TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх бывш. Club Magic Life Sharm El Sheikh Imperial,Меджик Лайф Шарм Эль Шейх Империал,Magic Life Club Sharm el Sheikh
Отель расположен в районе Набк Бэй, на берегу моря, прямо рядом с собственным пляжем с коралловым рифом. Идеально подойдёт для активного отдыха, семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар terehov2088
terehov2088  •  ездил(а) 2 недели назад
Доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями. Отдыхали с супругой в отеле в период с 18.11 по 28.11.18. Выбирали оператор АнексТур, т.к. по отзывам выбирали именно данный отель и у них были самые интересные цены. … Еще ▾ Доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями.

Отдыхали с супругой в отеле в период с 18.11 по 28.11.18.

Доплачивали за ранний вылет, но самолет все же задержали на 3 с лишним часа. Поэтому в отель мы прибыли как раз в 14:00 по Шарму.

Заселение и номер:
Встретили хорошо, заселили быстро, персонал доброжелательный, попросили хороший номер и получили его без каких либо намеков на доп. доплаты или благодарность.
Разместили нас в 14 корпусе, как по мне идеальное расположение: в центре отеля, близко ко всем необходимым удобствам.
Номер с видом на парк, не шумно. Сам номер достаточно просторный, большая 2-х спальная кровать с цельным матрасом. Просторная ванная комната. Мебель в приличном состоянии. Хорошо ловил вайфай. Поэтому, карточку для интернета даже не покупали.
Из минусов наверное, все номера в отеле очень темные, из освещения только светильники, хотя если вы не приехали туда читать книги, то привыкнуть можно.
Слабо холодит холодильник, поэтому покупать с вечера фреш и надеяться, что в холодильнике он достоит таким до утра вообще не стоит.
Не очень качественная сантехника(как и везде в Египте) и шумная вытяжка.
Больше минусов не нашел, и эти лично нам отличному отдыху не мешали.
Номера убираются хорошо, причем как с долларом так и без. Но мы всегда оставляли, что то в благодарность.

Территория:
Территория большая, очень хорошо продуманная. Зеленая, все ухожено, чисто и красиво. Гулять одно удовольствие. Есть много мест для фотографирования. Полностью соответствует фотографиям и целиком оправдала ожидания.
Много писать не вижу смысла, намного приятней увидеть всю эту красоту самим.

Море и бассейны:
В отеле 2 бассейна, соответствующие своим названиям.
У активного всегда музыка, конкурсы, постоянно проходят официанты и предлагают коктейли и т.д. , аниматоры приглашают поучаствовать в различных конкурсах.
У релакс бассейна, Вас наоборот никто не потревожит, максимум уберут пустую посуду. Музыки нет, людей также не много.
Вода в бассейнах приятная, если не полоскать рот, что очень не рекомендую, то хлорки мы не чувствовали совсем.
Температура в бассейнах зависит от погоды. По ощущениям 20 градусов и выше. С погодой нам очень повезло. Поэтому купаться было комфортно

Море на любителя. Теплое, всегда 27 и выше. Понтон метров 250-300. У берега поплавать мысли даже не возникало, мелко, если отлив то вообще не реально.
С понтона сразу начинается глубина. Риф нам особо сравнить было не с чем, но рыбки однозначно есть и если вы не с научными целями туда летите, то будет на что полюбоваться.
Из 11 дней нашего пребывания, наверное дней 5 купаться можно было только после обеда. В остальные уже с 8-10 утра пускали.
Ветер на море всегда есть, я бы не сказал, что очень мешает отдыху, пару дней даже был почти штиль.
Из минусов больше будет мешать течение, которое может меняться пару раз на день. Дня 2-3 только купался, когда течения не было.
Поэтому советую покупать ласты, с ними реально намного приятнее плавать и вы почти не зависите от буйков.
Отдельно хочу отметить маску. Не пожалейте купите 6-ти клапанную на все лицо. У Джоржа Клуни через дорогу стоит 22 у.е. . В украине +- можно за теже деньги взять. Мы с супругой брали одну на двоих.
Разница будет между обычной(маска, трубка) как жигуль с мерседесом. Ласты там же по 10 у.е.

Сам пляж большой, много топчанов. Каждый зонтик огорожен. Поэтому загорая на пляже даже в ветряную погоду, вы ветра не заметите. Нам лично, у бассейна загорать понравилось, больше.

Персонал и анимация:
Персонал очень приветливый, не приставучий (запрещено концепцией отеля), в карман никто не смотрит, глаза котика тоже не делают. Всегда на позитиве. Многие понимают русский. Даже шутят :) 10 из 10.
Аниматоры тоже замечательные, насильно никого никуда не тянут. Все вежливо предлагается, также 100% на позитиве, регулярно проводят конкурсы, вечером поддерживают на танцполе веселый движ.
Общительные, всегда уделят время и помогут.
Шоу каждый день в 21:00, цикл на 8 дней, поэтому повторяются.
Ничего грандиозного не ждите, все зависит от заполненности отеля.
В первый раз посмотреть интересно но не более.

Времяпрепровождение:
На территории отеля реально много развлечений. Даже не переживайте, что без экскурсий в отеле будет скучно.
Я в номере появлялся, только переодеться и принять в душ и то не везде успевал.
Очень понравилось стрелять из лука. Ходил 2 раза в день.
Также можно поиграть в большой и настольный теннис. Волейбол, футбол, баскетбол, всякие мини игры, за 11 дней не успел попробовать все, что интересовало.
После заката сауна или хамам(бесплатно), расслабиться перед ужином. Главное не сидеть на жопе, а ходить и смотреть, что где и когда !)

Еда и напитки:
Мы как только приехали, начитавшись отзывов о плохой воде говорили, что бы делали без льда. Удовольствие малоприятное, особенное некоторые виды коктейлей. Хватило нас на полтора дня. Поверьте не тот кампот :)
Потом забили и наслаждались, так сказать полной концепцией приготовления.
Ни у нас и у людей с которыми общались никаких проблем от употребления напитков со льдом не было, на протяжении всего отдыха.
Хочу заметить, что в отелей есть 2 вида использования льда. Для употребление с напитками и для охлаждения чего либо, например сливочного масла в ресторане. Вот оттуда я бы вам лед брать не советовал, потому как уверен, этот лед явно не из бутылированной воды.
Поэтому, если сомневаетесь, перед тем как сьесть спросите у персонала, Вам точно скажут, стоит или нет !)
Алкоголь у них отличается от нашего + они его мало добавляют в коктейли. Поэтому напиться конечно можно, если вы преследуете эту цель, но не так просто.
Если попросить сделать, хороший коктейль, то делают приличный и 2-3 достаточно, что бы опьянеть.
Лайф хак, возле лобби есит Eagle Lounge бар, там делают самые вкусные коктейли если попросить. Но для постоянно эффекта на протяжении вечера дайте пару баксов + подача в стеклянной посуде.
Кофе в барах, выше всяких похвал, натуральный и очень ароматный.

Кормят отлично. Вкусно, разнообразно, все свежее.
Это действительно сильнейшая сторона отеля. Всего дохрена.
Очень многие блюда готовятся прямо при вас.
Я лично не все попробовал, и не вижу смысла к этому стремиться.
Завтрак почти всегда стандартный, но каждый найдет для себя, подходящий вариант. Я постоянно, что то менял и комбинировал, поэтому за 10 дней совсем не приелся. Выпечка очень классная.
Кофе в ресторане не очень, просто потому, что разбавленное.
Сок или пакетированный или разбавленный порошок.
Больше минусов не заметил.
Обед более разнообразный.
Свинины по понятным причинам нет вообще. Но вот курицы и телятины просто изобилие блюд. За один обед попробовать все даже не пробуйте, будет много и не понятно.
Я вообще советую, сначала пройдитесь посмотрите, оцените свои возможности. Потому, если хотите возьмите суп, кстати очень вкусные они у них. Потому наберите салаты и холодные закуски, и только на выходе горячее, что бы не остыло :)
В целом как хотите, но попробовать прям все блюда, которые готовят смысла не вижу, и врятли у Вас это чисто физически получится.
Ужин. Ну это вообще райское наслаждение. Выбор огромен. Добавляется баранина или утка.
Тематические вечера с блюдами определенной кухни. Ну и конечно эпогей блюдо от шефа.
Ну прям очень классная фишка + действительно пальчики оближешь. Порой просто сознательно переедаешь. Короче 10 из 10.
По поводу морепродуктов, тут они есть, но рассчитывать на креветки или лобстеров не стоит. Всегда есть блюда из рыбы, филе стейки, все вкусно. Рыба в приготовлении шеф повара, что то особо заслуживающее внимания.
Периодически кальмары. Креветок и т.д. не было ни разу. Тут рекомендую поехать в старый город в ресторан фарес, суп там из морепродуктов не передаваемое наслаждение.
Креветки в самом ресте дороговато, проще взять на улице с собой в фольге. Лангустины 15 у.е. кг приготовленных.

Инфраструктура и куда поехать:
Напротив отеля очень выгодно расположен магазин Джорж Клуни. Цены очень адекватные. На многие товары ниже просто не найдете.
Скупаться советую прям там. Из других отелей возят целыми автобусами, поэтому ходить лучше днем, вечером очереди как в мавзолей. Можно покупать фреши в бутылках, они свежие и вкусные, но выпевайте сразу. На чемоданы цена отличная.

Можно поехать в старый город, но там нужно постоянно торговаться и не ориентируясь в ценах все равно намахают. Поэтому удовольствие на любителя. Мы там покупали кошельки, очки и морепродукты.. Текстиль не интересовал, а тарабанить фрукты аж оттуда это неразумно.
Добраться туда можно на общественном транспорте за 5 фунтов с человека. Поверьте ничего страшного нет. Получше наших маршруток однозначно. На цену доллар с человека не ведитесь, молча рассчитывайтесь и уходите.
Автобусы стандартные и едут по кругу, поэтому куда то не туда заехать не получится. Главное понимать где выходить.
Всех мест в шарме не знаю, в сохо и старом городе понравилось, в голливуде скучно.

Экскурсии:
Ну тут как повезет, отельный гид нагонит страху, но по факту он экскурсии только продает, а делают их одни и те же люди. Поэтому шанс попасть на экскурсию с людьми которые покупали их не у гида и за прайс в 2-3 раза дешевле вполне велика :)
Мы гида конечно послушали, но купили их через пару помещений от магазина Клуни у Фараона.
Приходить лучше туда вечером, ибо днем там его помощник сидит. А удовольствия от продажи экскурсии лишать себя не рекомендую. Фараон зачетный мужик !)
Цены очень адекватные, брали у него экстрим тур 85 у.е. на 2. Остались довольны. Знакомые брали яхту на Рас Муххаменд, с погружениями. Тоже довольны.
А вот в Каир не рекомендовали ездить, зря потраченное время.
Экскурсий много, на любой вкус и кошелек.

Отдыхом полностью удовлетворены. Отель однозначно рекомендуем. Планируем приехать сюда всей семьей.
аватар mehlis1
mehlis1  •  ездил(а) 3 недели назад
В Шарме мы были первый раз, до этого летали два раза в Хургаду и чувство осталось от отдыха двоякое.К самому отелю нет никаких претензий.На место попали ближе к обеду и номер дали где-то через час. … Еще ▾ В Шарме мы были первый раз, до этого летали два раза в Хургаду и чувство осталось от отдыха двоякое.К самому отелю нет никаких претензий.На место попали ближе к обеду и номер дали где-то через час.Внутри все как в описании, комната большая, мебель еще крепкая, сейфом не пользовались, во-первых как-то не разобрались, во-вторых у хороший чемодан с кодом, а основные деньги держим только на карточке, на руках только мелочь на всякий случай.Единственный минус по номеру, это душевая кабина, а не ванная, но это мои личные предпочтения.Территория отеля большая и красивая, много зеленых мест, фонтанчики, какие-то статую, дорожки, подстриженные кустики, короче отличные фотки есть где сделать.Есть очень подвижная анимация, рябята вежливые, постоянно приглашают чем-то заняться, но мы только ходили играть в волейбол и пару раз посетили спортзал, который конечно так себе.Есть куча бассейнов, но нас они мало интересовали, в хлорке на море желания купаться нет, да и народ жаловался на холодную воду в них, только не поняла во всех или нет.На территории есть целый ряд разных магазинов, но цены там явно завышены на все, через дорогу все тоже самое можно найти на порядок дешевле.По питанию нет вообще никаких проблем.Все очень разнообразно и вкусно, выбор есть всегда, мяса много в разном виде, курица , был целый рыбный день с морепродуктами, но это мимо меня, я не ем такое.Основные гарниры конечно повторяются каждый день, но картошку, рис и макароны и дома заменить обычно нечем, разве что гречка еще у нас например лично бывает.А вот мясные блюда постоянно меняют.Овощей так же очень много и в чистом виде и уже в салатах, утром вкусная выпечка, вечером пироженки опять мимо, у нас такого плана все вкуснее и качественнее.Есть несколько дополнительных ресторанов по записи, но они платные и мы не ходили.Алкоголь весь местного производства, приятное на вкус только пиво, крепкие напитки обычно мешали с колой, в чистом виде никакие.Пляж рядом, большой и песочный, два свободных лежака мы находили всегда.Теперь о самом главном минусе.Это ветренная бухта и мелкое море с берега, сначало было непреодолимое желание поменять отель, потомучто летели именно на море.Кое как купаться можно с пирса, но иногда волны тебя кидают на рифы, что тоже не сильно приятно, сам риф не очень живописный, по сравнению с Макади, где мы были, то просто детский сад, рыбок видели реально не так много.Только сейчас понимаем, что надо было выбирать в бухте.Ситуацию решили спасать с помощью экскурсий.Два раза брали прогулки на катере с заходом с спокойную бухту, где погружались на дно и решились на Каир и Александрию на самолете в предпоследний день, считаю , что именно эта поездка оставила основные положительные эмоции.Туры заказали по интернету у Mido Bikham заранее, в отеле только убедились, что у гида от оператора все намного дороже.На Израиль не решились, так как с каждого автобуса ссаживают по несколько человек, особенно говорят тех, у кого нет ни одного аккаунта в соцсетях, как например у моего мужа, поэтому решили не рисковать.Еще отмечу вечернюю анимацию, которая была на уровне и скучать нам не приходилось.Так что отдых у нас получился вот такой, если вы не большой любитель моря и вас интересует еда, развлечения и только пляж, то сюда можно ехать, в противном случае ищите другое место.
аватар yurimarch
yurimarch  •  ездил(а) 4 недели назад
Вибирали по отзывам. Все подтвердилось. Питание прекрасное, обслуживание не навязчивое. Отель, в который хочется вернуться. Но! Поехали на экскурсию в Каир. Народ собирали со всех отелей, два автобуса это около ста человек. … Еще ▾ Вибирали по отзывам. Все подтвердилось. Питание прекрасное, обслуживание не навязчивое. Отель, в который хочется вернуться. Но!
Поехали на экскурсию в Каир. Народ собирали со всех отелей, два автобуса это около ста человек. Всем экскурсантам отели дали в дорогу ланч боксы, напитки, а по приезде ( вернулись в час ночи) накрыли поздний ужин! Всем, кроме нас! Ей богу, было стыдно за отель. Такого жлобства мы не ожидали. Поэтому ставлю 7, и то по доброте душевной.
аватар Amina11
Amina11  •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель выбрали по рекомендации туроператора и отзывам. Отдыхали с 6 по 13.11.18, семьей из 3-х взрослых и ребенком 2-х лет. До этого по несколько раз отдыхали в отелях Шарма - Санрайз Гранд Селект, Клеопатра Лакшери Резорт. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации туроператора и отзывам. Отдыхали с 6 по 13.11.18, семьей из 3-х взрослых и ребенком 2-х лет. До этого по несколько раз отдыхали в отелях Шарма - Санрайз Гранд Селект, Клеопатра Лакшери Резорт.
В отель прибыли в 18 часов, на реснпшене встретил человек, уставший от жизни и туристов. Дал ключ, пошли заселяться. В номере не было света....сказали, что пришлют электрика. Попросили поменять номер, нам было отказано. При том, что отель был заполнен на процентов 40. Светили фонарем, чтобы найти подгузники и каши...Возмутились, но реакции не последовало. Пошли поесть в столовую. Официанты уже были достаточно уставшими, чтобы ответить, где помыть руки. Только к нему приближаешься, он уже валит в противоположную сторону «не понимая» ни русский, ни английский. Поели, вернулись в номер. Свет есть. Нет одеяла. Звоню на ресепшн, прошу принести...отвечает, что сейчас принесут. Проходит полчаса, звоню повторно. Объясняю, что собираюсь укладывать ребенка, дабы не будить стуком в дверь, прошу поторопиться. Одеяло принесли через 1, 5 часа! Никто не удосужился извиниться за неудобство со светом и не попытался сгладить ситуацию оперативным выполнением элементарной просьбы. В общем, ситуация с персоналом была ясна. Никто не пытался быть приветливым или вежливым. «Компенсировалось» все истошным воплем, при виде украинцев «слава Украине», «братуха», «сеструха»....пропускали эти выпады мимо ушей и на 3-й день в нашу сторону уже не орали.
Анамация....худо-бедно, не слышно, не видно. Актив пул просыпался под звуки унылой мелодии к 10:30, к 12 подкручивали звук и начинали шевелить престарелых иностранцев акваэробикой или йогой. Вечером полчаса занимало мини диско и все та же измученная анимация. Вялость прекращалась около 23, в клубы не вывозили. Т.е. на активности и веселье не рассчитывайте. Придется веселить себя самим.
Питание - курица, говядина, рыбешка, гарниры стандартные. Выстреливал шеф со своими блюдами...рис с курицей. Для детей - нежирный бульон с курицей или говядиной с овощами. Из фруктов - апельсин, банан, гуава, яблоки.
Рекомендую магазин напротив отеля «Джордж Клуни», хороший выбор манго, инжира, гранат, и т.д. Много сладостей и сувениров, маски, косметика. Большой выбор и очень дешево.
Територия отеля большая, очень красивая и ухоженная. На это делается основной упор. Корпуса выкрашены и вылизаны. Номера старые, но чистые, уборка качественная.
Коралловый риф неплохой, но и не потрясающий, серенько, рыбок немного. Пляж убирают спустя рукава. Осторожно нужно быть со спуском в воду с камней. Там часто прячутся мурены. Пару раз укусили мужа. С детьми в море заходить только по песку.
Поэтому, в целом отдыхом довольны, но отель не 5* и своих денег не стоит. В следующий раз туда не вернемся.
аватар Rozaolesya
Вчора тільки повернулися з відпочинку, і, поки свіжі враження, хочу поділитися ними з тими, хто планує подорож. Готель вибирали по відгуках туристів на різних сайтах.Хоч були серед них і кілька негативних, та переважна більшість все ж таки хороші, співвідношення ціна-рейтинг теж сподобалися, тому вирішили летіти в Magic Life. … Еще ▾ Вчора тільки повернулися з відпочинку, і, поки свіжі враження, хочу поділитися ними з тими, хто планує подорож. Готель вибирали по відгуках туристів на різних сайтах.Хоч були серед них і кілька негативних, та переважна більшість все ж таки хороші, співвідношення ціна-рейтинг теж сподобалися, тому вирішили летіти в Magic Life. З авіакомпанією нам не поталанило -azurair затримав рейс на 7 годин, тож день відпочинку ми втратили, так як замість ранкового прибуття в готель потрапили ввечері.На рецепції заповнили анкети, випили запропонованого холодного соку і вже за 15-20хв були в номері.Нам дістався номер в 20 блоці 312.Без жодних доплат номер виявився досить хороший, чистий і просторий з високою арочною стелею , з двома кімнатами переділиними шторою і просторою терасою що виходила в сад. Ліжка великі , білизна, рушники -білосніжні, чистота мало не стерильна.Покидали речі і зразу пішли на вечерю.Вибір в ресторані дійсно вражаючий-мясо кілька видів, риба, овочі, фрукти, випічка, сири, ковбаси-що кому до вподоби.Все за 9 днів так і не попробувала.Кожного дня було щось нове, а базові страви повторювалися.Хороший гріль-щодня запечені кури, качки, гуси, стейки.Дуже смачні страви від шефа..Ну словами все не передаш, треба куштувати.Думаю голодним тут важко лишитися і дорослим і дітям, і м, ясоїдам і вегетеріанцям.Велика кількість барів не дасть можливості навіть відчути спрагу.На вибір кілька коктейлів алкогольних і безалкогольних, вино, пиво, соки і просто вода бутильована.До речі -пити воду з крану, чи навіть чистити нею зуби, мити фрукти-неварто.Якість води в Єгипті погана і хто не дотримувався цих елементарних правил, більшість часу проводили в туалетній кімнаті(чули від сусідів, нашу сім, ю в повному складі, ця проблема не зачепила).Також не рекомендують пити напої з льодом. Воду в необмеженій кількості можна взяти в любому барі, Це проблема не даного готелю, це проблема цілої країни.
Офіціанти в більшості ввічливі і привітні, усміхаються, жартують, стараються догодити , чаєві не вимагають, але й не відказуються.Прибирання в номері щодня і досконало. Територія величезна , все потопає в зелені і квітах. Більше ні в одному готелі Єгипту такого не бачили. Море з кам'янистим дном, так що без коралок не обійтися.Щоб покупатися в лагуні треба добряче пройтися, та це навіть добре:діти спокійно граються на мілководді, а дорослим корисні хоч якісь фізичні вправи після розкішної трапези ;-). За понтоном зразу обрив на глибину 30 метрів.Це рай для дайверів-стайки різноманітних рибок , здається , зовсім не бояться людей. Діти свій час з задоволенням проводять в дитячому клубі.Дівчатка-аніматори не дають їм скучати вдень, а ввечері запалюють разом на дитячій дискотеці.Дочка особливо в захваті від аніматора Ірини . Сувеніри, манго , чаї, масла ми купляли в магазині через дорогу Джордж Клуні, в інших магазинах-в2-3рази дорожче .Навіть коралки всюди від 5$, а тут-2.5$ .Манго-1.5$ за кг.(, єдине-зелений і червоний перець горошком краще не брати)). Дуже хороший хлопчина-продавець Марко, знає російську, і навіть трохи українську мови, завжди допоможе з вибором, веселий і привітний. Ще поруч є аптека, в якій ми купляли ліки.Тут теж демократичні ціни. Ну , все що хотіла-розповіла.Може комусь знадобиться.А ми починаємо знову планувати відпочинок і саме в TUI Magic Life !!!!!!!!!!
аватар Katerishna
Добрый день! Хочу написать отзыв по отелю TUI CLUB MAGIC LIFE, который находится в Шарм-эль-Шейх. Первый плюс отеля, особенно для отдыха с детьми, что аэропорт находится от отеля в 10 минутах езды на такси. … Еще ▾ Добрый день! Хочу написать отзыв по отелю TUI CLUB MAGIC LIFE, который находится в Шарм-эль-Шейх.
Первый плюс отеля, особенно для отдыха с детьми, что аэропорт находится от отеля в 10 минутах езды на такси. Стены отеля выкрашены в приятный терракотовый цвет, который создает ощущение спокойствия и умиротворения. Особо хочу отметить кухню, потому что она выше всех похвал. Шеф повар ежедневно участвует в приготовлениях, выходит к гостям. Еда очень разнообразная, все вкусно, каждый день морепродукты, различные фрукты, все всегда свежее и красивое. Для деток на территории отеля есть детский клуб, концепция очень интересная, нашим деткам, которым восемь лет, всегда было очень интересно они не хотели оттуда уходить, каждый день приносили различные поделки, украшения своими руками, участвовали в квестах и приключениях. Номера в отелях стандартные для Египта, персонал очень вежливый, внимательный, удивил тот факт, что достаточно не плохо ловит интернет в номере, а не только на ресепшене. Территория очень зелёная, поэтому жара абсолютно не чувствуется, бассейны Чистые, территория уютная, приятно вечером гулять и днём. Спасибо Марине из туристической компании Тайм ту гоу, потому что помогла выбрать этот отель практически перед каникулами школьными, когда все уже было Разобрано. Рекомендую отель и компанию Тайм ту гоу.
аватар Anna305853
Anna305853  •  ездил(а) 1 месяц назад
Были в отеле 2-8 ноября. Приехали в отель в 8-30, сразу переоделись в летние вещи, отдали на ресепшин документы, пошли на завтрак. Потом гуляли до 10ч., ждали заселения. Номер оказался так себе, 3 этаж с видом на соседний отель, слишком солнечный. … Еще ▾ Были в отеле 2-8 ноября. Приехали в отель в 8-30, сразу переоделись в летние вещи, отдали на ресепшин документы, пошли на завтрак. Потом гуляли до 10ч., ждали заселения. Номер оказался так себе, 3 этаж с видом на соседний отель, слишком солнечный. Вернулись и дали 20 долларов, попросили другой, получили классный, с видом на сад. (Кто так сразу сделал, тот и поселился раньше нас). Когда выселялись, доплатили (уже официально) 23 доллара и остались до 15-30 в номере. Чемоданы пленкой в отеле не заматывайте, сделайте это в аэропорту после досмотра, перероют все.( Кстати, картонный ящик с манго, запакованный в магазине, не досматривали. Возьмите в ручную кладь, 10 кг на двоих можно. Напротив отеля магазин Ромочка манго по 1.5! дол., везде по 2-4)
Отель прекрасный, самый зеленый в Шарме. Много дорожек, большая территория, есть где погулять и просто посидеть. Везде тень от пальм(!). Ухоженный, на фоне общего упадка в Египте производит хорошее впечатление. Кухня: рыба, мясо (курица, говядина) на обед и ужин нескольких видов. Была баранина, индейка, утка, перепелки, марлин, мидии, салат из морепродуктов по 1-2 раза. Зелени, овощей много, заправок много, можно самому миксовать салаты. Супы есть всегда. Обалденный белый мягкий сыр (фета). Фрукты яблоки, апельсины, дыня, сливы, бананы, гранаты, хурма, виноград. Акцентирую на этом, потому что стараемся питаться правильно, там это было возможно. Остального (макароны, фри, омлеты, торты и т.п.) тоже много, как везде. На обед мороженое (спросите где его брать). Кофе зерновое приличное не в столовой, а в барах (у бассейна, на пляже, все AI). Персонал на ресепшин говорит по-русски, остальные - не все - слегка знают английский. С 9 до 18 фитнесс-йога-танцы с тренером, берите форму. Есть баня, сауна, тренажеры, теннисные корты(5!), футбол, волейбол. До обеда были всегда волны, плавали на рифе с 14 до 17, наверно, это единственный недостаток отдыха. Опять же, это ноябрь. На пляже возле лежаков плетенные загородки от ветра и соседей, это очень классно, далеко не везде такое имеется. Пляж большой, можно также лежать на травке под пальмами, газон шикарный.
Не ездите на экскурсию в Израиль. Гиды врут. Стояли на границе с 00 до 06 утра!! на ногах! Завернули 40 человек из 170. Обратно мы приехали в 5 утра вместо 9 вечера.
Отдыхающие - немцы, англичане, поляки, много украинцев (поют песни!), русских нет. Все прилично, ни ругани, ни драк. Вечером и утром в номере было всегда тихо, персонал слышно только днем.
Прекрасный отель, всем рекомендую!
спа-центр марлины на ужин беседка для фитнеса типичный номер с верандой
аватар Maldives_
Maldives_  •  ездил(а) 1 месяц назад
Остановили выбор на этом отеле в Египте, потому что были в Турции в 2отелях этой сети – и не пожалели ни на минутку. Итак, все по порядку. Летали с Анексом и Azur Air. Все четко по расписанию. … Еще ▾ Остановили выбор на этом отеле в Египте, потому что были в Турции в 2отелях этой сети – и не пожалели ни на минутку. Итак, все по порядку.

Летали с Анексом и Azur Air. Все четко по расписанию. Без задержек.

В отеле с утра зарегистрировали и отправили на завтрак, после, по мере освобождения номеров, нас всех заселяли: кого раньше, кого позже. Но до 13.00 уже были все с номерами. До этого времени: кто переоделся и отдыхал и купался на море, другие отдыхали на диванчиках в Лобби-баре. Еще есть за релакс-бассейном релакс-зона с отличными диванчиками:))

Номер был такой как мы и ожидали. Нас все устроило: сейф есть (бесплатный), мини-бар выполнял свою функцию – охлаждал воду. TV – с программами на любой вкус. В ванной комнате ( вот тут минус) – одно маленькое мыло на всех и на всегда, в душе есть один дозатор ( скорей всего с гелем для душа). Так что шампунь нужен свой.

Не на всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi. Хорошо на ресепшне, лобби-бар и возле бассейна.

Территория отеля шикарна. Комфортно и уютно. Все в зелени, в цветах, множество фонтанов, лавочек. Есть еще и Кет Хауз для котиков (их было целое семейство рыжиков?))

Бассейнов хватает на всех. Вода в них в ноябре уже не очень комфортная. Ребенок с трудом полоскался, я не рискнула. Подогрева нет. Возле бассейна можно взять на прокат разнообразные настольные игры. Это большой плюс. Потому, как в этот период очень рано садится солнце (с 16-00 уже темнеет) и надо чем-то заняться. Вот и сидишь возле бассейна, наслаждаешься музыкой, напитками (они очень хорошие!!!) и играешь семьей.

Пляж отличный: широкий и длинный. Места хватает всем! На пляже ветрено с утра. Поэтому часто на пирсе красный флаг и можно «поплавать» только на мелководье. Есть свой плюс – не глубоко и можно в масках уже наблюдать рыбок, кораллы, морских ежей. Минус – вода холодная, зато за рифом – теплынь!!! Бывали отливы, не сильные – оголялось дно с его обитателями!!!!!!!!!

Маски (18$) и коралки/тапки (2.5$) покупали через дорогу в магазине «Джордж Клуни». Там же можно купить все сувениры, сладости и арафатки 3шт/2$, если поедете на экскурсию с квадроциклами.

Питание в ресторане отличное. Каждый найдет на свой вкус: есть жаренное, печеное, тушенное и пареное. Фруктов вкусных (манго, виноград, дыни) чаще не хватало?)). Было мороженное на обед. Соки с утра были разные. И было что-то похожее на свежевыжатые, но разведены с водой.

Было много блюд от шеф-повара. И да – принципиально давали только по тарелке на каждого. Если ты хотел брать 2 (себе и жене) милости просим – стойте вдвоем?).

Еду с ресторана выносить нельзя – везде есть предупреждающие надписи – штраф 20$.

На ужин «требовался» дресс-код – для мужчин верх, чтоб прикрывал плечи (майку нельзя – футболку, рубашку) и шорты желательно ниже колен. Один раз сделали замечание – потом проблем не было?

Экскурсии не рискнули брать на улице. Был как раз Саммит глав государств и усиленная охрана всего и проверки на каждом повороте

Интересные были и тематические вечера. Мы попали на Хэллоуин. Это было супер.

Вообщем текста много – но и эмоций тоже.