Отзыв об отеле Sea Beach Aqua Park Resort

Написано: 14 марта 2019
Время поездки: 23 февраля — 2 марта 2019
Когда мы приехали в отель, это было около 2-х часов ночи, сказали, заселят в самый лучший номер, с самым лучшим видом. Мы были уставшие, куда нас заселили, там мы и легли спать, так как было не до того, чтобы рассматривать номер. Наши друзья, которые с нами ездили, лежали в одежде, потому что боялись спать на этих матрасах, на этих простынях, до такой степени там было грязно. Утром мы проснулись, и увидели, что на стенах какие-то красные потеки, то ли кровь, то ли краска, то ли кто-то томаты бросал в стену, я не знаю.... мы пошли на ресепшен писать жалобу, чтобы они нас переселили в нормальный номер, они же начали требовать доплату за переселение. Так быть не должно, это не правильно. Оказалось, что в корпусе, в который нас поселили, в то время, проводился ремонт, утром, в 6 утра все проснулись от ужасного шума перфоратора. Через несколько дней, мы поняли, что на это и было рассчитано. Всех людей, которые приезжали ночью, селили в тот же корпус и потом они доплачивали за переселение в нормальный номер. Мы общались с людьми, которые позже приехали, с них так же взяли по 10 долларов за переселение в другой корпус. Это просто ЛОХОТРОН на ровном месте. Они снимают деньги с людей. Номер, в который нас потом переселили был, конечно, лучше, чем предыдущий, но там тоже свои недостатки. За 10 дней, которые мы та были, раз 6 наверное убрали. Оставишь доллар или шоколадку, он слегка подметет, мусор выбросит, на этом все: мыла не было, полотенца какие-то желтые с пятнами, на телевизоре, столе пыль никто не протирал. Вторая жалоба на пиво, которое наливают в маленькие ужасные стаканчики по 100 или 150 мл. Это больная тема, думаю, так везде в Египетских отелях. Мы 6 или 7 жалоб написали по этому поводу, они приняли меры и разрешили нам (нас было 9 человек) наливать пиво в пол-литровые стаканы. Я не знаю, к чему, такие беды, но мы 2 дня воевали с ними, писали жалобы, дошло до старшего менеджера, и чуть не дошло до хозяина отеля. Питание меня устроило, понятно, что это питание другой страны, но они как-то под нас пытаются подстроиться. Я не слышал, чтобы кто-то на питание жаловался. Территория огромнейшая, чистейшая, везде все убирают, на море с 9 или 10 утра тоже можно выйти, они запрещают, но все равно выйти можно. От ресепшена до пляжа метров 800 нужно пройтись, так как территория просто огромная. От ресепшена до бара, который около бассейна - метров 150. Бара не было на пляже, ни платного, ни бесплатного, никакого, только один около бассейна. Если отдыхаешь на пляже, чтобы что-то взять на баре, нужно метров 500 или больше к нему пройти. Для детей в отеле тоже все было организовано, бассейны подогревались. На пляже и понтон и плавный вход, само море очень грязное, какое-то в черных пятнах, море не глубокое, но очень холодное, никто не купался там практически. Было только 2 дня, когда можно было понырять, но все равно холодно. Понтон такой себе, на соседнем пляже было приятнее идти по понтону, он был длинный, а у нас такой, коротыш не большой. Про аквапарк, хочу сказать, что один из туристов хорошо разрубил себе ногу об плитку, спускаясь с горки. Поранил ногу он хорошо, вода была очень красная, воду в бассейне после этого, никто не менял не чистил, она разбавилась и все на этом. В пешей доступности были магазины, они расположены в 30 метрах от отеля, но метра 1.5 нужно было пройти от ресепшена к выходу из отеля. Там же стояли такси, можно было доехать до старого города, все доступно. Также хочу рассказать о гиде. Гид - барыга (прошу прощения, за мое выражение) , я даже не постесняюсь его так назвать. Он нам рассказывал сказки о том, что нас заберут и оштрафуют, если мы выйдем в город, что мы плохие люди, если у него ничего не купим, в первый день в 9 утра мы с этим гидом встретились, он всех заставлял, чтобы покупали у него экскурсии. Мы ездили за 10 долларов, он предлагал нам за 25 и говорил, что дешевле негде не найдем. Отношение ужасное, мы его видели только в день приезда и в день отъезда. Поставлю отелю 7 из 10, хотя и много не приятных нюансов было. Я готов еще раз вернуться в этот отель, так как мы познакомились в этом отеле с людьми, с которыми хотели бы еще пообщаться, они ждут и нас. Что касается, отеля, вроде бы и все устраивает, но вместе с тем, много и недостатков. Я ездил впервые в Египет, и думаю, а если в другом отеле будет хуже? Поэтому зная этот со всеми его недостатками, не против вернуться сюда, так как не все так уж и плохо. . К стати, когда мы выбирали отель, то рассматривали другой вариант - Faraana Reef Resort. Этот отель мы увидели "вживую", когда ехали на автобусе в аэропорт (мы забирали там туристов), он расположен в самом конце улицы, скажем так, дальше только пустыня, к морю там идти и идти... то, что мы увидели, было ужасно, даже въезд на территорию - кошмар, я не знаю что это за отель. . думал, таких уже не бывает.