отдых в хорошем отеле!

Написано: 25 июля 2017
Время поездки: 13 — 24 июля 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Только что вернулись из отпуска с подругой и хочу высказать свое мнение об отеле Amwaj Blue Beach.
Отель находится на приличном расстоянии от аэропорта (около 40 км), поэтому после перелета ехать до отеля было немного утомительно, но не критично, т. к. это все один раз туда и обратно, можно пережить. Если с маленькими детьми – обращайте внимание!
Заселились быстро, проблем с номером не возникло, все было чистенько, все работало, поэтому менять номер не стали, организационные моменты быстро закончили и сразу же преступили к долгожданному отдыху.
В номере просторная кровать, мягкий матрас, терасса с видом на море, кондиционер, столик с чайными принадлежностями, холодильник с минибаром, сейф в шкафу, телевизор с плоским экраном, который очень редко включали)) Номер убирали раз в день, пару раз оставляли чаевые, но на качество уборки это не очень влияло, скорее хотелось сказать спасибо заботливому персоналу. Воду привозили каждый день по 1.5 литра на человека.

Территория отеля чистенькая, ухоженная, много зелени, как оазис среди пустыни. Море близко, но был не приятный момент: во время отлива вода далеко уходит и приходится идти приличное расстояние по не очень приятному дну чтобы окунуться, либо нырять с пантона. Но это не всем подходит, особенно тем, кто не умеет плавать. В таком случае очень выручал открытый бассейн на территории отеля. Рядом с пантоном есть риф и живут всякие разноцветные рыбки. Сам пляж чистый, за ним следят, всегда есть свободные лежаки, зонтики, заграждения от ветра. Еще один минус на пляже – это бесконечные предложения сделать массаж, посетить СПА, поехать за шубами, покататься на парашюте и т. д. Не подумайте, я не против всякого рода развлечений, но и не любитель делать стихийные покупки (тем более на пляж денег с собой мы никогда не брали). Нам очень все понравилось: все четко, без каких-либо накладок. Да и дешевле в разы, чем у отельных гидов!
Вечерами в отеле мы всегда участвовали в вечерних шоу и дискотеках. Пару раз ходили в ресторан морепродуктов. Есть возможность один раз в неделю посетить платный ресторан бесплатно)
Что касается еды, то она достаточно разнообразная, нам всего хватало, для меня главное было наличие свежих овощей и фруктов. Алкогольные напитки в основном местные, на импортное вину нужно платить. Но мы иногда вечерами на своей терассе пили свои напитки, купленные в ДьютиФри).
В отеле есть несколько магазинчиков, в которых можно приобрести самое необходимое для пляжа (крем для загара, тапочки для плавания, маску, ласты, купальники), сувениры и даже золото) Есть банкомат.
В целом наш отдых прошел весело, позитивно и ооочень быстро. Не хотелось уезжать, и если поедем в Египет снова, то не исключено, что в этот же отель, а может и какой-то другой попробуем ; )