Ухоженная территория, пляж и пологий заход, хорошее питание, большие номера, дружелюбный персонал

Написано: 1 декабря 2020
Время поездки: 8 — 21 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Отель большой, красивый, белые корпуса, бассейны, много зелени. Территория обширная, за ней постоянно ухаживают, моют, поливают, стригут растения, сажают цветы. Санитарные правила соблюдают: персонал в масках и перчатках, везде установлены санитайзеры, регулярно проводится дезинфекция, при входе в ресторан всем измеряют температуру.

Руководство Дримса постоянно на контроле, персонал дисциплинированный, дружелюбный, принцип гостеприимства действует с порога. Так было у нас, во всяком случае. Со всеми возникающими вопросами можно подойти к гест-релейшен Алесе и Кате. Милые отзывчивые девушки всегда готовы помочь. Все делается для комфорта туристов. Отдыхающих было не много: Украина, Беларусь, Казахстан, Россия, Египет (большинство! ), но все мирно отдыхали, никаких особых проблем не было. Отель подойдет для всех категорий туристов, и семьям, и компаниям, и парам.


Отель на второй линии, пляж через дорогу, недалеко, машины и автобусы останавливаются на переходе. Пляж - большой плюс, длинный, чистый, пологий заход в море, лежаки удобные, зонты широкие, никто никому не мешает. Вода в ноябре была теплая, +27, рыбки приплывали прямо к берегу. Для любителей лицезреть красоты (частично) подводного мир, надо плыть налево, в сторону отеля Мовенпик. На пляже есть детская площадка, тренажеры, предлагают волейбол, утреннюю зарядку, аквааэробику, йогу. Аниматоры работают "на расслабоне", стараются не все... ожидания отдыхающих не оправдались... Бар на пляже есть, перекусов нет, но попить колы, спрайта. воды - можно. Кофе, пиво, алкоголь - платно. Рядом с пляжем итальянский ресторан (платно). Друзья сказали, что вкусно и порции большие.

Номера просторные, чистые. Расположены в одноэтажных и двухэтажных белоснежных корпусах. Все необходимое есть : кровати с мягкими матрасами, большой телевизор, маленький холодильник, чайник с набором кофе-чая, утюг и гладильная доска (! ), халаты и тапочки, мягкие полотенца, гели-шампуни, две бутылки воды по 1.5 литра. Все пополнялось, комната убиралась хорошо, лебедей крутили постоянно. Кондиционер периодически барахлил, гонял теплый воздух, но инженер приходил по первому требованию и ремонтировал. Была еще смежная дверь в соседний номер, когда заселились туристы, было слышно. Комары не беспокоили.

Питание в основном ресторане Дримса хорошее, все вкусно. Помещение большое, всем хватало места, но порой было шумно, особенно, когда на выходные приезжали египетские семьи. Шведский стол теперь за стеклом. Еду накладывают повара, туристы просто выбирают блюда. В этом выборе вас могут опередить арабы, и их обслужат в первую очередь (как и во многих других отелях)! Так было не всегда, но было. . Напитки приносят официанты. Никого ни в чем не ограничивали, все очень дружелюбные и внимательные. Спасибо шеф-повару Mr. Hossama за доброжелательность, контроль и качество блюд, а Mr. Emad - за порядок в ресторане и быстрое обслуживание, за вежливость и внимательность! ! !

Около ресторана в фойе и около главного бассейна работают бары с веселыми, приветливыми барменами. Здесь вам и кофе ароматный сделают, и коктейли, и пиво нальют, и вкуснейшие соки манго и гуава. С четырех дня около ресторана готовят картофель фри и другие угощения - детям понравятся! На территории отеля, но подальше, есть большой, интересный аквапарк (посещение бесплатно). Много горок, всяких развлечений, красивое оформление! Только берите с собой воду!! !


Темнеет в ноябре рано, пляж в 17.00 закрывают. До ужина можно сходить на улицу Наама-бей, где много магазинов (они есть и в отеле), или прогуляться по променаду в другую сторону, к бывшему отелю Мариотт, там есть неплохая аптека. Ночная жизнь на Наама-Бей и в других частях города сейчас не бурлит. Коронавирусный период внес свои коррективы и заставил изменить график работы заведений. В 23.00 все затихает. Но, отправляясь в магазины, берите маски и перчатки.

После ужина была легкая детская анимация с танцульками, потом какое-либо выступление артистов (танец живота, танура, гитара, фокусы), потом, если повезет, аниматор включит музыку для братьев-славян, чтобы потанцевать....Но чаще ставили арабскую музыку... Для большинства, так сказать...

Мы в отеле маски не носили, но были туристы и в масках. Масочный режим соблюдался также в самолете, в аэропорту и автобусах. Мы летели с тестами, так требует наша авиакомпания. Но, как стало известно, не все туристы в отелях имеют эти тесты. Так что, будьте осторожны, соблюдайте дистанцию!

Отдыхом остались довольны. Отель рекомендуем. После того как сменилось руководство и Шарм Дримс стал принадлежать цепочке Jaz, видны значительные улучшения: стало чище, больше порядка, крепкая дисциплина, забота и внимание всем туристам от мала до велика. Генеральный менеджер Mr. Khaled и его команда стараются, чтобы туристы чувствовали себя здесь, как дома, и захотели вернуться. . .