Вопросы о Шарм эль ШейхеСтраны и города

Еще о Шарм эль Шейхе
Где там самые классные снорк-места? Рекомендуете ли брать водную экскурсию туда, если да, то какие фирмы? Для посещения Рас-Мохаммед, как с воды, так и по земле, достаточно ли синай онли штампа?
3 года назад  •  9 подписчиков 12 ответов
Насколько я понимаю, на данный момент цены завышены и не все отели их дают, на горящие в последний момент тоже не стоит полагаться, если определённый отель интересен, а турагент говорит, что за 1-2 месяца до НГ стабильно каждый год идёт скачок цен. То есть получается, где-то август-сентябрь что ли. Может у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста :)
3 года назад  •  11 подписчиков 14 ответов
Изначально была идея слетать в Шарм на три дня на выходных. Когда столкнулись с вопросом стоимости перелета на 2-их ужаснулись! С Харькова туда-обратно 22 тыс. - за эти же деньги можно отдохнуть неделю по пакетному туру в не самом плохом отеле) И тут осенило! А если взять самый-самый отстой, самый дешёвый пакетный тур на двоих "Фортуна 3*" чисто ради того, чтоб долететь в Шарм и обратно. При этом на Букинге забронировать хороший отель на эти же даты и жить, конечно же, в нем! Экономия просто нереальная! Например, Baron Palms - шикарный отель на "все включено" на Букинге 17 500 + перелет по "Фортуне" 8000, итого 25 500! Пакетный тур в этот отель от 35 000! На сколько это реально провернуть? Какие могут быть риски? У кого есть опыт поделитесь?
4 года назад  •  9 подписчиков 10 ответов
Для будущего отпуска приобрел новые камеры, хочется по максимуму поснимать подводных пейзажей, поэтому любимая Хургада отпадает из-за отсутствия большого количества домашних рифов, они есть, но их мало или придется ехать в Макади, но цены на отели там не айс. Так что выбор делаю в пользу "муравейника" Шарма (ну очень много народа последние годы там отдыхают). Марса у меня в перспективе (сколько был в Еги, но там ни разу не отдыхал), но как понял, ноябрь-декабрь там не лучшее время для посещения. Так вот возникла "бредовая идея" (жена так сказала), ну и плюс немного финансово затратная. Вводные: при стандартном отдыхе выбирал отель с домашним рифом (+/- нормальный, иногда бедный), за отпуск обязательно пару морских вылазок с дайвингом или морская + сухопутная (например, в Хургаде - Шарм эль Нага) с погружением. На второй линии отдыхал только раз (на пляж возили), очень не понравилось - нет мобильности. Но вот суть бредовой идеи: поехать в Шарм, на вторую-третью линию Хадабы,в хорошую 4 или...
4 года назад  •  6 подписчиков 8 ответов
5 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Посоветуйте: при поселении у нас стандарт, это корпуса 5000 номера, говорят там генераторы гудят сильно. На ресепшн сколько предложить отельеру и в какой корпус лучше попросить перезаселить?
5 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Если отель на 2-3 линии, возят автобусами до пляжей с кораллами, но часто в отзывах информируют, что возят и на платные пляжи. А вот цены не озвучивают. Что подскажете? Какие пляжи посоветуете?
Хотим поехать в 20 числах.
Всем привет! Лечу в Шарм из Киева 21.10.2018 в этот отель. Кто будет там? Отзовитесь)
Подскажите пожалуйста, если поехать в маршрутке в город,как назад вернуться?У них есть какая то определенная остановка?И называть отель?Они поймут куда нам нужно вернуться? Спасибо.
Имею ввиду в какой части дня
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Планируем отдых с детьми а один человек в отзыве писал что чуть не наступил на морскую змею
Рассматриваем, как вариант, этот отель для поездки в ЯНВАРЕ.Вопрос отдыхавшим там в этот период - что с течением, ветром и глубиной с пантона.Заранее спасибо.
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Собираемся очередной раз в январе 2014 в Шарм. Этот отель у нас под вопросами: 1.очень мало фоток с подводным миром и что то прояснить сложновато,а для нас это главное. 2.про номерной фонд - куча протеворечивой инфы. 3.развлекаловка по вечерам. Прошу ответить знатоков и отдыхавшив в этом отеле объективно на мои вопросы,буду очень благодарен.
Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту,если на руках только обратный билет? Нет брони и нет тур ваучера?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Опешите подробнее.
Интересует как добраться из Шарма, сориентироваться на месте, что брать с собой, как уехать обратно в Шарм после встречи рассвета на горе.