Отличный отель, зеленая территория, вкусная еда, плохое море.

Написано: 15 января 2019
Время поездки: 29 ноября — 6 декабря 2018
Были в этом отеле в первых числах декабря.
Выбирали по отзывам на Турправде, летали с Анексом из Киева.
По прибытию в отель, пока ожидали заселения, нам предложили прохладительные напитки в лобби. Мы приехали утром, заселение в обед, но спустя буквально полчаса нам предложили номер с видом на сад.
Персонал был крайне вежлив, очень внимателен, как в хороших европейских отелях. Ни разу за все время никто не намекнул на необходимость финансовой мотивации.
Номер стандарт довольно просторный. Убирался всегда хорошо. Минибар, кондиционер работал. В номере есть сейф.
Сантехника работала исправно.

Питание - отдельная похвала этому отелю. Оно всегда было разнообразным. На территории отеля есть главный ретсоран, несколько баров и снек-баров. Поэтому голодным никто не останется в любое время суток. Сотрудники главного ресторана старались устраивать тематические вечера. Декорировали ресторан, столы к ужину красиво сервировали. Многие блюда готовятся поварами при гостях на открытых кухнях. Шеф-повар также готовил свои блюда при посетителях.
Из фруктов всегда были виноград, апельсины, яблоки, дыни, гуава, бананы, гранаты... Очень большой выбор сыров, восточных сладостей, десертов. Мясные блюда в разных вариациях: курица, индейка, утка, говядина, баранина, перепелки... Из рыбы: тунец, сибас, макрель. Креветки были в составе других блюд, также были мидии, кальмары. Всегда огромный выбор готовых салатов, а также возможность приготовить салат на свое усмотрение (множество свежих овощей и соусов для них).
Официанты предлагают напитки, воду. Обслуживание очень внимательное и ненавязчивое.
На барах ( а их штук 5 или 6 на территории) всегда приветливые бармены делали вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли.
К концу отдыха персонал запомнил наши предпочтения. Это приятно.

Территория прекрасна: зеленая, ухоженная. Все облагорожено. Персонал работает на совесть, но незаметно, чтобы не мешать гостям.

Единственный недостаток этого отеля - бухта, в которой он находится. Море мелкое, чтобы зайти в воду необходимы коралки (их можно приобрести в магазине Джордж Клуни через дорогу от отеля за 2.5 $). Понтон достаточно длинный, но для нас это не было проблемой, прогуливаясь мы загорали и любовались рыбками в прозрачной красивой воде.

На территории отеля работают аниматоры, детский клуб. По вечерам ненавязчивая развлекательная программа.

Из гостей в основном украинцы и немцы.

Наш отдых прошел прекрасно. Никаких знаменитых пищевых отравлений мы не перенесли. Чистили зубы и мыли фрукты только бутылированой водой. Ну, и обычные правила гигиены рук. Но через дорогу от отеля есть аптека: )
Также там расположен магазинчик Джордж Клуни, куда имеется трансфер из других отелей. Очень популярное место. Цены в 2-3 раза меньше, чем в других магазинчиках. Большой выбор дешевых сувениров, фруктов, восточных сладостей, текстиля, сумокчемоданов, косметики и масел.

Кстати, за визу не платили. Sinay only. За пределы полуострова не выезжали. От Анекса мы брали экскурсию на яхте в Рас-Мухамед со снорклингом. Нам понравилось. Риф и рыбки прекрасны.

Смело рекомендую этот отель знакомым. В следующем году приедем сюда снова, но уже на дольше. : )