TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх бывш. Club Magic Life Sharm El Sheikh Imperial,Меджик Лайф Шарм Эль Шейх Империал,Magic Life Club Sharm el Sheikh
Отель расположен в районе Набк Бэй, на берегу моря, прямо рядом с собственным пляжем с коралловым рифом. Идеально подойдёт для активного отдыха, семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар vl04vl
Выбирали отель по отзывам, как личным, так и на сайтах. Считаю, сделали правильный выбор. Прибыли в 9:40 в отель. Сразу нам надели браслеты и отправили на завтрак. По возвращению сказали ждать когда появится возможность заселить. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам, как личным, так и на сайтах. Считаю, сделали правильный выбор.
Прибыли в 9:40 в отель. Сразу нам надели браслеты и отправили на завтрак. По возвращению сказали ждать когда появится возможность заселить. Пока мы совещались, стоит ли нам доплатить за раннее заселение, нас позвали и сказали что номер наш готов. Работник рецепшина был щедро одарен шоколадкой:).
Питание выше всяких похвал. Все свежее, разнообразное. Много овощей, много фруктов, всегда несколько видов мяса и рыбы. Каждый вечер какой-то новый экслюзив - жареный барашек, морепродукты... Йогурты, десерты... Никаких ограничений. Когда не работал основной ресторан, можно было сходить в дополнительный и даже ночью в баре сендвичи доступны. Бары работают в разное время, но в любой момент времени какой-то из них открыт.
Большая зеленая ухоженная территория. Видно, что большие усилия прилагаются для содержания. Радует глаз, с большим удовольствием гуляли.
В номере все было нормально. Чистое белье, удобная кровать, в санузле все рабочее и чистое, просторная терраса. Холодильник слабо холодил, но это не было проблемой, ледяную воду в бутылках всегда можно взять на барах. Уборщику оставляли доллар или шоколадку не каждый день, но качество уборки всегда было хорошим.
Персонал очень приветливый, это ко всем категориям относится.
В номере в сейф перестал работать, сели батарейки. по обращению на рецепшин сделали в течении 2 часов.
Пляж чистенький. До глубокого моря по понтону надо метров 200 идти. Напрягало время работы: с 8 до 17 с обеденным перерывом 12-13 (!!!). Половину нашего пребывания был ветер и штормило, поэтому поплавать и позаниматься снорклингом вдоволь не получилось. Но когда можно было, это было супер. Вода чистенькая, красивенный риф с кучей разнообразных рыбок. На рифе с берега тоже можно купаться и даже плавать в прилив, это доступно даже во время шторма, на рифе волн практически нет. Время прилива зависит от фазы луны, в инете найти не проблема график для конкретного дня. Двенадцатичасовый цикл приливов в этом месте, так что всегда есть пару часов в светлое время "высокой воды". ну а в другое время - бассейны. Лежаков в достатке и возле бассейна и на пляже.
Контингент отдыхающих - около 40% Украина, около 5% другое СНГ, около 40% немцы, остальное другая Европа.
Есть все от клубники до чемоданов, цены приятные. На экскурсиях, которые предлагают туроператоры масла и парфюмерия в 3 раза дороже.
Из неприятного. Был ранный вылет, выезд из отеля в 6. Туроператор (Анекс) обещал организацию раннего завтрака. пришли на рецепшин, там сказаали - в ресторан. Пришли - там уже почти все разложено для общего завтрака было. Но повара не пустили нас, отправили в ночной бар. Там только ночные холодные сендвичи. С собой тоже ничего нельзя взять. Так что пока до дому долетели/добрались, проголодались. Но эта мелочь не помешала мне высоко оценить отель:)
аватар vp_viktor
 •  ездил(а) 3 недели назад
Готель хороший, заслуговує на особливу увагу! Територія велика, доглянута, з різноманіттям квіткових рослин, пальм, кипарисів. Вночі, всі дерева мають індивідуальну підсвітку. … Еще ▾ Готель хороший, заслуговує на особливу увагу! Територія велика, доглянута, з різноманіттям квіткових рослин, пальм, кипарисів. Вночі, всі дерева мають індивідуальну підсвітку. Між всією цією красою прокладені доріжки які теж прибираються і миються вночі кожного дня, починаючи з 4-5 годин ночі. Перед заселенням, та при виїзді на екскурсії, довелося побувати в інших готелях, але такої краси і чистоти я там не побачив! Зустріли нас добре. Відразу запропонували свіжий холодний сік, та видали вологі, холодні полотенця, щоб можна було протерти обличчя, руки, та зняти втому. Після заповнення спеціальної анкети, нас запросили до ресторану на обід. Після обіду, нам видали на руки електронні ключі від номера, та доставили наш багаж прямо в номер! Сервіс протягом всього періоду проживання в готелі був на досить високому рівні, починаючи від прибирання кімнати і закінчуючи послугами на пляжі. Такий сервіс можна пояснити тими обставинами, що управління персоналом здійснюється німцями за європейськими стандартами. Серед відпочиваючих, досить багато європейців, переважно німців, британців, зустрічали італійців, прибалтів, українців, білорусів і росіян! Росіян було найменше! Своєю поведінкою вони не вирізнялися від решти відпочиваючих. Одним словом, все було досить комфортно і затишно. Кухня дуже різноманітна. Крім основного ресторану працюють інші ресторани за доплату. По меню питань не виникало. Все скуштувати було навіть не реально. Серед фруктів були диня, виноград, фініки свіжі і в'ялені, чорнослив, курага, яблука, апельсини, грейпфрут, гранат, лимон, фізаліс, фрукт схожий на нашу грушу. Голодних і невдоволених я не зустрічав. У нас був номер стандарт. Меблі не нові, але в хорошому стані, техніка вся працювала! Номер теж чистий, просторий з високими потолками і великою терасою. Санвузол, великий, душ, унітаз, раковина, холодна. тепла вода. Полотенця і спальна білизна білосніжні чисті, і дуже приємні на дотик. Кроваті широкі і дуже зручні. В номері присутні сейф, маленький холодильник, телевізор, фен, телефон, безкоштовний wi-fi. Дизайн номерів витриманий в арабському стилі, все необхідне є, нічого зайвого. Номера прибираються кожного дня. Ми залишали прибиральнику 1$, а він більш старанно відносився до своїх обов'язків. На території готелю є кілька басейнів, один з яких дитячий. Вода в дорослих басейнах без підігріву. Можливо підігрівається дитячий басейн, стверджувати не можу. Працюють бари. Можна замовити, чай, каву, вино, соки, коктейлі, -принесуть прямо до лежака. Це улюблена зона відпочинку для німців. Всі хто не німці, ходили купатися до моря. Пляж не піщаний, як пишуть в характеристиці готелю, а скоріше з залишків коралів і ракушок. Пляж прибирається, але не просівається! Захід в море можливий з берега, є невелике заглиблення де можна купатися. Хто не боїться глибини, купаються з "пантона". Там глибина приблизно 30 метрів. Бувають відпливи, тоді значна частина мілини стає "сухою". Відпливи скоріше за все пов'язані з напрямом вітру і течіями. Течії досить сильні, і небезпечні. Вода дуже прозора. Можна отримати сонячний опік перебуваючи прямо у воді! Вітри не комфортні, тому люди відразу кутаються в полотенця після виходу з води. Корали і рибки неймовірні!!! Ходили в сауну. Сауна входить у вартість путівки. Після сауни, приймали душ і відпочивали в спеціальній кімнаті для релаксу. Сервіс в СПА центрі, бажає бути кращим. Персонал не завжди відповідає високим запитам клієнтів. Є тенісні корти, футбольне поле, інші спортивні об'єкти. Теніс безкоштовний, все інше не знаю. Анімація теж була, на любителя. Європейцям анімація подобалася, мені ні. В цілому, готелю можна ставити високу оцінку за все. Що мені не сподобалося? Це тури, які продають гіди АНЕКСтур в самому готелі. Продаж турів відбувається в перший день перебування в готелі. Я так розумію, це така тактика продаж, щоб у туриста не було можливості аналізувати і робити обдумані дії. Тури продають за невиправдано високими цінами!!! "Безкоштовний шопінг-тур" виявився досить коштовним. Товари які ми купили в рекомендованих гідом місцях в рази дорожчі, за ті самі товари, які можна купити в місті. Дуже неприємно усвідомлювати, що втратив кілька сотень доларів дякуючи "допомозі" виходцям з України. Хочете купити тур, товари для дому, робіть це не в перший день!!! Вцілому, відпочинок вдався. Рекомендую!
аватар l_k_l
Отель очень хороший! Постараюсь рассказать все по порядку. ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в отель мы в 10:00, предложили мокрые полотенца и сок и сразу одели браслеты и отправили на завтрак. … Еще ▾ Отель очень хороший!
Постараюсь рассказать все по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ:
Сказали что заселение обычно в 14:00, но когда будет свободная комната заселят.
После завтрака подошли спросить что там, нам сказали гулять 15 минут и комната будет готова.
Мы и подумали что 15 минут будет длится до 14:00 как обычно и бывает в отелях Египта.
Так как в отеле отдыхали наши друзья в этот момент, нас особо не волновало во сколько нас заселят, в 14:00 или раньше, так как мы были в их номере до этого момента, но тут нас приятно удивило.
Мы даже не стали подходить через 15 минут, а подошли где в 12 с копейками на рецепшин, а нам говорят где вы ходите Вас комната уже давно ждет.
Мы пошли смотреть номер, сказали чемодан завезут.
Тут был не приятный момент, но это такое.. Но опишу.
Посмотрели комнату, все ок, решили не менять. Сидим ждем чемодан, чемодан никто не везет. Ждем 5 минут, 10 минут, решили идти за ним.
Пошли нам говорят идите в номер 5 минут и вам его заведут.
Снова идем в номер ждем 5, 10, 20 минут. Никто не везет. Снова идем сами за ним, хотели уже брать его но тут появился носильщик и завес нам его в номер. Дали доллар, все довольны. Чемодан есть, вещи есть, можно идти купаться))

Дальше, НОМЕР:
Номер стандартный ни чем не отличается от остальных египетских.
Вид был на сад и на статую фараон, не стали доплачивать за вид. Нас и так устроило, большая терраса. Номер был на первом этаже.
Расположение номера как раз по средине ко всему, к морю, к столовой, к рецепшине. Близко к бассейну.

В номере:
Большая двуспальная кровать. В номере был чайник, чашки, кофе, чай в пакетиках.
Все работало. Полотенца меняли когда нужно было.
Номер был 14104 уборщик Мухамед убирал хорошо , но с полотенец ничего не крутил. Баночки сладывал, пыль, зеркало вытирал. Вообщем к уборке притензий нет.

ПЕРСОНАЛ:
Персонал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Все улыбаются, здороваются!
На море, на бассейне не навязываются, предлагают массаж , дайвинг, сказал нет, никто не станет уговаривать , как обычно это в Египте и бывает в других отелях.
Сдесь же пожелают хорошего дня и идут дальше!
Еще удивило, то что у них на каждом баре стоят тип боксы для чаевых и если даешь кому то на чай, то они не кладут себе в карман, а кладут в эту коробочку!
И абсолютно никто из персонала не выпрашивает чаевые!
Не кричат ван доллар, как в многих отелях Египта.
Персоналу ОГРОМЕННЫЙ ПЛЮС!!!!!!

ПИТАНИЕ:
Это самый большой плюс этому отелю!
Молодцы!
Питание супер. Мы читали отзывы о том, что были отравления в этом отеле, что питание не вкусное, что кушать не чего.
Но либо у людей так совпало , либо это все не правда. Так как у меня есть свои особенности с желудком и я боялась ехать в этот что бы не испортить себе отдых! Но мы рискнули!
И что могу сказать питание тут супер!
Очень разнообразное.
На завтрак обычно есть омлет, салаты, разные сосиски, блинчики, овсянка, каши молочные, разные несквики, джемы и т.д.
На обед: два вида супа, мяса много разного, курица варенная, жаренная, на гриле, говядина так же.
Много овощей, салатов, пицца, разные виды картошки, макарон, рис разный, сладостей и фруктов тоже очень много.
На обед всегда было два вида мороженого! Ванильное и второе как когда, то шоколадное, то персиковое, то клубничное.
На ужин: Очень много мяса, курица , рыба, говядина, перепелка, гарниры разные, есть отдельные блюда от шефа, мы ни разу не пробовали. Овощи всегда свежие, разные соусы. Огромное количество сладостей, фруктов.
Есть кухня для вегетарианцев!
Очень много еды все не перепробуешь и самое главное все очень вкусно и все свежое!!!
Голодным вообще не будешь! Есть перекусы но мы никогда не пробовали и даже не знаем что там есть.
Так как нам хватало завтрака , обеда и ужина с головой!!
В столовой персонал улыбается, здоровается! Приносят напитки, убирают очень быстро!
Вообщем все замечательно, все молодцы!
С работой справляются на все 300%

АНИМАЦИЯ:
Особо мы её не замечали, но тут есть стрельба из лука. Муж ходил, очень понравилось.
Есть йога, уроки танцев, пилатес , волейбол, Аква аэробика , что то еще , так как я туда не ходила точно не могу сказать что к чему. Но видели люди занимаются.
Как то так))

Ещё у нас произошла интересная ситуация.
Вечером мы с мужем сидели на террасе, мяукала кошка, ну я ее позвала. Она прибежала давай нежится с нами, ну так как я люблю животных, то почему бы не приютить кошечку, но потом я поняла что это было ошибкой ????
Потом прибежал еще один кот, они все время были у нас на террасе мы не смогли их выгнать, нам стало жалко их, пусть лежат на стульчиках.
Так и оставили их на ночь.
Но когда утром я проснулась и вышла на террасу, посмотрела на стул и увидела что на стуле лежит кошка и котята.
Да, да кошка родила котят ????
Мы решили сообщить уборщику что бы убрали котиков, так как жалко было животное, не хотелось бы весь отдых переживать за котиков. Бежать с пляжа что бы покормить и поить котиков????????
Уборщик, по имени Мухамед сказал уберут, что ему нельзя их трогать, а придет персонал который занимается данными вопросами и уберут.
Мы пошли на завтрак , пришли никто их не убрал.
Вообщем, до обеда мы поили, кормили кошку, брали ей мясо со столовой.
А то кошечка даже не вставала.
Напомнили ещё раз уборщику, он сказал что все помнит и сообщил об этой ситуации шефу. После обеда убрали котиков.
Надеемся что с ними все хорошо, что убрали их в безопасное место????
Сам факт что даже такие ситуации решаются и не пришлось идти еще куда то и говорить что у нас коты в номере родились ????????????

Еще забыла. У меня было день рождение. В честь дня рождения скрутили из полотенец торт и разсыпали лепестки роз на кровате.
Это была пятница, по пятницам у них работает Египетский ресторан, $10 с человека.
В ресторане весь персонал очень приветливый. В ресторане были одни немцы и французы, украинцев не было.
Еда как на меня очень острая, но это на любителя. Не могу сказать что она плохая, все свежее. Но для меня не очень, мужу понравилось.
Плюс, муж заказал тортик в честь для рождения. Выносили тортик танцевали, пели.
Торт забрали с собой в номер, вкусный бисквитный с кремом.
За тортик заплатили $10

Вообщем, нам всё очень понравилось, мы вообще не ожидали такого.
Кстати, в отеле в основном отдыхают немцы, французы и итальянцы.

Самое большой минус это МОРЕ!!!
Если едете не за морем то вам сюда!!
За весь отдых мы плавали в море один раз, так как была холодная вода.
Но риф вообще никакой. Рыбок вообще нету.
Понтон очень длинный.
Еще не работал подогрев в бассейне, бассейн очень холодный.
Зашел окунулся и вышел.
Ещё отель находится в очень ветреной бухте.
Так как мы были в марте, то иногда было очень холодно. Холодный ветер. Летом думаю будет хорошо.

Как то так. Вроде ничего не забыла.
Надеюсь мой отзыв будет полезный, так как мы выбирали отель по отзывам.

Очень достойный отель, главное не искать минусы и отдых будет отличным.
Персонал все делает для того что бы туристы чувствовали себя отлично!
С уверенностью могу сказать что мы вернемся сюда еще раз!
аватар vitaliymoskvychov
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отель просто великолепный. После последнего посещения Шарма осталось очень плохое чувство и ехать снова в Египет не хотелось абсолютно, но благодаря таким отелям можно изменить свою точку зрения. … Еще ▾ Отель просто великолепный. После последнего посещения Шарма осталось очень плохое чувство и ехать снова в Египет не хотелось абсолютно, но благодаря таким отелям можно изменить свою точку зрения. Не буду лукавить, в Марте месяце только в Египет была возможность рассмотреть как пляжный отдых.(ну и цену тоже берем расчет). Отель выбрали исходя из высокого рейтинга. Пока еще все помню поделюсь с вами.

Начнем с самого начала, прилетев в Египет турист ищет ИНТЕРНЕТ, а в аэропорту самая дешевая цена! Я выбрал Vodafone, раньше не подводил, все было ок, даже прочитав комментарии по лохотрону, не поверил и сам стал жертвой Египетских схем. Интернет подорожал, я взял 3 гб за 6 вечнозеленых. В итоге как обычно сим-карта активируется когда ты садишься в автобус, приходит смс на арабском языке и появляется интернет-радости нет предела, но уже в отеле установив приложение "Ana Vodafone" и понимаешь что продали тебе 1 Gb((((( Проверять остаток нужно в аэропорту, хотя и тут думаю пара козырей у них есть, дальше пойте. проверяем при нем через приложение или перейдя по ссылке в смс (у меня была такая (http://vf.eg.mi) , эта ссылка работает только с картой EG Vodafone и сразу показывает остаток мб ). Грешил я на Водафон, но вскоре прилетели наши друзья, которые знали о этой схеме и взяли в ORange 10 Gb и 10 Gb было в подарок, они попросили показать и им предоставили какие-то данные где было написано 10 Gb+10Gb и все остальное на арабском, и вот они удивились когда приехали в отель на остатке все такой же 1 Gb.....Мораль этой истории такова, хочешь интернет покупай 1 Gb в аэропорту и пополняй в городе или рядом с отелем, свой Vodafone пополнил за 3 доллара в 2 км от отеля в официальном магазине, хотя в 200 метрах в торг центре договорился за те же деньги и продавцом телефонов.

Заселение:

Приехали в отель в 12:30 нас встретил персонал с охлажденными мокрыми полотенцами, которые были очень кстати, после перелета и жары на улице, то что надо, а также прохладный сок. Сразу одели браслеты и отправили на обед (еда отдельный абзац выделю) пришли в 13:50 на ресепшн обещали заселить в 14:00 заселили ровно по времени минута в минуту и сразу всем выдали ключи от номеров. Номер был 14319, очень удачное расположение- между морем, столовой и бассейном, все рядом. Номер по размерам для пары в самый раз, не много не мало, есть фен, холодильник, Чайник, чай, кофе в стиках, телевизор. Сан узел : Душевая кабина, фен, мыло, диспенцер с гелем для душа.

МОРЕ.

Это наверное для кого-то может стать минусом: очень ветрено, и ежедневные приливы и отливы. Море достаточно теплое, при отсутствии ветра можно комфортно купаться. Риф не самый оживленный в Шарме, рыбки есть, но посмотреть или поснимать на камеру возможно только когда море спокойное, а этот момент нужно выждать. Так же есть лагуна над самим рифом, туда можно добраться когда море не спокойное, но максимальная глубина по шею. Если заходить с берега на риф, обязательно в обуви для ходьбы по кораллам или кроксы, мало того что рифы острые, так еще на мелководье обитают мурены и была замечена морская змея.

Бассейн.

Основной бассейн холодный, но если нагреться на солнце то окунутся можно, либо интенсивное плаванье, игры с мячом. Есть бассейн с подогревом, но возле этого бассейна нет лежаков, другими словами вы будете загорать на большом (основном бассейне), а ходить плавать в другой. Кстати в нем вода не всегда была теплее, может подогревают его не каждый день. Есть бассейн для детей, большой и мелкий.

Бары.

Бар на бассейне. Сказать особо не чего. Все супер. Персонал приветливый, все пожелания учитывают, иногда шутят (юмор специфический), но это не портит впечатление. Это касается всех баров.

Еда:

Питание на высшем уровне, по личному опыту и опыту знакомых такого качественного и разнообразного питания никогда не было. Отель раньше был для граждан Бельгии и Германии, а для этих гостей в этом отеле относились с большим внимаем.

Обед и ужин, можно просто лопнуть, сам набрал пару килограмм за отдых. Были и стэйки с тунца и каждый вечер есть блюдо от шефа, эта целая композиция (мясо+гарнир+соус+презентация) выглядит очень красиво и по вкусу — супер!

Персонал.

Тут реально вопросов нет вообще, все приветливые и в тоже время незаметные. Всегда идут на встречу в разных вопросах. Начиная с лобби заканчивая уборкой, никто денег не просит и не ждет. Везде стоят сундучки для чаевых и по желанию ты просто кладешь их туда, удобно и ненавязчиво! Знакомый дал бармену 1 доллар, так он взял и положил его в сундучок. Я давал при отсутствии посторонних глаз, положил себе в карман и дал мне бутылку алкоголя и бутылка пепси в номер.(но по секрету и в сумку) Уборка в номере непонятно когда происходит, была уборка до обеда, была и после обеда, короче-непонятно. Лебедей не крутили при наличии доллара и без купюры, все стандартно - хорошо.

Брал с собой кальян, курил на балконе, очень аккуратно, после покура, все за собой убирал, что бы не было лишних вопросов, замечаний и т. д.

Анимация:

Большое разнообразие спортивных игр, каждый для себя сможет что-то найти. Есть футбол и теннис, для этих видов лучше иметь подходящую обувь, есть пинпонг и само собой пляжный волейбол, а лично для себя я открыл стрельбу с лука, очень интересно и необычно, так как раньше держал только лук репчатый или выструганный с дерева))))Большое спасибо Виталику - аниматор с Украины, всему обучил, все показал, и всегда можно было что-то спросить вне анимационной программы. (например тариф такси до Аэропорта, сколько стоит пополнить интернет в пределах отеля и за ними)Короче — мастер!

Ну и самое интересное, мы были в этом отеле 7 ночей и нужно было уезжать, а дома лежал снег и домой совсем не хотелось, было принято решение всеми силами остаться еще на пару дней. Я обратился к гиду с вопросом, как происходит такая процедура, на что был дан ответ, что тур может продлить только турагент ( туроператор). Я связался со своим турагентом, но увы уже не было свободных мест для брони. Но мне дали совет, что в самом отеле эта услуга может бытьдоступна, и мне подберут билет под нужную дату. Мы и не думали сдаваться с бронью номера, я пошел к гостевому сервису (это ребята, которые работают с гостями по различным вопросам (запись в ресторан аля карт и т. д.) они сказали, что через ресепшн можно решить такой вопрос, и ЭВРИКА, 100 вечнозеленых за сутки, меня устроило. И моему агенту осталось только найти билеты на вечер 2-го дня, что и было сделано. Обошлось мне это еще в 150 вечнозеленых и еще мы потратили 6 баксов на такси в аэропорт. По итогу мы еще целых два дня наслаждались отдыхом.

В этот отель хочется вернутся снова, но думаю в следующий раз выберу другой период.

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=1931580
аватар maximorlov818
Только вернулись, были семьёй с ребёнком 2 лет. За 20 баксов заселили уже с утра, не стоило ждать до 14 00, спасибо, это плюс. Номер супериор большой, удобная большая кровать и место для ребёнка, Мебель не новая, но это не важно, все исправно. … Еще ▾ Только вернулись, были семьёй с ребёнком 2 лет. За 20 баксов заселили уже с утра, не стоило ждать до 14 00, спасибо, это плюс. Номер супериор большой, удобная большая кровать и место для ребёнка, Мебель не новая, но это не важно, все исправно. Территория отеля - очень очень ухоженная , огромная, куча прикольных локаций для ярких фото. Еда отличная, вкусно и некаких неприятностей с желудком) для ребёнка двух лет вполне возможно найти разнообразную еду. Анимация норм, не более того.
!!! Но море же, моря считайте нет!!! Отлив каждый день. На пантоне часто красный флаг! Море холодное, так как там какие-то подводные течения. За неделю по факту и не искупались в море. Это очень плохо! Ведь ради моря туда и едем.
Отельный гид Наргиз, очень крутая, профи!
Кому важно именно хорошее теплое море, это не в этот отель. Правда!
Еда Еда подача Территория Территория отеля Басейка Море  Отлив! Нет моря
аватар kalinovih_maksim
Выбирали по отзывам, отель не оправдал всех ожиданий. Заселение прошло бысто и в течении часа были уже в номере. Купили сразу улучшенный номер, но в нем не оказалось тапочек, халатов(lj rjywf jnls[f nfr b yt gjzdbkbcm), было пыльно, грязный ковер и на диване пыль с волосами. … Еще ▾ Выбирали по отзывам, отель не оправдал всех ожиданий. Заселение прошло бысто и в течении часа были уже в номере. Купили сразу улучшенный номер, но в нем не оказалось тапочек, халатов(lj rjywf jnls[f nfr b yt gjzdbkbcm), было пыльно, грязный ковер и на диване пыль с волосами. Ковер поменяли в течении 15 мин и пыль вытерли. Потом уборка была примерно такая же!)))
Территория классная, много цветов, кактусов, пальм, газончики...плохого сказать не могу ничего!
Пляж не очень, песок не проссеяный, есть окурки, осколки рифа и прочее. Вход в море по большим камням, потом 200м риф и обрыв. Короче с детьми не очень. Пантон 200м и соответсвенно в конце обрыв, можно попрыгать, поплавать, рыбки есть, но мало. В отеле есть дайвинг клуб, народ ныряет...что то смотрит...
Есть мелкие мурены, рыбки кузовки, ежи и прочая живность.
Питание нормальное, было мясо(говядина, курица), постоянно подавали рыбу, овощей и фруктов тоже достаточно, сладкого выбор не большой, кофе и чай в основном ресторане(Magico) не вкусные, а вот в барах и кофе классный и коктели делали хорошие, пиво по вкусу как наше черниговское Светлое(нормальное).
Если брать всю картину в общем и не обращать внимание на млочи то хороший отель, но сервис заключается в мелочах... В прошлом году отдыхали в Rixos вот там были мелочи учтены! И если брать соотношение цена-качество то Magic Life оправдывает сябя!
аватар yulacha2011
отдыхали в этом отеле мои туристы, отель хороший, много зелени, ухоженная территория, хорошие номера и питание Пляж: вход в море только с понтона! Корал почти мертвый, с … Еще ▾ отдыхали в этом отеле мои туристы, отель хороший, много зелени, ухоженная территория, хорошие номера и питание
Пляж: вход в море только с понтона! Корал почти мертвый, с берега можно только побродить в коралках
Отель замечательный, нам абсолютно все тут понравилось. Выбирал этот отель исходя из отзывов в интернете. Неплохой номерной фонд. Питание тут очень замечательное. Территория отеля большая и красивая. … Еще ▾ Отель замечательный, нам абсолютно все тут понравилось. Выбирал этот отель исходя из отзывов в интернете. Неплохой номерной фонд. Питание тут очень замечательное. Территория отеля большая и красивая. Море стандартное как для Шарма. Обслуживание достаточно хорошее, приятный приветливый персонал. Отель соответствует цена/качество, советую для отдыха.
аватар Velikorod_Aleksandr
Выбрали Magic Life Sharm El Sheikh, потому что это европейский отель и должно было быть все нормально. Заселение прошло нормально, без особо каких вопросов. Нас уже были ожидали и быстро помогли поселиться в номер. … Еще ▾ Выбрали Magic Life Sharm El Sheikh, потому что это европейский отель и должно было быть все нормально.
Заселение прошло нормально, без особо каких вопросов. Нас уже были ожидали и быстро помогли поселиться в номер. Номер достался нам немного старомодный, можно было бы и современней стиль, а в остальном все хорошо.
Территория ухоженная, всегда убирают. За территорией и на территории было все самое необходимое. Также тут подогревался бассейн, чем хорошо в зимний период, если в море не все купаются, то есть бассейн.
Вход в море был с понтона, он конечно длинноват, но отдыхающим это не мешало. Пляж просторный, места хватало всем.
Интернет был везде и бесплатный. Питание нормальное, даже более чем, было из чего выбрать. Это европейский отель и тут все по-другому, еда также европейская. Отдых тут и то европейский, более активный. Это все на любителя, но мне тут очень понравилось.
аватар Olga_star
Якщо вам потрібен інтелігентний і активний відпочинок єврозразка у Єгипті, тоді цей готель вам підійде на 100%. Вибирали його банально. Просто раптом вирішили відпочити, і з варіантів за доступною ціною, вибрали саме цей. … Еще ▾ Якщо вам потрібен інтелігентний і активний відпочинок єврозразка у Єгипті, тоді цей готель вам підійде на 100%. Вибирали його банально. Просто раптом вирішили відпочити, і з варіантів за доступною ціною, вибрали саме цей.

Будучи свідомими, що може пляж і вітряний, дивилися, щоб був включений щоденний похід у сауну з хамамом. А також розваги. Виявилося, все навіть краще, ніж ми собі уявляли.
Але все по черзі. Приїхали, нас дуже тепло зустріли. Тут усі посміхаються і приймають як родичів. Номер простий з виглядом на сад. Комарики були, десь три штуки. але ми були до цього готові, взявши з собою фумігатор. Але якщо на ніч не відкривати двері при включеному освітленні, і користуватися кондиціонером, то все буде без комарів. Територія дуже гарно озеленена, дуже прибрана і стильно оформлена. Є де прогулятися.
Іжа. Кухня дуже добра, різноманітна, страви смачні. Були люди з дітьми, діти не голодували. Щодня риба смажена чи тушена, кальмари, наприклад тушені, смажені в клярі, телятина, баранина, курятина теж у різних варіантах, веганські страви. Вранці - різноманітні сири і їх дуже багато. Фрукти: гранати, фізаліс, виноград, апельсини, мандарини, грейфрукт, фініки. Так, виносити не можна їжу, але ніхто апельсини з рук не відбирає. Це нісенітниця.

В готелі є всі умови, щоб відпочити не виходячи за межі готелю. Хочете дайвінг і прогулянку на кораблику, то шукайте Нікіту - приємного світловолосого молодого чоловіка, який вам організує виїзд за дуже приємну ціну. Тут також безкоштовно навчать правильно занурюватися. Щодня бачили гостей, які плавали з аквалангами, корали тут цікаві і гарні. Ціни теж приємні. Головне дуже добрі інструктори.
СПА. Цікаве концептуально. Це те місце, куди треба піти у перший же день. Там є цікаві комплексні кількаденні програми, і ціни також демократичні, персонал фаховий. Все дуже чисто і гарно, приємна музика в релакскімнаті. Одним словом, іхнє СПА - це бомба.
Для дітей є дитячий клуб, дівчинка з України там їх бавить.
А для дорослих купа розваг з користю. Наприклад ми навчилися стріляти з лука. Стріляти з лука можна двічі на день. Навіть змагання влаштовують. Є ще така гра шуфельборд. Цікава гра. Лук і шуфельборд - то шукате аніматора Максима з України. Ще один наш хлопець проводить безкоштовні уроки великого тенісу. Тут є корти, які освітлюються вночі. Два столи для пінг-понга. Ракетки можна взяти на прокат. Влючено. На пляжі після обіду кидали кульки такі металеві. Це схоже на петанг, але вони це якось по іншому називають. Прикольна гра. Тільки тренер погано по англійськи балакає. Більше німецькою.Але то не проблема, якщо дуже хочеться тим забавитися. Пляжний волейбол теж щодня пообіді. ще можна аеробіку, пілатес, навчитися танцювати теж. Все це ми бачили, але не все встигли. вибрали , що нам найцікавіше було.
Щодо басейну з підігрівом. Він є, вода тепла, але не сауна. Порівняно з крижаною у великих басейнах наприкінці січня, цей маленький басейн виручає. Але ми бачили людей, які щодня в крижаних басейнах аквааеробікою займалися, і виходили живими з води.

Бари з напоями і коктейлями є біля всіх басейнів, на пляжі, є вечірні лаунжбари. Бармени і офіціанти уважні, з внормованим почуттям гумору, приємні. Коктейлі роблять чудові. Пиво нормальне. Кава натуральна італійська. Смачна.

В морі купалися. Хоча декілька днів було вітряно, і вранці висів червоний прапор. Море тепле, чисте. Корали гарні, рибки цікаві є.

Важливо! Вайфай є. Логін номер кімнати, пароль основне прізвище номера з великої букви. Тягне навіть на пляжі ближче до бару.

Чайові всюди можна і треба кидати у спеціальні скриньки. Вони стоять всюди і в ресторані, і в спа, і в барах.

Важливо, що поріняно з іншими готелями, тут немає того відчуття, що тебе хочуть розкрутити на витрату грошей, не чіпляються, не переконують. Проінформували і далі думай і вирішуй. Все розуміють з першого разу.

І щодо анімації. Анімація не банальна, без примітивних приколів і підколок, як в деяких готелях, де є багато російськомовних. Високий рівень програм, дуже гарні і багаті костюми, все яскраво і шляхетно. Після шоу можна потанцювати на дискотеці. Аніматори складуть компанію і пару.

Тепер щодо шопінгу. Через дорогу від готелю є знаменитий магазин Джорж Клуні. Він просто через дорогу.

Предмети першої необхідності, а також олійки і парфуми, срібло?дуже гарне?та папіруси краще взяти в магазинах на території готелю. Там приємні і цікаві продавці ?на відміну від базарних?, мають якісний товар і дають нормальні ціни.

Підсумовуючи сказане. Готель дуже добрий, оригінальний, сюди хочеться повернутися. Будемо намагатися, принаймні, бо щось відчувається, що після цього відгуку, це буде непросто.
СПА Кімнати для пілінгу і масажу. В кімнатах є індивідуальна душова Ще СПА
аватар elen-s2006
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар elen-s2006
Подскажите, пожалуйста, рестораны A la Carte сколько раз можно посещать? Они за дополнительную плату или тоже включены?
7 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар TUI_MAGIC_LIFE_Sharm_El_Sheikh
‹ Отель TUI Magic Life Sharm El Sheikh 5*
10 ответов

Расположение 20 км от центра г. Шарм-эль-Шейх. 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж рядом с коралловым рифом, вход в море по понтону (240 м), за ним риф обрывается на глубину около 30 м. Рекомендуется специальная обувь. Пляжный сервис предоставляется бесплатно: шезлонги, зонтики, большие пляжные полотенца, душевые, раздевалки и туалеты.

Главный ресторан, 3 ресторана A la Сarte (Платно), 8 баров, амфитеатр, магазин сувениров, 2 бассейна для взрослых и 1 для детей.

• бизнес-центр  FREE
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период.
Развлечения и спорт 5 теннисных кортов, футбол, 2 волейбольные площадки, баскетбол, настольный теннис, стрельба из лука. Прокат ракеток, мячей, игр, уроки тенниса, а также подсветка и пользование кортами входит в стоимость проживания.
  • занятия йогой  FREE

Всего 521 номер в 12 жилых корпусах.

Фен, душевая кабина, сейф, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар, чайник и чайно-кофейный набор.

Адрес Nabq Bay, Sharm el Sheikh
Телефоны: 0020-693 71 00 -51