Мой любимый отель в Шарме

Написано: 11 октября 2019
Время поездки: 3 — 8 октября 2019
В этом отеле отдыхали уже второй раз, теперь приехали вместе с родителями и ребенком.

Чувствовали себя практически как дома: знакомый приветливый персонал, дружелюбная атмосфера и потрясающе красивое место.

Плюсы отеля:

- внимательний англо и русскоговорящий персонал.

- гости - в основном итальянцы, немцы, украинцы, чехи.

- чистые номера, по возможности - раннее заселение и поздний выезд из отеля с сохранением всех привилегий гостя. Хорошая уборка, ежедневная смена полотенец и влажная уборка номеров. Каждый день в номере бутылированная вода (ее также можно взять в любом количестве на барах и в ресторанах).

- очень ухоженная, зеленая, красивая и тенистая территория, за которой постоянно ухаживают, при том, незаметно и не беспокоя гостей.

- очень вкусная и красивая еда, огромный выбор мясных и рыбных блюд, морепродукты, обилие овощей и фруктов, веганская кухня и диетическое меню для детей. Постоянно разнообразные блюда народов мира, блюда от шефа. Разнообразие сладостей, выпечки, соусов, соков, мороженное и т. д.

Приветливые бармены, вкусные и красивые алкогольные и безалкогольные напитки и коктейли, хороший кофе. Внимательные и всегда позитивные официанты. Главный ресторан всегда тематически декорирован, к ужину приятная атмосфера дополняется свечами и музыкой. Бары и закуски работают круглосуточно. В отеле есть 2 ресторана а ля карт.

- веселая, но ненавязчивая анимация. Спортивные игры, стрельба из лука, водные виды спорта, фитнес и танцевальные студии. Замечательный детский клуб и подростковая анимация. Наш ребенок 4-х лет в восторге. Каждый вечер дискотеки для малышей и взрослых с хорошей музыкой и классным диджеем. Регулярные тематические шоу, пляжные вечеринки, танцевальные и фаер-шоу. Мы также попали на Октобер фест, гавайскую вечеринку и романтический ужин.

- отличная инфраструктура, много лаунж мест, на пляже и у бассейнов ольшое количество шезлонгов и зонтиков. Есть несколько зон бассейнов: активити, детский и релакс для любителей тишины и покоя. Бары на пляже, у бассейнов и на территории.

- Теннисный корт, поле для мини-футбола и баскетбола, для стрельбы из лука, столы для настольного тенниса.

- собственный дайвинг центр на территории отеля.

- не очень длинный, но устойчивый и хорошо сделанный стационарный понтон, есть заход в воду с пляжа для малышей.

- красивый риф.

- Расположение - недалеко от аэропорта. Напротив отеля знаменитый магазин Джордж Клуни, где можно приобрести все необходимое: корралки за 2.5$, манго 1$, сладости 1-2$, арафатки по 1$, огромный выбор чая, кофе, сувениров, изделий из хлопка, кожи, косметики и арома масел. Такси в центр 10$, на маршрутке - 5 фунтов с человека. 1 $ = 16.5 фунтов (банкоматы-обменники есть возле ресепшн).

Единственный минус этого отеля: это ветреная бухта. И часто до обеда на понтоне может висеть красный флаг. Но нас это не огорчало, мы плавали в бассейне, а после обеда наслаждались красотой Красного моря.

Рекомендую скачать приложение Magic Life чтобы быть в курсе меню, программы и новостей отеля.