Чудесный отпуск

Написано: 24 августа 2021
Время поездки: 15 — 22 августа 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
В Египте мы уже не первый раз. В первую очередь, для нас это возможность отключиться от забот и хлопот, возможность не думать о работе. Ценим тишину и покой. Поэтому выбирая отель в приоритете для нас территория, персонал и общий комфорт пребывания. В предыдущие наши поездки в Шарм мы все время селились возле Magic World, и прогуливаясь вечером вдоль череды отелей всегда отмечали зеленость его территории. Заглядывали на террасу ресторана и удивлялись спокойной атмосфере которая там царила ( теперь мы знаем, что это был ресторан Flavour).
В этот раз мы решили ехать именно в Magic World (сейчас отель вошёл в сеть JAZ). Обо всем по порядку:
1) Заселение. Мы прибыли в отель в 7 часов утра, из аэропорта нас забрал маленький автобус, в нем мы были единственными гостями отеля. На рецепции нам предложили welcome drink и сразу выдали ключи от номера.

2) Номер. Сам номер не очень большой, но все аккуратно. Мебель и сантехника вопросов не вызвали, хотя видно что они не прям чтобы новые. Сначала показалось, что кондиционер работает не очень хорошо, но как выяснилось позже ему просто необходимо было остудить номер. Однозначно понравилась кровать и матрас. Сон был просто великолепный.
3) Территория. Это просто фантастика. Отель огромен. Вся территория в зелени, огромное количество пальм, и разнообразных деревьев. Мы старались выбирать маршруты в тени и могу сказать что это нам неплохо удавалось.
4) Море. Те кто ранее отдыхал в Набке знают, что заход в море тут возможен только с понтона за редким исключением. Например в отеле JAZ Mirabelle, есть отличный заход в море и прекрасная "лагуна" возле берега, но очень-очень длинный понтон (в конце которого лежит затонувший корабль). Тут же понтон средней длины (240 метров) и хороший риф в котором много живности. (За неделю мы видели мурену, ската, крылаток и огромное количество других ярких рыб). Но заход в море как таковой отсуствует. Учитывайте это выбирая отель для отдыха с детьми.
Что же остаётся на последок, а напоследок я хотел бы рассказать вам от том, что сделало наш отпуск по настоящему потрясающим и уникальным. Это две важнейшие составляющие любого отеля в Египте. Это питание и персонал! И начну я пожалуй с персонала.
5) Каким бы не был отель в плане материально технической базы, лишь персонал может сформировать общее впечатления от отеля. Так вот тут с этим полный порядок! Все сотрудники отеля, вся команда ( а тут именно команда) все было нацелено на наш комфорт. Признаюсь честно с таким подходом мы столкнулись впервые. Официанты, уборщики, сотрудники на пирсе, бармены - всем огромное спасибо! Отдельное спасибо мистеру Хамади, и нашему новому другу Бобу! Также хочу отметить самый вкусный кофе и мохито в баре на пляже! Просто один ньюанс для понимания - при входе на понтон с пляжа сидит охранник, как и во всех отелях, так вот тут он вставал каждый раз когда мы приближались и здоровался с нами. Считаю - что эта мелочь - высокий показатель качества менеджмента. Спасибо!

6) Питание! Нет даже не так - ПИТАНИЕ! Да, я понимаю что нам повезло, что в отеле было не много гостей, да в связи с этим весь наш отпуск нас кормили в ресторанах Ala Cart, но это было истеинное наслаждение! Красивейшие рестораны Flavour, Sofra, Stake House. Внимание со стороны персонала - каждый ужин это что-то новое и невероятное вкусное. Каждое блюдо! Абсолютно каждое! А ещё Боб не хотел нас отпускать пока мы хотя бы немножко не попробуем десерт : ). Отказать ему просто невозможно.
И да, чуть не забыл - анимация. Казалось бы что можно ожидать от анимации в отеле рассчитанном на 500 человек, когда в нем от силы три десятка гостей? Но поверьте она тут есть! Каждый вечер живое выступление саксофониста, танцевальное шоу, гавайская вечеринка! Все очень здорово, профессионально , ненавязчиво. Гость в центре внимания всегда и во всем!
Я понимаю, что наш отзыв получился слишком хвалебным. Но поверьте, когда реальность настолько превосходит твои ожидания по другому не может быть!
Огромное спасибо всему коллективу отеля Magic World за прекрасный отпуск! Мы обязательно к вам вернёмся!