отель хороший,а море нет

Написано: 28 ноября 2018
Время поездки: 20 — 27 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Шарме мы были первый раз, до этого летали два раза в Хургаду и чувство осталось от отдыха двоякое. К самому отелю нет никаких претензий. На место попали ближе к обеду и номер дали где-то через час. Внутри все как в описании, комната большая, мебель еще крепкая, сейфом не пользовались, во-первых как-то не разобрались, во-вторых у хороший чемодан с кодом, а основные деньги держим только на карточке, на руках только мелочь на всякий случай. Единственный минус по номеру, это душевая кабина, а не ванная, но это мои личные предпочтения. Территория отеля большая и красивая, много зеленых мест, фонтанчики, какие-то статую, дорожки, подстриженные кустики, короче отличные фотки есть где сделать. Есть очень подвижная анимация, рябята вежливые, постоянно приглашают чем-то заняться, но мы только ходили играть в волейбол и пару раз посетили спортзал, который конечно так себе. Есть куча бассейнов, но нас они мало интересовали, в хлорке на море желания купаться нет, да и народ жаловался на холодную воду в них, только не поняла во всех или нет. На территории есть целый ряд разных магазинов, но цены там явно завышены на все, через дорогу все тоже самое можно найти на порядок дешевле. По питанию нет вообще никаких проблем. Все очень разнообразно и вкусно, выбор есть всегда, мяса много в разном виде, курица , был целый рыбный день с морепродуктами, но это мимо меня, я не ем такое. Основные гарниры конечно повторяются каждый день, но картошку, рис и макароны и дома заменить обычно нечем, разве что гречка еще у нас например лично бывает. А вот мясные блюда постоянно меняют. Овощей так же очень много и в чистом виде и уже в салатах, утром вкусная выпечка, вечером пироженки опять мимо, у нас такого плана все вкуснее и качественнее. Есть несколько дополнительных ресторанов по записи, но они платные и мы не ходили. Алкоголь весь местного производства, приятное на вкус только пиво, крепкие напитки обычно мешали с колой, в чистом виде никакие. Пляж рядом, большой и песочный, два свободных лежака мы находили всегда. Теперь о самом главном минусе. Это ветренная бухта и мелкое море с берега, сначало было непреодолимое желание поменять отель, потомучто летели именно на море. Кое как купаться можно с пирса, но иногда волны тебя кидают на рифы, что тоже не сильно приятно, сам риф не очень живописный, по сравнению с Макади, где мы были, то просто детский сад, рыбок видели реально не так много. Только сейчас понимаем, что надо было выбирать в бухте. Ситуацию решили спасать с помощью экскурсий. Два раза брали прогулки на катере с заходом с спокойную бухту, где погружались на дно и решились на Каир и Александрию на самолете в предпоследний день, считаю , что именно эта поездка оставила основные положительные эмоции. Туры заказали по интернету у Mido Bikham заранее, в отеле только убедились, что у гида от оператора все намного дороже. На Израиль не решились, так как с каждого автобуса ссаживают по несколько человек, особенно говорят тех, у кого нет ни одного аккаунта в соцсетях, как например у моего мужа, поэтому решили не рисковать. Еще отмечу вечернюю анимацию, которая была на уровне и скучать нам не приходилось. Так что отдых у нас получился вот такой, если вы не большой любитель моря и вас интересует еда, развлечения и только пляж, то сюда можно ехать, в противном случае ищите другое место.