Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
ТУИ объявил о приостановлении деятельности в связи со сложившейся ситуацией. Пока на украинском сайте инфы нет, но это вопрос времени
16 подписчиков  • спросил 2020-03-164 года назад
аватар moy_contakt
Позвонила знакомая, у нее ТА под франшизой ТУИ.... вот так вот люди решили уйти от решения ситуации в данное время.
аватар zolyshka111
А можно ссылку на не украинский сайт? И чем это чревато?
У подруги на начало июня Турция у ТУИ по РБ.
аватар Vika284
Практически в тему на блумберг статья
Coronavirus Could Bankrupt Most Airlines by End of May
аватар Vic-Grin
Египет прекращает авиаперевозки с 19.03.20 https://www.unian.ua/tourism/news/10916909-yegipet-pripinyaye-aviaspoluchennya-z-19-bereznya.html
аватар camomille
Возможно это станет распространенной практикой среди туроператоров и авиакомпаний.
аватар moy_contakt
Я ссылку не дам,не до того сейчас....есть проблемы текущего характера...как работать дальше например...не до отпуска,увы
аватар camomille
Шенген закрыли.
Турецкие новости про TUI
TUI grup corona virüs nedeniyle operasyonlarını askıya aldı
Dünya genelinde turizm turları düzenleyen TUI grup corona virüs salgını nedeniyle operasyonlarının büyük çoğunluğunu askıya aldıklarını duyurdu.
Вот перевод
TUI group приостанавливает работу из-за коронного вируса
Группа TUI, которая организует туристические туры по всему миру, объявила, что приостановила большинство своих операций из-за вспышки вируса короны.
И Великобритания
HOLIDAY'S OVER Coronavirus forces TUI to suspend all package holidays, hotel stays and cruises
аватар kolyan_cat
Практически все операторы пострадают. Кто-то обанкротится, кто-то просто уйдет в минус...
аватар Vika284
Что будет если сейчас упадёт Join up со своим Sky up, у них так до этого были финансовые проблемы
аватар zolyshka111
Vika284, кстати, последнее время Джоин ведёт себя достойно и по-человечески. По крайней мере в новостях только он мелькает из ТО.
аватар AllOverTheWorld
Та что уж туроператры, а представьте турагенства...
я со своим ТА дружу 15 лет! я не представляю что его и других ждет.
да и не только ТО и ТА, практически вся сфера услуг пострадает.
До сих пор не понимаю из-за чего весь сыр-бор
Когда был свинной грипп, кстати тоже пандемия!, было зарегистрировано около 255 716 случаев инфицирования гриппом A/H1N1 и 2627 смертей в более чем 140 регионах мира, то почему то таких масштабно-глобально-панических настроений не было.
Вот так вот и не верь в теорию глобального заговора.
Нефть резко упала - объвили карантин - нефть опять стала расти.
Не говоря уже о других серьезных экономических последствий или следствий.
аватар moy_contakt
У меня тоже ощущение что дело совсем не к короновирусе.....слушая сегодня очередное обращение зелен кого с сумасшедшими цифрами(один умер, 6 заразились, у 54 подозрения не подтвердились) понимаю реальный масштаб и угрозу. Ну ладно закрыли границы что б всяка зараза в страну не лезла, но метро закрывать.... Бизнес уложить..... Это да, именно этим сейчас и занимаются.
аватар Vika284
Сначала когда была эпидемия в Ухане, тоже думала такое как и свиной и птичий грипп и смертность низкая
Видимо точно также думали в Италии и других странах, что было ошибочной оценкой ситуации. И сейчас там если человек в возрасте и болен, то к аппарату ИВЛ не будут подключать и реанимировать не будут. Аппараты ИВЛ это не градусники и капельницы, которых много в больницах
По такому низкому показателю заболеваемости в Украине сказала инфекционист-эпидемиолог Голубовская
"Мы начали тестировать на коронавирус поздно и не то количество людей, что нужно."
аватар Vika284
По метро в Киеве и запрет транспортного передвижения между городами это бред сумашедшего
аватар AllOverTheWorld
а в рабочее время в маршрутках до 10 человек, а в общественном транспорте до 20 и кто это интересно контролировать будет, а главное как...
аватар Vika284
Кто из водителей маршруток согласен возит по 10 человек? Они просто исчезнут 18 марта, а вот таксисты уже в предвкушении
аватар lazy_person
Все эти "до 10 человек" , "в общественном транспорте до 20" - откровенный популизм. Лохотрон. Лучше бы подумали о реальных мерах: приобрели термометры, маски, тесты, аппараты искусственной вентиляции лёгких... вот это их : - "обращайтесь к "семейному врачу (если чо)" - тоже лохотрон, разводняк.
Откровенный популизм.
аватар AllOverTheWorld
ну да, и доллар опять летит в космос
как работать никто не знает
а главное чем обернеться "карантин" в длиной в 3 недели.
аватар moy_contakt
Чем обернётся, я вот думаю закрыться сейчас? Тк Ареда такая что не работая её платить нечем будет. Налоги, куча оф оформленных которым я должна как то платить ЗП (только вопрос с чего платить, если не работать), а 90%сотрудников на сьеином жилье.... в общем вопросов много, ответов ноль.
аватар zolyshka111
Чем все закончится... Банкротством многих компаний, возможно и дефолтом.
ну что сказать:
мой ТА, который работал 23 года, всех увольняет, переходит в режим "что бы выжить"
швейки увольняют всех, бухгалтера в шоке.
у меня приступ невралгии, звоню в гос клинику профильную: мы на карантине принимаем по понедельникам в Скайпе и вообще нам некогда, никого ваши сильные головные боли не интересуют.
в частной клинике коллапс
Спасибо Владимир Зеленский за карантин! От коронавируса умереть меньшая вероятность сейчас, чем от нервов от грядущего экономического кризиса
И к сведению, кто думает, что люди занимающиеся продуктами питания будут в шоколаде
я вот такой человек, только мои клиенты это рестораны и общепит, который сейчас тоже в глубокой опе
Так что все, кто сейчас переживает за отмену рейса и не проведенный отпуск в Еги, я вам завидую! Я вот об этом не думаю, даже забыла, что вылетать должна 25 марта и мне сейчас вообще все равно на когда переносить свой отпуск.
А доллар все выше и выше и выше, а Рада под шумок карантина принимает земельные реформы и т д!
аватар AllOverTheWorld
А завтра реалити шоу! метро не работает, маршрутки - 10 человек, трамваи/троллейбусы - 20 человек!
О точно! надо срочно сегодня зарегистрироваться в такси, пока у людей еще деньги остались.
аватар Vika284
Возле налоговых Киева дурдом, очереди чтобы зайти в само здание налоговых. Отчеты и платежи никто не отменял, не сдал и не заплатит штрафы и пеня. Откуда деньги брать на зарплату и налоги большинство предприятий не понимает
В поликлиниках часть врачей ушла на больничные
аватар alex45
Закон о антикороновирусе принят сегодня Верховной Радой, не будет сообщения между городами, областями внутри Украины.Мне непонятно, как будет организована доставка работающих на заводах с круглосуточным циклом,где нет возможности остановки (метзаводы в Запорожье), много и других вопросов.Так что не отдохнул в Египте, это мелочи.
Я сразу написал на одной из веток, что грядет кризис в туротрасли, и отсрочка его путем переносов поездок , не поможет от банкротства многих ТО и ТА.
аватар moy_contakt
Та да, я тоже не улетела 15.03 сейчас вообще не до этого.... Что делать с сотрудниками у которых съёмные квартиры, семьи и тд.... Что делать мне с налогами и арендой, антиснптиков и масок нет... Не знаю, не знаю....
аватар AllOverTheWorld
Мне понравилось поддерюка малого и среднего бизнеса! Налоги за сотрудников все равно платить (кто в теме, понимает сколько это), т.е сотрудники в отпуске или на больничном, а ты все равно плати налоги
наш Кернес сдался, после угроз Зеленского тоже закрывает метро
Ребят, это фейк или как???
Что они там опять сегодня напринимали?
"поддержка"
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе