Jaz Sharm Dreams Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в районе Наама-Бэй известного египетского курорта Шарм-Эль-Шейх. Находится в центре города, неподалеку от популярного променада и средоточия торговых лавочек, кафе с ароматными кальянами, шумных баров и клубов. Открыт в 1999 году. Общая инфраструктура с отелем Fayrouz Resort. Подойдет для романтического, молодежного или семейного отдыха.Подробнее →
аватар mohamedelthtawy18
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали в этом отеле много раз и всегда довольны. Заселение прошло быстро. Номера чистые и уютные около бассейна. Территория отеля чистая зелёная с огромным количеством локаций для хороших фотографий. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле много раз и всегда довольны. Заселение прошло быстро. Номера чистые и уютные около бассейна. Территория отеля чистая зелёная с огромным количеством локаций для хороших фотографий. Очень хорошее питание, есть отдельная детская меню. Очень большой и чистый пляж с идеальным заходом в море, есть детская площадка. У отеля очень хорошая анимация: утреннее и дневная программы проходит на пляже, вечернее шоу на сцене. С радостью вернёмся к вам за новыми впечатлениями!!!
аватар polis1965_gmail.com
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Вау... отель приятно впечатлил... без проблем раннее поселение, персонал супер... номер комфортный с хорошими кроватями... все есть... ресторан огромный, выбор блюд небольшой, но все очень качественно, много овощей и фруктов. … Еще ▾ Вау... отель приятно впечатлил... без проблем раннее поселение, персонал супер... номер комфортный с хорошими кроватями... все есть... ресторан огромный, выбор блюд небольшой, но все очень качественно, много овощей и фруктов... каждый вечер анимация.. .пляж песчаный, детям понравится, с хорошими кораллами... отдельное спасибо администратору Кате и аниматорам Веронике, Жене и Мише... хотелось б чтоб был доступ к Wi-Fi и украинские каналы ТВ, надеюсь в скором времени это тоже будет... обязательно сюда вернемся еще...
аватар Tsmmahdy5
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в этом отеле впервые и остались довольны. Заселение прошло быстро. Номера чистые и уютные с ежедневной уборкой. Территория отеля большая и чистая, с большим количеством растений, очень много мест для фотографии. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле впервые и остались довольны. Заселение прошло быстро. Номера чистые и уютные с ежедневной уборкой. Территория отеля большая и чистая, с большим количеством растений, очень много мест для фотографии. Питание от отеля отличное: большой ассортимент, всегда свежие фрукты и овощи. Отдельное спасибо кондитеру за его шедевры. Анимация у отеля хорошая и ненавязчивая. Спасибо всем а хорошую организацию отдыха!!!
аватар veronikakolyada1802
Отличный отель для отдыха как одному, так и семьей. Я приезжала отдыхать одна и осталась в восторге: огромная территория, все зелёное, приветливый персонал. Порадовала и кухня: огромный выбор на завтрак, обед и ужин. … Еще ▾ Отличный отель для отдыха как одному, так и семьей. Я приезжала отдыхать одна и осталась в восторге: огромная территория, все зелёное, приветливый персонал.
Порадовала и кухня: огромный выбор на завтрак, обед и ужин.
Много анимации на пляже, шоу каждый вечер.
Однозначно рекомендую всем!
аватар k.olena2017
Отель оправдал все мои ожидания: заселение быстрое, питание вкусное, разнообразное, отдельное спасибо шеф-повару за десерты и национальные блюда. Пляж чистый, места много, вход в море очень удобный. … Еще ▾ Отель оправдал все мои ожидания: заселение быстрое, питание вкусное, разнообразное, отдельное спасибо шеф-повару за десерты и национальные блюда. Пляж чистый, места много, вход в море очень удобный. Персонал начиная со входа в отель внимательный, отзывчивый, доброжелательный. Везде чисто, убрано и постоянно дезинфекция производится. Советую побывать здесь. И сама планирую еще раз отдохнуть в Jaz Sharm Dreams Resort 5*!
аватар taniucha-R
Отель большой, красивый, белые корпуса, бассейны, много зелени. Территория обширная, за ней постоянно ухаживают, моют, поливают, стригут растения, сажают цветы. Санитарные правила соблюдают: персонал в масках и перчатках, везде установлены санитайзеры, регулярно проводится дезинфекция, при входе в ресторан всем измеряют температуру. … Еще ▾ Отель большой, красивый, белые корпуса, бассейны, много зелени. Территория обширная, за ней постоянно ухаживают, моют, поливают, стригут растения, сажают цветы. Санитарные правила соблюдают: персонал в масках и перчатках, везде установлены санитайзеры, регулярно проводится дезинфекция, при входе в ресторан всем измеряют температуру.

Руководство Дримса постоянно на контроле, персонал дисциплинированный, дружелюбный, принцип гостеприимства действует с порога. Так было у нас, во всяком случае. Со всеми возникающими вопросами можно подойти к гест-релейшен Алесе и Кате. Милые отзывчивые девушки всегда готовы помочь. Все делается для комфорта туристов. Отдыхающих было не много: Украина, Беларусь, Казахстан, Россия, Египет (большинство!), но все мирно отдыхали, никаких особых проблем не было. Отель подойдет для всех категорий туристов, и семьям, и компаниям, и парам.

Отель на второй линии, пляж через дорогу, недалеко, машины и автобусы останавливаются на переходе. Пляж - большой плюс, длинный, чистый, пологий заход в море, лежаки удобные, зонты широкие, никто никому не мешает. Вода в ноябре была теплая, +27, рыбки приплывали прямо к берегу. Для любителей лицезреть красоты (частично) подводного мир, надо плыть налево, в сторону отеля Мовенпик. На пляже есть детская площадка, тренажеры, предлагают волейбол, утреннюю зарядку, аквааэробику, йогу. Аниматоры работают "на расслабоне", стараются не все... ожидания отдыхающих не оправдались... Бар на пляже есть, перекусов нет, но попить колы, спрайта. воды - можно. Кофе, пиво, алкоголь - платно. Рядом с пляжем итальянский ресторан (платно). Друзья сказали, что вкусно и порции большие.

Номера просторные, чистые. Расположены в одноэтажных и двухэтажных белоснежных корпусах. Все необходимое есть : кровати с мягкими матрасами, большой телевизор, маленький холодильник, чайник с набором кофе-чая, утюг и гладильная доска (!), халаты и тапочки, мягкие полотенца, гели-шампуни, две бутылки воды по 1, 5 литра. Все пополнялось, комната убиралась хорошо, лебедей крутили постоянно. Кондиционер периодически барахлил, гонял теплый воздух, но инженер приходил по первому требованию и ремонтировал. Была еще смежная дверь в соседний номер, когда заселились туристы, было слышно. Комары не беспокоили.

Питание в основном ресторане Дримса хорошее, все вкусно. Помещение большое, всем хватало места, но порой было шумно, особенно, когда на выходные приезжали египетские семьи. Шведский стол теперь за стеклом. Еду накладывают повара, туристы просто выбирают блюда. В этом выборе вас могут опередить арабы, и их обслужат в первую очередь (как и во многих других отелях)! Так было не всегда, но было..Напитки приносят официанты. Никого ни в чем не ограничивали, все очень дружелюбные и внимательные. Спасибо шеф-повару Mr. Hossama за доброжелательность, контроль и качество блюд, а Mr. Emad - за порядок в ресторане и быстрое обслуживание, за вежливость и внимательность!!!

Около ресторана в фойе и около главного бассейна работают бары с веселыми, приветливыми барменами. Здесь вам и кофе ароматный сделают, и коктейли, и пиво нальют, и вкуснейшие соки манго и гуава. С четырех дня около ресторана готовят картофель фри и другие угощения - детям понравятся! На территории отеля, но подальше, есть большой, интересный аквапарк (посещение бесплатно). Много горок, всяких развлечений, красивое оформление! Только берите с собой воду!!!

Темнеет в ноябре рано, пляж в 17.00 закрывают. До ужина можно сходить на улицу Наама-бей, где много магазинов (они есть и в отеле), или прогуляться по променаду в другую сторону, к бывшему отелю Мариотт, там есть неплохая аптека.Ночная жизнь на Наама-Бей и в других частях города сейчас не бурлит. Коронавирусный период внес свои коррективы и заставил изменить график работы заведений.В 23.00 все затихает. Но, отправляясь в магазины, берите маски и перчатки.

После ужина была легкая детская анимация с танцульками, потом какое-либо выступление артистов (танец живота, танура, гитара, фокусы), потом, если повезет, аниматор включит музыку для братьев-славян, чтобы потанцевать....Но чаще ставили арабскую музыку... Для большинства, так сказать...

Мы в отеле маски не носили, но были туристы и в масках. Масочный режим соблюдался также в самолете, в аэропорту и автобусах. Мы летели с тестами, так требует наша авиакомпания. Но, как стало известно, не все туристы в отелях имеют эти тесты. Так что, будьте осторожны, соблюдайте дистанцию!

Отдыхом остались довольны. Отель рекомендуем. После того как сменилось руководство и Шарм Дримс стал принадлежать цепочке Jaz, видны значительные улучшения: стало чище, больше порядка, крепкая дисциплина, забота и внимание всем туристам от мала до велика. Генеральный менеджер Mr. Khaled и его команда стараются, чтобы туристы чувствовали себя здесь, как дома, и захотели вернуться...
аватар fimka_tpg
Делюксы от стандартов только видом из окна отличаются. Делюксы на главный бассейн смотрят. Отель большой, интернета нет. 2 басс. греются из 7-ми. В номере халаты под запрос, глад. … Еще ▾ Делюксы от стандартов только видом из окна отличаются. Делюксы на главный бассейн смотрят. Отель большой, интернета нет. 2 басс. греются из 7-ми. В номере халаты под запрос, глад. доска, утюг, чайный набор, балконы большие. Пляж пологий, есть понтон 20 метров. К морю ровно 2 мин. На пляже софт напитки. Аквапарк бесплатно. В целом не так страшно, как казалось))
аватар ae1973
Отель нам предложили в турфирме. От аэропорта недалеко. Заселение прошло быстро. Номер на 4+. Уборка 4. Территория зеленая, красиво. Питание 4+. Каждый день новое меню. Выбор блюд отличный. … Еще ▾ Отель нам предложили в турфирме. От аэропорта недалеко. Заселение прошло быстро. Номер на 4+. Уборка 4. Территория зеленая, красиво. Питание 4+. Каждый день новое меню. Выбор блюд отличный. Сладости супер. Wi-Fi платный, лучше купить в аэропорту местную симку для интернета. Пляж песчаный, вход в море пологий. На пляже душ, кабины для переодевания, безалкогольные напитки в баре отеля Файроуз.
аватар ail77
Номер и заселение. Приехали в 8.00. Одели браслеты и отправили на завтрак. А дальше, как в кошмарном сне. Номеров нет, ждите. При этом заселялось очень много арабов. И их ВСЕХ поселили очень быстро. … Еще ▾ Номер и заселение. Приехали в 8.00. Одели браслеты и отправили на завтрак. А дальше, как в кошмарном сне. Номеров нет, ждите. При этом заселялось очень много арабов. И их ВСЕХ поселили очень быстро. Ждали до 13.20. Поселили в самые дальние номера. Бегающие ящерицы под дверью. Не работало в номере ничего - утюг не нагревался, розетка не рабочая, пульт от ТВ не работал. Но последней каплей была вода на полу в ванной - протекало под унитазом. Пообещали поменять номер на следующий день. Сутки просто испорчены. Настроения ноль. На следующий день номер поменяли. Мы персонал от благодарили деньгами. В 12.00. Уже номер хороший. Но осадок то остался.
Питание. Наверное связано с карантином. Питание самое обычное. Вся еда за стеклом. Персонал выдает ооочень маленькими порциями. Приходиться выпрашивать. Картошечку по 2 кусочечка, маленький кусочек курочки или гуляшик говяжий из 2-х кусочков. Мне то хватает и этого. А вот мужчинам приходилось настаивать на добавках. Фрукты - дыня, яблоко, груша, финики, апельсины. Выпечки и сладостей много - вкусно.
Кофе. Кофе вкусный. В баре натуральный - в зернах.
Бар. Претензий нет. Есть все. Ребята работает хорошие.
Персоналу спасибо. Как могли помогали и сглаживали все углы. Всегда приветливые, улыбаются, в номере убирали каждый день. Вода, чай, кофе, шампунь кино и всякое - всегда и каждый день.
Но самое страшное - это арабы. Одни арабы. Отель арабов. Бассейн - одни арабы. Мы очень устали от десятков детей, криков, запахов. Не ожидали такого соседства. С утра под номерами тарелки с едой, стаканы возле бассейна, грязь.
Море и пляж. Полный восторг! Очень круто! Очень красиво! Пляж большой и песчаный.
Наши впечатления. В этот отель мы больше конечно не поедем. Очень разные культуры у нас. Нам такое соседство не подошло, хотя я очень лояльна к многим вещам. Мне кажется, что у других это вызвало бы тихий ужас. Мы сконцентрировались на море. И старались запомнить только хорошее. Не хотелось писать такой отзыв - персонал то старался. Но увы. Как есть. Жаль, что нам так не повезло. Желаю всем только приятных воспоминаний.
аватар Vitalina_78
Отель/хозяева похоже поставили задачу вместе с ребрендингом вывести отель на новые высоты, получается отлично! Ну и это логично, поскольку расположение отеля просто обязывает подтянуть все остальное. … Еще ▾ Отель/хозяева похоже поставили задачу вместе с ребрендингом вывести отель на новые высоты, получается отлично! Ну и это логично, поскольку расположение отеля просто обязывает подтянуть все остальное.
Очень стараются соответствовать "почетному званию дома высокой культуры быта")) Раньше было замечено, что характерна египтянам или сотрудникам отеля легкая небрежность и нерасторопность, будто даже нарочитая, в общении с клиентами. Сейчас же абсолютно весь персонал заточен на подчеркнутую любезность, если на службе, никто не заигрывает, не строит глазки, всегда учтивое приветствие от ресепшиониста до уборщика, интересуются все ли хорошо и желают хорошего отдыха)) Мебель возможно они не могут в мгновение ока обновить во всем отеле, но своевременное решение поступающих вопросов и предоставление по максимуму необходимой информации отработано.
1. Заселение: в отеле были в 10:00, это конец завтрака, первым делом нам одели браслеты и отправили на завтрак. Только сказали оставить документы, сами все заполнили и оформили, когда мы позавтракали, нас были готовы сопровождать в номера.
2. Номер: сейф бесплатный, фен, утюг, гладильная доска, набор чая/кофе, вода и заполненный мини бар. Мебель... некрасивая, ну и что) возможно когда-то это было актуально, но, думаю вопрос времени и заменят ее тоже.
3. Море: холодное, мы отдых оттягивали до последнего, чтоб хотя бы не зимой лететь в расчете на комфортную водичку, но все равно вход в море бодрил. Это с учетом того, что мы в бухте, у нас наверное было теплее всего в Шарме. Гид озвучил 24 градуса. За буйками обрыв с рифом, рыбки приплывали и к понтону, и возле берега встречались.
4. Пляж: хороший, очень просторный, ровный, чистый песочек, лежаки новые. Бухта Наама Бэй в виде подковы, и по пляжам вдоль воды ее можно всю пройти. Контраст колоссальный! У отелей на первой линии (некоторые стоили гораздо дороже нашего), пляжи представляют собой жалкое и местами душераздирающее зрелище... лежаки как со свалки, вход в море ноги сломать...
Мы застали два дня непогоды, которые немного наш идеальный пляж покорежили, был насыпан хороший слой песка, покрывающий все природные неровности, камни кое-где, а волнами это все размыло и оголило местами эти каменные колдобины на самом входе в море... Мы улетали через день, не знаю, как они этот нюанс поправили.
А вообще очень пекутся о своей репутации. В эти дни после дождя перед входом в отель образовалась лужа и дочь решила ее "померять", а я ее сфотографировать, соответственно, прикола ради. За этим из отеля наблюдал охранник, только моя оттуда вышла, вышел специально обученный человек и совком эту лужу в ведро собрал, чтобы никто не мог это использовать как компромат))
5. Территория: три басика, один с подогревом, возле каждого бассейна, как и на море, точка по выдаче полотенец, т.е. не надо просушивать и таскать туда-сюда, меняй хоть каждые 5 минут, очень удобно. Аквапарк - сразу за отелем, нам бесплатно. Сходили туда только на экскурсию, из-за холодной воды в бассейнах остался невостребованным. Но факт, что он есть, бесплатный и в шаговой доступности. Горки действительно включают по требованию, даже для одного ребенка.
6. Питание: очень хорошо, прямо не ожидали, только колбаску пока не научились делать, а так прогресс на лицо. Дессерты больше не односложный бисквит, пропитанный сахаром. Эклеры, пироженки с фруктами, слоеное тестно, песочное, козинаки, желле, даже был приличный наполеон и все это очень нарядно. Из родного каждый день фри, пицца, гуляшик из говядины, а так каждый вечер тематическая кухня, были суши, перепелки фаршированные, различная рыба, кальмары, жареные пельмешки и шаурма. В столовой никаких неприятных запахов.
7. Анимация: ну... они стараются))
8. Окрестности:
- набережная сама ну так себе, интересней в плане шоппинга и погулять старый город, там больше магазинов, а в магазинах чуть больше разнообразия, достопримечательность мечеть оч красивая - 5 фунтов на любой маршрутке на человека.
- Район Сохо - магазины посолидней, подороже, там красивше всего, поющие фонтаны, пальмы с иллюминацией и белые мраморные дорожки.
- Еще интересный объект за старым городом, кафе Фарша, это кафе в скале и кабинки там тоже в камне вырублены, очень колоритное заведение, не похожее на прочие, тоже маршрутка, тоже 5 фунтов на человека.
- Магазин фикс прайс Джордж Клуни, там сладости, сувенирка, хлопок, если не увлекают национальные традиции торговли до слез, то вот магазин с окончательной реальной ценой. Из магазина присылают трансфер, у аниматоров или гида есть их телефон, надо написать им в вайбер, сказать сколько человек и во сколько и вас заберут и назад привезут.
По более ранним отзывам понимаю, что раньше похуже все у них было, такой хороший темп взяли, хотелось бы пожелать, чтобы этот вирусный кризис перенесли с наименьшими потерями.
аватар guestrelation.sharmdreams
‹ Отель Jaz Sharm Dreams Resort 5*

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Старого города.
Описание пляжа Пляж отеля Hilton Fayrouz, через дорогу от отеля, протяженность – 800 м, ширина – 20 м, вход песчаный, возможен без специальной обуви, есть душ. Пользование баром на пляже – только безалкогольные напитки бесплатно.
  • 2-я линия
  • безветренная бухта

Рестораны:

Основной ресторан Le Jardin – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Итальянский a-la carte ресторан Casa Sharm (19:00-23:00).

A-la carte ресторан Tex-Mex – мексиканская кухня (19:00-23:00).

Бары:

Бар Caribi (10:00-00:00).

Кафе Nook (11:00-01:00).

8 открытых бассейнов с пресной водой, 1 из которых с подогревом в зимний период, 1 – для дайвинга (глубина 3 м), платный Wi-Fi, комната для хранения багажа, магазины, открытая терраса, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб (от 4 до 10 лет).
Развлечения и спорт Водное поло, дартс, библиотека. Теннисный корт (с твердым покрытием, резервация на ресепшн), дайвинг-центр, водные виды спорта (водный велосипед, аренда оборудования для снорклинга), поле для мини-­футбола, пляжный волейбол находятся на территории отеля Fayrouz Resort.
  • бильярд  FREE
  • казино

Номерной фонд отеля насчитывает 394 номера.

Кондиционер, балкон или терраса, чайник, принадлежности для чая/кофе, мини-бар, сейф, ванная комната, фен, LED телевизор, спутниковое ТВ, телефон с международной линией, Wi-Fi, будильник, утюг, гладильная доска, кофейный столик.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 210 El-Salam Road, Naama Bay, Sharm El-Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: 069 - 3603040
Е-мейл: info@sharmdreamsresort.com
Пляж отеля Hilton Fayrouz, через дорогу от отеля, протяженность – 800 м, ширина – 20 м, вход песчаный, возможен без специальной обуви, есть душ. Пользование баром на пляже – только безалкогольные напитки бесплатно. Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Водное поло, дартс, библиотека. Теннисный корт (с твердым покрытием, резервация на ресепшн), дайвинг-центр, водные виды спорта (водный велосипед, аренда оборудования для снорклинга), поле для мини-­футбола, пляжный волейбол находятся на территории отеля Fayrouz Resort. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб (от 4 до 10 лет). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.