Заявка на победу

Написано: 16 марта 2020
Время поездки: 4 — 15 марта 2020
Отель/хозяева похоже поставили задачу вместе с ребрендингом вывести отель на новые высоты, получается отлично! Ну и это логично, поскольку расположение отеля просто обязывает подтянуть все остальное.
Очень стараются соответствовать "почетному званию дома высокой культуры быта")) Раньше было замечено, что характерна египтянам или сотрудникам отеля легкая небрежность и нерасторопность, будто даже нарочитая, в общении с клиентами. Сейчас же абсолютно весь персонал заточен на подчеркнутую любезность, если на службе, никто не заигрывает, не строит глазки, всегда учтивое приветствие от ресепшиониста до уборщика, интересуются все ли хорошо и желают хорошего отдыха)) Мебель возможно они не могут в мгновение ока обновить во всем отеле, но своевременное решение поступающих вопросов и предоставление по максимуму необходимой информации отработано.
1. Заселение: в отеле были в 10:00, это конец завтрака, первым делом нам одели браслеты и отправили на завтрак. Только сказали оставить документы, сами все заполнили и оформили, когда мы позавтракали, нас были готовы сопровождать в номера.

2. Номер: сейф бесплатный, фен, утюг, гладильная доска, набор чая/кофе, вода и заполненный мини бар. Мебель... некрасивая, ну и что) возможно когда-то это было актуально, но, думаю вопрос времени и заменят ее тоже.
3. Море: холодное, мы отдых оттягивали до последнего, чтоб хотя бы не зимой лететь в расчете на комфортную водичку, но все равно вход в море бодрил. Это с учетом того, что мы в бухте, у нас наверное было теплее всего в Шарме. Гид озвучил 24 градуса. За буйками обрыв с рифом, рыбки приплывали и к понтону, и возле берега встречались.
4. Пляж: хороший, очень просторный, ровный, чистый песочек, лежаки новые. Бухта Наама Бэй в виде подковы, и по пляжам вдоль воды ее можно всю пройти. Контраст колоссальный! У отелей на первой линии (некоторые стоили гораздо дороже нашего), пляжи представляют собой жалкое и местами душераздирающее зрелище... лежаки как со свалки, вход в море ноги сломать...
Мы застали два дня непогоды, которые немного наш идеальный пляж покорежили, был насыпан хороший слой песка, покрывающий все природные неровности, камни кое-где, а волнами это все размыло и оголило местами эти каменные колдобины на самом входе в море... Мы улетали через день, не знаю, как они этот нюанс поправили.
А вообще очень пекутся о своей репутации. В эти дни после дождя перед входом в отель образовалась лужа и дочь решила ее "померять", а я ее сфотографировать, соответственно, прикола ради. За этим из отеля наблюдал охранник, только моя оттуда вышла, вышел специально обученный человек и совком эту лужу в ведро собрал, чтобы никто не мог это использовать как компромат))
5. Территория: три басика, один с подогревом, возле каждого бассейна, как и на море, точка по выдаче полотенец, т. е. не надо просушивать и таскать туда-сюда, меняй хоть каждые 5 минут, очень удобно. Аквапарк - сразу за отелем, нам бесплатно. Сходили туда только на экскурсию, из-за холодной воды в бассейнах остался невостребованным. Но факт, что он есть, бесплатный и в шаговой доступности. Горки действительно включают по требованию, даже для одного ребенка.

6. Питание: очень хорошо, прямо не ожидали, только колбаску пока не научились делать, а так прогресс на лицо. Дессерты больше не односложный бисквит, пропитанный сахаром. Эклеры, пироженки с фруктами, слоеное тестно, песочное, козинаки, желле, даже был приличный наполеон и все это очень нарядно. Из родного каждый день фри, пицца, гуляшик из говядины, а так каждый вечер тематическая кухня, были суши, перепелки фаршированные, различная рыба, кальмары, жареные пельмешки и шаурма. В столовой никаких неприятных запахов.
7. Анимация: ну... они стараются))
8. Окрестности:
- набережная сама ну так себе, интересней в плане шоппинга и погулять старый город, там больше магазинов, а в магазинах чуть больше разнообразия, достопримечательность мечеть оч красивая - 5 фунтов на любой маршрутке на человека.
- Район Сохо - магазины посолидней, подороже, там красивше всего, поющие фонтаны, пальмы с иллюминацией и белые мраморные дорожки.
- Еще интересный объект за старым городом, кафе Фарша, это кафе в скале и кабинки там тоже в камне вырублены, очень колоритное заведение, не похожее на прочие, тоже маршрутка, тоже 5 фунтов на человека.
- Магазин фикс прайс Джордж Клуни, там сладости, сувенирка, хлопок, если не увлекают национальные традиции торговли до слез, то вот магазин с окончательной реальной ценой. Из магазина присылают трансфер, у аниматоров или гида есть их телефон, надо написать им в вайбер, сказать сколько человек и во сколько и вас заберут и назад привезут.
По более ранним отзывам понимаю, что раньше похуже все у них было, такой хороший темп взяли, хотелось бы пожелать, чтобы этот вирусный кризис перенесли с наименьшими потерями.