Отель 3 звезды!!!

Написано: 14 мая 2019
Время поездки: 23 — 30 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
23.04. 19-30.04. 19! Да, территория отеля большая, есть где прогуляться, много пальм, цветов. Дорожки виложены камешками, деревья ухоженные , ночью подсвечиваются.
Понтон не длинный, до моря не далеко. В приливы можно и под берегом поплескаться и рыбок в маске посмотреть, это плюс. Ветер скорее всего плюс чем минус, в жару хоть ветерок обдувает. Красный флаг чаще чем жёлтый, но он бывает и есть шанс посмотреть рыбок в море.
Прибыли в 10.00 в отель. Сразу нам надели браслеты и отправили на завтрак по просьбе гида, который нас забирал из аэропорта, это очень порадовало, поскольку мы очень проголодались. Питание ХОРОШЕЕ, качественное, вкусное, но не гурманское. Особых изысков и разнообразия нет и ждать не стоит, меню изо дня в день на 70-80% повторяющееся. Единственное что хочу отметить это блюда от шефа, эффектная подача, правда приходилось стоять в очереди, напоминало очередь в кассу…. Интернет, хоть и слабый, но он есть, даже звонили и общались по вайберу с родными.

Номер- мебель старье, но хорошая большая кровать, спать удобно. Туалетные принадлежности отсутствуют, кроме полотенец, туалетной бумаги и маленького кусочка мыла, который добавили перед отъездом. Зубных щеток, зубной пасты и шампуней нет, кто не знает, берите с собой! Халатов и тапочек соответственно нет. Свет в номере приглушенный, точечный (светильники над кроватью, торшер и настольная лампа на тумбочке возле ТВ). Общего потолочного у нас не было, так что было как-то тускловато. Холодильник воду не охлождал.
В номере убирали каждый день, не зависимо от оставленного 1$. Мы оставляли по 1$ каждый день, но так и не увидели славно известных лебедей!
Смежная дверь в номере, ужасная шумоизоляция, слышно соседей, которые шёпотом разговаривают, это серьезный большой минус для отеля, который считает, что он пять звезд! Если хотите поменять на лучший номер, на ресепшине, сам видел, за 100 $, даже проведут к номеру и на листочке пропишут всю информацию по WiFi, на люкс, поменять - 300 $! А так, все устно расскажут и покажут сквозь зубы направление где твой номер. По приезду в отель, на ресепшене сквозь зубы нам вручили бумагу мол заполните. Честно говоря, мы в первый раз поехали отдыхать, и были немножко в недоумении и переспросили на каком языке заполнять, нам ответили хамовато. Может у них там день не задался или много людей, не знаю …Но правда говоря нас заселили где то в 12.00 и это порадовало. Людям, которые летят ранним рейсом домой на сколько я слышал, а потом и сам видел в самолете, давали ланч бокс! Здесь Нет! ! ! Покормили вчерашним сэндвичем и все! И это пять звезд? ? ? Не тянет этот отель на пятерку- тройка с плюсом! А ведь выбирали по отзывам отдыхающих!! !
И самое главное, даже если вы первый раз летите отдыхать в Египет, не видитесь на отельных гидов (анекс тур-Хани и Ахмед)! ! ! Их болтовня не соответствует дальнейшим действиям и обещаниям! Они выманивают деньги и исчезают на горизонте!