Вопросы о Шарм эль ШейхеТурфирмы и операторы

по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
Ответила на 1 вопрос
Ответил(а) на 1 вопрос

Еще о Шарм эль Шейхе
Хотим быть подготовленные и на случай такой неприятности.
2 года назад  •  12 подписчиков 26 ответов
Изначально планировали словить «горячий тур» или отказной. Но уже больше месяца мониторю этот вопрос (на тот момент еще не было на примете отелей) и обратила внимание, что «горящими» в основном бывают «середнячковые» отели с более-менее низким рейтингом и большей половиной плохих отзывов. Таких, что читаешь, и пропадает желание туда ехать. А вот недавно очень понравился один отель и теперь терзаюсь сомнениями, когда лучше «словить» на него приятную цену? Ведь никто не знает, ближе к вылету она станет ниже или поднимется? Мониторю каждый день цены - уже устала от этого. Хочется расслабиться и уже спокойно настроиться на отдых. А тут, понимаешь, что еще даже неизвестно куда и, практически, когда летишь? В том плане, что тур-то еще не куплен. Хотя даты отпуска мы, естественно, планируем. Вот как люди покупают «горячие туры»? Это же до последнего быть в неведении, это так сложно... а я привыкла все планировать.
3 года назад  •  25 подписчиков 61 ответ
Был куплен тур в Albatros Aqua Park, но отель не открыли и сроки открытия неизвестны. Кто в такой же ситуации? Что вам предлагают взамен? Нам предложили бесплатно в Модерну, но там понтон для детей не подходит. За Аква Блю просят доплату 300$ (14 ночей, 2+1).
4 года назад  •  9 подписчиков 29 ответов
Уважаемые знатоки, сегодня изменилась цена на тур на конец апреля на 300 долл. в меньшую сторону. Туроператор Тез Тур. Обратились в турагенство - им туроператор ответил,что новая цена только на новое бронирование. Раньше делали пересчет, а теперь нет. Кто в последнее время сталкивался с подобной ситуацией? А если изменить дату вылета или увеличить кол-во дней, будет ли тогда распространяться новая цена? Не советуйте читать договор, он типовой.
4 года назад  •  12 подписчиков 18 ответов
Приобрели тур в Шарм на 23 февраля. Два дня назад смотрела путёвки и на сайте было указано, что время вылета из Киева в 2:55 ночи, а обратно в 8 утра. Нас это более чем устраивает. Вчера поехала в турагентство, а время вылета уже другое, с 2:55 перенесли на 13:30. Предлагали доплатить 75 долларов за то, чтоб полететь в 2:55. Не согласилась. Купила так, как есть. Но потом стала читать отзывы про Анекс Тур (ранее ни разу не пользовались их услугами, все время попадали на Джоин Ап и ТПГ - все было хорошо). А в отзывах абсолютно все пишут, что Анекс ворует дни, даже у тех, кто доплатил за ранний вылет туда и поздний обратно. Мой вопрос заключается вот в чем: насколько велика вероятность, что мы вылетим ещё позже, чем в 13:30 (если перенесут на 2:55, то отлично, ничего против не имею). И может ли быть, что обратно вылет будет не в 8 утра, а вообще ночью? То есть ещё раньше? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Какие у вас переносы были?
4 года назад  •  25 подписчиков 63 ответа
Други мои, срочно нужна помощь: предложите, пожалуйста, наземку в Шарме 25.10-06.11 на состав 1 взр.+3 ребёнка (9+4+4). Мы выкупили Лабранду ещё в августе через одного европейского букера Amoma.com и жила себе спокойно пока не написала в Отель с просьбой подтвердить нашу бронь напрямую. В итоге выяснилось, что Амома накрылась медным тазом и при этом аннулировала все брони в отелях. Мою бронь аннулировали аж 17-го сентября (почти месяц назад), не соизволив уведомить об этом. Денег на счёт тоже не упало, поэтому я и не дергалась. Процедура возврата средств по информации от банка может занять до 60 дней. Сами понимаете какая ситуация: даты горячие, все раскуплено, билеты невозвратные и деньги за отменённую бронь ещё не вернулись. Пожалуйста, помогите найти что-нибудь подходящее для отдыха с детьми. Может, что-то всплывёт горящее, напишите в личку, пожалуйста.
5 лет назад  •  11 подписчиков 23 ответа
Можно ли в пакетном туре продлить время пребывания уже находясь на отдыхе, тем самым изменив дату возвращения? То есть, был неделю -решил остаться ещё на пару недель.Или придётся покупать новый авиабилет на обратный путь?
Не получается лететь по уважительной причине(( Вылет из Запорожья 11.04 на 6 дней Coral Hills Resort 4* 1 взр, все включено 300$ (для сравнения полная цена онлайн - 405$) http://www.anextour.com.ua/hotel/5216/ Туроператор Анекстур - предоставляют региональный трансфер до аэропорта (кто из другого города). Цену готова обсуждать - кому интересно, пишите!
Пользовались Join Up, но похоже, дела у них плохи. Хотелось бы иметь дело с ответственной турфирмой, без фиглярства и задержек рейсов
6 лет назад  •  15 подписчиков 23 ответа
Здравствуйте) С отелем уже определились) но тут выяснили что туроператор Join Up.и как то подуныла. Кто в недавнем времени летал с ними куда-то, правда что рейсы переносят по несколько раз?
6 лет назад  •  19 подписчиков 34 ответа
Кто скажет почему на конец октября, а также ноябрь, декабрь месяц цены на туры в Шарм эль Шейх резко подскочили. Неужели русских пустили в Египет.И будет ли приемлиевая цена.