Вам захочется продлить отдых

Написано: 20 апреля 2019
Время поездки: 20 — 29 марта 2019
Отель просто великолепный. После последнего посещения Шарма осталось очень плохое чувство и ехать снова в Египет не хотелось абсолютно, но благодаря таким отелям можно изменить свою точку зрения. Не буду лукавить, в Марте месяце только в Египет была возможность рассмотреть как пляжный отдых. (ну и цену тоже берем расчет). Отель выбрали исходя из высокого рейтинга. Пока еще все помню поделюсь с вами.

Начнем с самого начала, прилетев в Египет турист ищет ИНТЕРНЕТ, а в аэропорту самая дешевая цена! Я выбрал Vodafone, раньше не подводил, все было ок, даже прочитав комментарии по лохотрону, не поверил и сам стал жертвой Египетских схем. Интернет подорожал, я взял 3 гб за 6 вечнозеленых. В итоге как обычно сим-карта активируется когда ты садишься в автобус, приходит смс на арабском языке и появляется интернет-радости нет предела, но уже в отеле установив приложение "Ana Vodafone" и понимаешь что продали тебе 1 Gb((((( Проверять остаток нужно в аэропорту, хотя и тут думаю пара козырей у них есть, дальше пойте. проверяем при нем через приложение или перейдя по ссылке в смс (у меня была такая ( http://vf. eg. mi), эта ссылка работает только с картой EG Vodafone и сразу показывает остаток мб ). Грешил я на Водафон, но вскоре прилетели наши друзья, которые знали о этой схеме и взяли в ORange 10 Gb и 10 Gb было в подарок, они попросили показать и им предоставили какие-то данные где было написано 10 Gb+10Gb и все остальное на арабском, и вот они удивились когда приехали в отель на остатке все такой же 1 Gb..... Мораль этой истории такова, хочешь интернет покупай 1 Gb в аэропорту и пополняй в городе или рядом с отелем, свой Vodafone пополнил за 3 доллара в 2 км от отеля в официальном магазине, хотя в 200 метрах в торг центре договорился за те же деньги и продавцом телефонов.

Заселение:

Приехали в отель в 12:30 нас встретил персонал с охлажденными мокрыми полотенцами, которые были очень кстати, после перелета и жары на улице, то что надо, а также прохладный сок. Сразу одели браслеты и отправили на обед (еда отдельный абзац выделю) пришли в 13:50 на ресепшн обещали заселить в 14:00 заселили ровно по времени минута в минуту и сразу всем выдали ключи от номеров. Номер был 14319, очень удачное расположение- между морем, столовой и бассейном, все рядом. Номер по размерам для пары в самый раз, не много не мало, есть фен, холодильник, Чайник, чай, кофе в стиках, телевизор. Сан узел : Душевая кабина, фен, мыло, диспенцер с гелем для душа.

МОРЕ.

Это наверное для кого-то может стать минусом: очень ветрено, и ежедневные приливы и отливы. Море достаточно теплое, при отсутствии ветра можно комфортно купаться. Риф не самый оживленный в Шарме, рыбки есть, но посмотреть или поснимать на камеру возможно только когда море спокойное, а этот момент нужно выждать. Так же есть лагуна над самим рифом, туда можно добраться когда море не спокойное, но максимальная глубина по шею. Если заходить с берега на риф, обязательно в обуви для ходьбы по кораллам или кроксы, мало того что рифы острые, так еще на мелководье обитают мурены и была замечена морская змея.

Бассейн.

Основной бассейн холодный, но если нагреться на солнце то окунутся можно, либо интенсивное плаванье, игры с мячом. Есть бассейн с подогревом, но возле этого бассейна нет лежаков, другими словами вы будете загорать на большом (основном бассейне), а ходить плавать в другой. Кстати в нем вода не всегда была теплее, может подогревают его не каждый день. Есть бассейн для детей, большой и мелкий.

Бары.

Бар на бассейне. Сказать особо не чего. Все супер. Персонал приветливый, все пожелания учитывают, иногда шутят (юмор специфический), но это не портит впечатление. Это касается всех баров.

Еда:

Питание на высшем уровне, по личному опыту и опыту знакомых такого качественного и разнообразного питания никогда не было. Отель раньше был для граждан Бельгии и Германии, а для этих гостей в этом отеле относились с большим внимаем.

Обед и ужин, можно просто лопнуть, сам набрал пару килограмм за отдых. Были и стэйки с тунца и каждый вечер есть блюдо от шефа, эта целая композиция (мясо+гарнир+соус+презентация) выглядит очень красиво и по вкусу — супер!

Персонал.

Тут реально вопросов нет вообще, все приветливые и в тоже время незаметные. Всегда идут на встречу в разных вопросах. Начиная с лобби заканчивая уборкой, никто денег не просит и не ждет. Везде стоят сундучки для чаевых и по желанию ты просто кладешь их туда, удобно и ненавязчиво! Знакомый дал бармену 1 доллар, так он взял и положил его в сундучок. Я давал при отсутствии посторонних глаз, положил себе в карман и дал мне бутылку алкоголя и бутылка пепси в номер. (но по секрету и в сумку) Уборка в номере непонятно когда происходит, была уборка до обеда, была и после обеда, короче-непонятно. Лебедей не крутили при наличии доллара и без купюры, все стандартно - хорошо.

Брал с собой кальян, курил на балконе, очень аккуратно, после покура, все за собой убирал, что бы не было лишних вопросов, замечаний и т. д.

Анимация:

Большое разнообразие спортивных игр, каждый для себя сможет что-то найти. Есть футбол и теннис, для этих видов лучше иметь подходящую обувь, есть пинпонг и само собой пляжный волейбол, а лично для себя я открыл стрельбу с лука, очень интересно и необычно, так как раньше держал только лук репчатый или выструганный с дерева))))Большое спасибо Виталику - аниматор с Украины, всему обучил, все показал, и всегда можно было что-то спросить вне анимационной программы. (например тариф такси до Аэропорта, сколько стоит пополнить интернет в пределах отеля и за ними)Короче — мастер!

Ну и самое интересное, мы были в этом отеле 7 ночей и нужно было уезжать, а дома лежал снег и домой совсем не хотелось, было принято решение всеми силами остаться еще на пару дней. Я обратился к гиду с вопросом, как происходит такая процедура, на что был дан ответ, что тур может продлить только турагент ( туроператор). Я связался со своим турагентом, но увы уже не было свободных мест для брони. Но мне дали совет, что в самом отеле эта услуга может бытьдоступна, и мне подберут билет под нужную дату. Мы и не думали сдаваться с бронью номера, я пошел к гостевому сервису (это ребята, которые работают с гостями по различным вопросам (запись в ресторан аля карт и т. д. ) они сказали, что через ресепшн можно решить такой вопрос, и ЭВРИКА, 100 вечнозеленых за сутки, меня устроило. И моему агенту осталось только найти билеты на вечер 2-го дня, что и было сделано. Обошлось мне это еще в 150 вечнозеленых и еще мы потратили 6 баксов на такси в аэропорт. По итогу мы еще целых два дня наслаждались отдыхом.

В этот отель хочется вернутся снова, но думаю в следующий раз выберу другой период.