Стоит вернуться в этот отель еще разок

Написано: 2 января 2020
Время поездки: 20 — 28 октября 2019
Отель посоветовала менеджер турагенства (моя однокласница))), со словами "недовольным оттуда еще никто не возвращался". Прибыли в отель в 9-00, нам сразу надели браслеты и отправили завтракать, в 11-30 нас уже заселили в корпус 15А (pool room), номер хороший, просторный, до центрального бассейна от корпуса метров 15, до главного ресторана метров 70, до моря метров 300. Сразу напишу все недостатки: заселили в грязный номер, два полотенца были чистые, остальные со следами пользования (меня предупреждали о такой египетской забаве), поэтому, чтобы не портить себе нервы, мы искупались после дороги и пошли на море, оставив при этом 1$, придя в номер после обеда все было чисто. Еще недостаток - это видавшая виды гардина, но честно говоря, закрыть раздвижную дверь на балкон невозможно не зацепив гардины))). Всё, на этом недостатки закончились.

Достоинства: это в первую очередь зеленая территория отеля и кухня, разнообразие блюд, фруктов, сладостей, всё не перепробовали))), сервировка столов на ужин с разной тематикой, официанты приветливые, многие понимают русский язык, мы познакомились с одним из официантов, по имени Пётр, он каждый раз подходил к нам, чтобы нас поприветствовать, а теперь он присылаем мне в мессенджер фотографии и видео событий, которые я пропустила))) (кстати очень хороший маркетинговый ход), видео с празднования Нового года, с салютом и фейерверками и морем шампанского, меня заинтриговало, у них было весело))).

Анимация в отеле на высоком уровне, советую перед поездкой установить приложение отеля Tui Magic Life из Playmarket, и отметить все мероприятия, которые вы хотите посетить. Удобно, когда утром тебе приходит напоминание, что ты на этот день напланировал, все мероприятия посетить невозможно, потому что на море тогда некогда ходить))) Кстати о море, так как бухта ветреная, то на море с утра висит обычно красный флаг и только после обеда может быть желтый или зеленый, в нашем случае, в конце октября, зеленый флаг был только 1 раз, но когда на море с понтона течение, можно купаться с берега или в бассейне. Риф красивый, рыбок много, маска обязательна, кстати маску, коралки и чехол на телефон можно купить в магазине на пляже, с левой стороны, если смотреть на море, там же мы покупали и манго 1-1.5$ за кг, коралки стоят 5$, маска силиконовая полнолицевая 15$, там же мы купили сим-карту за 11$, сколько гигабайт интернета уже не помню, но на 9 дней хватило, к отельному wi-fi мы так и не смогли подключится. Всё это так же можно купить в магазине Джордж Клуни напротив отеля (через дорогу), может немного дешевле.

Кстати хочу отметить, ненавязчивость сервиса в отеле, к нам только один раз подошли на пляже с предложением массажа и спа-процедур, мы отказались и больше к нам за весь отдых никто не приставал, когда были на экскурсии в Рас-Мохаммед, люди с других отелей жаловались на навязчивый сервис. В общем, впечатления остались замечательные, однозначно еще раз туда вернусь.