Вопросы о Шарм эль ШейхеГраницы и таможни

Ответила на 25 вопросов
Ответила на 25 вопросов
Ответила на 17 вопросов
Еще о Египте
Добрый вечер! Летим в Египет первый раз. Сколько можно взять с собой в Египет сигарет и алкоголя в багаж на 2 человек? Спасибо!
9 месяцев назад  •  8 подписчиков 14 ответов
На скільки я знаю, зараз існують обмеження. Дякую
9 месяцев назад  •  5 подписчиков 8 ответов
Здравствуйте! Летим в Шарм-эль-Шейх со стыковкой в Каире. Время стыковки 24 часа. Планируем в это время переночевать и провести обзорную экскурсию по Каиру. Если покупать в московском дьюти фри алкоголь, не вскрывать пакет, то пустят ли потом с ним в качестве ручной клади на рейс Каир-Шарм-эль-Шейх?
10 месяцев назад  •  9 подписчиков 26 ответов
Поделитесь опытом, пожалуйста, как не остаться без воды при досмотре во время вылета. Во всех аэропортах конфискуют воду. Но пару глотков всегда нужны. Вариант "купите в зале посадки" не всегда дешевый. Последние несколько раз удавалось пройти с пачкой детского сока в 200 мл, но только с одной.
11 месяцев назад  •  25 подписчиков 76 ответов
Видела на чемоданах пакети для мусора синие, чорні. Такое можно??? У кого тканевий многоразовий чехол для чемодана- проблем не було??? Про пищевую плен
11 месяцев назад  •  11 подписчиков 36 ответов
Хочу сделать приложение.
1 год назад  •  10 подписчиков 9 ответов
11 апреля этого года прилетел в Шарм эль Шейх, ехал через Беларусь и Украину. При прилете пройдя паспортный контроль и чтобы выйти из аэропорта проходили через какой то сканер. Попросили отрыть чемодан. Там у меня была зрительная труба "Турист" в футляре. Я как увидел лицо таможенника, сразу понял что труба ему понравилась. Так и случилось. Мотивация. Если нарисовать риски на стекле, приделать крепления чтобы привинтить к винтовке, то у меня получиться оружие. Выдали мне бумагу на арабском и объяснили, что я получу назад свою трубу когда буду улетать. Это объяснил мне уже гид которого я нашел.В итоге улетая назад, не буду описывать чего мне это стоило, трубу мне не отдали. Никто уже не понимал ни по английски, ни по русски. Объяснили знаками, плати деньги. Естественно денег у меня с собой таких не было, жена давно уже прошла на посадку. Забрал я эту бумажку и улетел. Куда мне теперь обращаться. Трубу понятно не верну, но надо хоть немного что то делать. Беспредел полный.
1.5 год назад  •  8 подписчиков 7 ответов
Читал что для украинцев ужесточили контроль на границе с израилем и многих возвращают обратно. Это так?
1.5 год назад  •  30 подписчиков 147 ответов
Внутренний паспорт на другое фамилия поменяла месяцев 7 назад.
1.5 год назад  •  14 подписчиков 64 ответа
Перед покупкой не один раз задавали вопрос турагенту, не будет ли проблем с перелетом из-за того что внутренний паспорт на одной фамилии а загран. на девичьей, сказала проблем не будет. Сегодня узнаем что нас не выпустят, турагент говорит что с Понедельника будет ануляция тура, могут быть штрафы. Кто в этой ситуации виноват. Как быть? Подскажите пожалуйста, может у кого было такое?
1.5 год назад  •  12 подписчиков 72 ответа
Добрый день, уважаемые форумчане! У нас такая ситуация: во второй половине апреля летим с мужем и ребенком в Шарм, у нас есть родственник в Израиле с которым хотим увидеться. Он готов нас встретить на границе с израильской стороны. Как добраться до Табы я уже поняла (рейсовый автобус или такси). Вопрос такой: как нам поступить на границе? Попросить его оформить приглашение на 2дня? Или говорить, что едем сами как туристы? Или не пропустят без брони отеля в Израиле? Очень буду благодарна за советы! Поездку с тургруппой не расматриваю, т.к. простоять на границе много часов с ребенком 9лет не вариант(((
1.5 год назад  •  9 подписчиков 30 ответов
Драка между пассажирами двух рейсов произошла в международном аэропорту "Жуляны". В аэропорту сломался самолет, который должен был лететь с Киева в Шарм-эш-Шейх. В результате руководство принимает решение подать для посадки пассажиров судно, которое должно было выполнить рейс в Минск. Таким положением вещей оказались недовольны граждане Белоруссии. Они затеяли массовую драку и не пускали пассажиров в самолет до Египта. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако не они смогли разнять драку, так как конфликт был на территории транзитной зоны возле паспортного контроля.
1.5 год назад  •  20 подписчиков 52 ответа
Добрый день. Вопрос, собственно, в заголовке. Летом прошлого года попала в неприятную ситуацию с новой полицией, на меня наложили штраф за то что не имела при себе страховки на автомобиль (425 грн). Если без подробностей, то штраф я не оплатила. Теперь вспомнила о нем и волнуюсь - выпустят ли таможенники меня в обычный пляжный тур или нужно все-таки оплатить штраф? Лечу из Днепра в Шарм 01.06.2017 с двумя детьми. Спасибо всем, кто откликнется.