Мэджик Лайф - Лучший отель в Шарм Эль Шейхе

Написано: 30 мая 2019
Время поездки: 19 — 28 мая 2019
Поселили и накормили ужином по прилету быстро без взяток и вежливо, дружелюбно.
Было жарко 40-43 градуса по всему Шарму, но кондер в номере работал мощно и тихо, на море вода освежала отлично, в бассейнах вода освежала хорошо, в ресторане питания кондеры охлаждали очень качественно и не в голову.
Еда отличная - каждый день рыба, кальмары, курица, говядина в разных вариантах приготовления плюс блюдо от шеф повара.
Пару раз были устрицы с гарниром - наелся от пуза...))
В Украине вся еда вкуснее, и напитки отеля пиво, вино, и другой разбавленный алкоголь я не пил, в Украине все вкуснее и в жару 43градуса не до алкоголя.
Фрукты много и разные груши, яблоки, арбузы, дыни, цитрусовые и так далее, но еще не сезон на очень вкусные.
Пироженные и торты вкусные, но я редко ем и не понимаю "сладкой" радости

В номере все чисто, каждый день уборка(без ван доллар, а лебеди из полотенец мне не надо), ремонт хороший, сантехника отлично работала, санузел на вид приятный, сейф работал как часы, кондер холодил не навязчиво и эффективно.

Все аниматоры старались, развлекали и пахали как на сахарных плантациях и днем и вечером с единственным выходным в воскресение(взамен приезжала певцы вживую и 1.5 часа пели в огромной огражденной от ветра высокими стенами площадке с столиками ). Днем с утра моя жена вместо завтрака бежала на йогу, стрейчинг и аквааэробику, а во 2й половине дня мы вместе не пропускали занятия стрельбы из спортивного лука.
Каждый день кроме воскресения группа анниматоров устраивала вечером чудесные и смешные, юмористические и танцевальные шоу на очень высоком профи уровне.
Каждый вечер для отдыхающих вся группа анниматоров сами вживую танцевали на дискотеке и моя жена и я с удовольствием танцевали и веселились с ребятами.
Хороший кофе в баре возле рецепшен, в баре на бассейне, в баре на море - кофе со сливками и с шоколадной крошкой так это вкусовой шедевр! это произведение исскуства и зрительно с пенкой сверху - розочки, листики, сердечки из шоколада и сливок(у меня фотки есть)
Каждый день мы с удовольствием по 7-12км пешком наматывал(прога в смартфоне считала) по зеленых джунглях отеля в которых вечером по приезду мы с женой слегка заблудились...
Искренно огромное спасибо шеф повару отеля - он лично сервировал и своими руками подавал блюда от шефа(а его рыжий кот с ошейником в стразах смешно и агрессивно атаковал меня в кофе-баре возле рецепшен ). Я поправился на 4кг, а жена на 2кг.
Искренно огромное спасибо всем египтянам садовникам, что в 43 градуса жары каждый день на моих глазах стригли траву, кустарники, художественно стригли пальмы и делали клумбы из цветов просто произведение исскуства(фото у меня есть).
Искренно огромное спасибо всему персоналу огромного ресторана питания за стерильно чистые столы, полы, посуду и кучу свободных столиков как внутри помещения под кондиционером, так и на краю красивейшего бассейна и за живую музыку в течении ужина и стилистически композиции египетские статуи которые меняли каждый вечер новые.

Искренно огромное спасибо аниматорам Вячеслав из Запорожья, Вера из Подмосковья, Кристофер из Бразилии, их руководитель из Турции и остальным девочкам детским аниматорам - Вы лучшие во всем Шарм-Эль-Шейхе и особенно в жару 43 градуса!
Все идеально не бывает - 1. Вай фай интернет плохой и 2, Море с утра три раза было с красный флаг(большие волны кидают на рифы), но во второй половине дня всегда можно купаться с понтона. На рыбок посмотреть хватало и места и на кого смотреть, но 7й раз в Египте уже чуть надоели рыбки...))
Окунуться и освежиться можно у края берега по пояс теплой воды.
Раньше отдыхали в Санрайз Арабиан Бич(дорогой отель и больше пафоса, чем дела - не отрабатывает свои деньги, в Домина Корал Бэй(лучшее море, отличная аннимация), в Сиа Клаб(для 1й раз пойдет).
Специально гуляли вдоль моря и делали осмотр со стороны моря и береговой линии (за 1доллар охраннику с моря) 5 отелей в одну сторону и 5 отелей в другую сторону - самый зеленый и красивый это Мэджик Лайф.
Даже соседний Rixos Sharm El Sheikh по територии и по зелени очень уступает , а просит 6.000 грн за двоих.
Пожелания тургидам отеля "не разводите" и не обманывайте туристов на "бесплатные" "обзорные" поездки по Шарм Эль Шейху - скажите правду людям - завезем в низкокачественные лавки Шарма и измором без обеда на целый день и будем ждать пока что нибудь купите и лавки дадут откат. Правда все отели Шарма возят любителей дармовщины по лавкам Шарм Эль Шейха, нам удалось по совету отдыхающих этого избежать...))

Мы из Киева.