Очень средненько

Написано: 22 марта 2018
Время поездки: 12 — 19 марта 2018
3.0
Здравствуйте, недавно приехали с отдыха в Египте. Отдыхали в отеле Sea Beach Aqua Park Resort 4* семьёй, муж, я и ребёнок. Хотелось бы сразу по горячим следам написать отзыв об отеле. Начну с того, что наш рейс на Шарм эль Шейх был задержан на целые сутки. Прилетели мы в Шарм эль Шейх 12 марта, хотя планировалось на 11 число. Прибыли в отель мы около 12 - 12.30 ч. Заселили нас в течение 15-20 минут. Номер наш находился на 1 этаже. Первое впечатление от номера, это грязь. Кругом пыль и немытый пол. В номере было 2 кровати, т. е. ребёнку кровать не предоставили. Конечно, можно было пойти на рецепшн и пожаловаться, но мы оставили всё как есть. Полотенца в номере тоже ложили только на двоих, т. е. ребёнок будто вообще отсутствовал в номере. Первый день убрались в номере, застелили кровать и посыпали лепестками цветов; второй день просто заправили кровать; под конец кровать застилалась абы как, даже не считали нужным выкладывать подушки на кровати. Один день вообще к нам не пришли на уборку. Чаевые мы не оставляли, может быть поэтому к нам было такое халатное отношение. По поводу полотенец приготовьтесь к тому, что их тоже не будут менять Вам каждый день, и об этом свидетельствует наклейка на зеркале в ванной комнате. (фото скину ниже). Полотенца мало того, что 2 вместо положенных 3-х комплектов и то постоянно не докладывали, и приходилось им напоминать, что бы доложили положенные полотенца. Постельное бельё за все 8 дней отдыха не менялось ни разу. В номере есть телевизор, холодильник, сейф, фен, кондиционер. Каждый день приносили 1.5 литра воды на человека. (у нас постоянно стояло 2 бутылки, опять же ребёнка не считали). Территория отеля большая, чистая, по моему на территории отеля чище чем в номере. Выход к морю каменистый, мелкий. Можно заходить с пантона, но и то там такие маленькие промежутки, где можно поплавать, что если много народу, все просто не поместятся. Лично мы за все время отдыха ни разу не покупались в море, т. к. был сильный ветер и было довольно прохладно. На территории отеля есть бассейны, вода в них холодная, но после обеда некоторые все же плавали. Питание нормальное, это конечно на любителя, но голодными не останетесь в любом случае. Каждый день перед ужином делали различные коктели. В самом ресторане все бесплатно, кроме свежевыжатых соков, это за отдельную плату 1$. Также вы можете 1 раз бесплатно посетить 1 из 4-х ресторанов (итальянский, китайский, индийский и ещё не помню 4-й). Просто вы подходите к девушке Татьяне, она сидит рядом с входом в ресторан, где вы обедаете и записываетесь у нее, когда и в какой ресторан вы хотите пойти. На территории отеля, на пляже и в аквапарке есть бары с напитками как алкогольными, так и просто чай и кофе. На пляже в обед раздают бесплатное мороженое. В баре аквапарка только безалкогольные напитки. И вообще единственное, что нас радовало в этом отеле - это аквапарк с горками для детей и взрослых. Бассейны не подогреваемые, но как то не так чувствуется, когда падаешь туда с горок. Горки шикарные. Рядом с аквапарком есть мини бар для детей. Там занимаются и развлекают ваших детей, гуляют с ними, пекут печенье и т. д. . К бару на территории отеля подойти не возможно в любое время суток, постоянно очередь. Такое впечатление, что люди приезжают сюда напиться, а не получать какие то позитивные эмоции. А к вечеру ходят уже такие "на барившиеся " туристы, что просто диву даёшься, как они еще держатся на ногах. На рецепшене есть банкомат, где вы можете снять деньги по карте. Так же на рецепшне есть бесплатный вай-фай, слабенький конечно, но всё же есть. При выходе из отеля есть бутики, где вы можете приобрести сувениры и многое другое по разумным ценам. Бутики как при переходе через дорогу, так и сразу же по левой стороне от отеля. Экскурсии мы брали не у отельного гида, т. к. все таки дороговато. Могу порекомендовать вам фирму, через которую мы брали экскурсии, доступные цены, сим карта с 2Г интернета в подарок. Не скажу, что мы такие претензионные туристы, но такой отель и такое халатное отношение впервые. Лично я никогда не цепляюсь к мелочам, т. к. мы приехали отдыхать, но почему то в этот раз зацепило. Надеюсь, что мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.