Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Ваши прогнозы?Вылет на 11 апреля. Как думаете лучше поступить? Отменить тур и требовать возврат денег, перенести или ждать что до часа Х всё изменится в лучшую сторону и карантин снимут?
23 подписчика  • спросила 2020-03-164 года назад
аватар 28valery28
Осень для меня совсем не то пальто. Но выбора нет, я уже это поняла. Договор у них вообще такой, что они ни за что не отвечают и ничего не возвращают.
Это должна была быть моя первая заграница. Вот уж первый блин комом так комом!
аватар zolyshka111
Да, Анекс он такой. Тогда молитесь, чтобы все образовалось до 11 апреля...
аватар moy_contakt
Не образуется, судя по тому что кто то на месяц закрывается, кто то на больше..... Распустят персонал... Для запуска точно нужно будет время..... Я вообще оптимист, но в данной ситуации дай бог что б к сентябрю все наладилось.
аватар Blondi308
С 19.03. Египет закрывают на вьезд/выезд и прекращают авиасообщение!!!!!!!!!!!
аватар Marsyanchik
Мой смелый прогноз , что Египет откроет отели и авиасообщение примерно на майские независимо от реальной картины с вирусом, и всем смелым можно будет лететь на свой страх и риск по сниженным ценам. Не верю, что экономика и туризм в принципе выживут, если продлят карантинные меры до лета-осени.
аватар alex45
ТС рекомендую потребовать от ТО гарантийное письмо со штрафами от невыполнения их обязательств.Хотя бы будут основания для судебной тяжбы.
аватар V.Zolot
А еще 2 недели назад большинство не понимало моих опасений по поводу предстоящей поездки.... Из личного опыта. Вернулись в день объявления пандемии. В Шарме были 8 дней. Конечно, великолепная погода в марте и прекрасная вода, уже никого не интересует. Но, водители маршруток с соплями по пояс меня сейчас очень сильно беспокоят. Прошла только неделя после возвращения. Надеюсь, пронесло.
valery2828, ситуация не изменится в лучшую сторону. Это не на один месяц. Пытайтесь вернуть деньги любыми способами, пытайтесь вернуть хоть что-то. Ситуация меняется очень быстро и всё меньше остаётся иллюзий. Напишите, пжл, результат. Интересна реакция агенства.
аватар zolyshka111
V.Zolot , если сегодня написать отказ, то больше половины стоимости тура потеряется точно. Надо читать у них договоре, если отмена тура за 3 недели до вылета. Может там вообще штраф 100%.
аватар V.Zolot
zolyshka111, туристу нужно использовать все возможные и не возможные способы возврата денег. Желательно оперативно, пока еще есть сомневающиеся в реальности происходящего и сроках карантина. А значит, есть еще агентства, которые пока дорожат репутацией и клиентом. Когда ТА и ТО окончательно осознают размер своих убытков, будет поздно. Деньги вернуть не получится, даже часть.
аватар tania08062012
Мы из Минска, вылет должен был быть 17 марта, все отменили, сказали вернут все деньги , ездили сегодня писали заявление о возврате суммы.
аватар _586819
Вернут не всю сумму,вычтут 10% за банковские операции и переводы.И то Через недели 3-4
аватар andrik.sner
Туры с вылетами 15.03 по 03.04 включительно Вы можете перебронировать заявку на любую другую дату до конца сентября 2020 г., кроме майских праздников, с сохранением всех условий тура (направление, туристы, отель, количество ночей, цена) присылайте желаемую дату для перебронирования. И обязательно указывайте номера рейсов.
Вы можете перебронировать заявку/и сейчас или после восстановления авиасообщения.
Аннуляция заявки согласно договора.
Ожидаем Ваше решение.

С наилучшими пожеланиями,
11апреля полюбому лететь если не продлица карантин
AllOverTheWorld
Я понимаю, что означает термин "форс-мажор". Учить меня не надо. Форс мажор наблюдается во всём мире... пандемия. Правительства разных стран по-разному реагируют на эту проблему. Одни, засунув голову в песок, предписывают спасение утопающих самим утопающим. Другие, наряду с медицинскими мероприятиями, принимают экономические меры: на период карантина отменяют платёжки за ЖКХ, отодвигают выплату налогов с граждан, поддерживают мелкий бизнес, организуют удаленную трудовую деятельность, организованно вывозят граждан из опасных регионов...
Вот в этой ситуации ж/д пошла на встречу и отдаёт деньги (в течение месяца). Но не видно, что ТО-ам (тур. бизнесу) оказывают какую-либо поддержку. Конечно, мелкий тур-агент сам не решит эту проблему. Он , даже воспользовавшись, пунктом о "форс-мажоре" в Договоре, зажилив деньги туристов, так или иначе обанкротится. Нужны меры от правительства, эк.поддержка...
аватар Vika284
Какие деньги от туристов "зажилит" турагент или турагентство?!
Вы что не понимаете что турагентства основную часть суммы за тур перечисляют в ТО, тот % который остаётся идёт на зп сотрудникам +налоги на зп + другие налоги + аренда и коммунальные за офис.
Вы что думаете что турагенты миллионы получают?
Сейчас турагенствам не то что на зп, им денег на налоги не хватает. А платежи в бюджет и штрафы и пени никто не отменял
Vika284
Я то понимаю, о чём говорю, а вот Вы не понимаете о чем речь. Ну попробую разжевать для особо одарённых. Нужны конкретные шаги от правительства. Туристический бизнес (ТО), его взаимодействие с партнёрами (авиация, транспорт..), с гражданами.. НУЖДАЕТСЯ в конкретных решениях экономического характера со стороны правительства. Этого не видно. Всё идёт самотёком, используя фразу о "форс мажоре", куда-нибудь, да вынесет..
Разжевал прямым текстом.
аватар Vika284
Ситуация с запретами въездов и выездом в страны практически во всем мире это форс мажор
Какие решения от нашего правительства если практически все страны закрывают въезды и выезды?
Весь туристический бизнес по всему миру в кризисе. Никто из правительств разных стран не поддерживает сейчас туризм, все деньги брошены на борьбу с вирусом, на медицину, разработку вакцин и лекарств.
Проблемы в туристической отрасли у всех государств это проблема как у нас говорят "Не на часе"
аватар zolyshka111
lazy person, на какую встречу пошла Укрзализныця? Сегодня сдала 4 билета по Украине на третье апреля, с каждого билета (как всегда) удержали по 50 грн.
аватар zolyshka111
Vika284, а что нужно всем забить на вакцину, медицину и спасать туристическую поездку Васи Пупкина?
аватар Vika284
zolyshka111 прочитайте внимательно, это мои комментарии про поддержку турбизнеса со стороны государства? Кто предлагает спасать туриста Васю Пупкина и считает все текущие проблемы это выдуманные "форс мажор"?
аватар zolyshka111
Окей, а почему спасать из всех частных бизнесов, Виктория, вы считаете, что государство должно именно туристический?
аватар Vika284
zolyshka111 вы что не внимателено читаете или что?
Где я писала что нужно спасать туристический бизнес ?!
Кто автор этих слов "Нужны конкретные шаги от правительства. Туристический бизнес (ТО), его взаимодействие с партнёрами (авиация, транспорт..), с гражданами.. НУЖДАЕТСЯ в конкретных решениях экономического характера со стороны правительства"
аватар zolyshka111
Цитирую вас:Весь туристический бизнес во всем мире в кризисе. Никто из правительств разных стран не поддерживает в данное время туризм, все деньги брошены на борьбу с вирусом, на медицину, разработку вакцин и лекарств.
Я об этом.
Кто автор этих слов, не в курсе, цитирую :Нужны конкретные шаги от правительства. Туристический бизнес (ТО), его взаимодействие с партнёрами (авиация, транспорт..), с гражданами.. НУЖДАЕТСЯ в конкретных решениях экономического характера со стороны правительства"
zolyshka111 если вдруг не понятно, тогда по пунктам
Изначальнo lazy_person считает что форс мажор придуманный фактор которым прикрываются ТА и ТО, а сами втихаря делять денежки туристов
Я так не считаю, потому что действительно 100% форс мажор
Далее lazy отвечает мне о том "Нужны конкретные шаги от правительства..."
На что просто констатирую факты "Весь туристический бизнес во всем мире кризисе...."
Где в моих ответах призыв поддерживать турбизнес?
аватар Vika284
Давайте если совсем непонятно разберем по предложениям
Весь туристический бизнес по всему миру в кризисе. - здесь есть призыв поддерживать ли констатация факта
Никто из правительств разных стран не поддерживает сейчас туризм, все деньги брошены на борьбу с вирусом, на медицину, разработку вакцин и лекарств. - здесь есть призыв поддерживать ли констатация факта
Проблемы в туристической отрасли у всех государств это проблема как у нас говорят "Не ко времени" - призыв поддерживать ли констатация факта
zolyshka111 В какой именно фразе вы видите "считаете, что государство имеет самое туристическое?"
аватар vferodoffv
Ввиду ситуации на сегодняшний день, а так же ежедневным более жестким новостям и прогнозам, в этом году не стоит рыпаться никуда за границу. Случаев заражения и смерность все выше и выше, но до сих пор средств как таковых нет, а разработка вакцины, ее тесты и собственно сама вакцинация- это минимум 1-1,5 года нужно подождать.
аватар lazy_person
Vika284 С Вами никто не спорит. Форс мажор во всём мире и во всех отраслях . Это так , пандемия повсюду, на всех континентах..она и у ТО, и у Ресторатора... Вот вы привели фразу из одного моего ответа и трактуете её , как предложение "спасать туристический бизнес". На туристическом сайте логично это предположить. Но ведь я говорил не о спасении тур-бизнеса, вернее, не только о нём , а о более конкретных шагах и мерах, которые можно было бы ожидать в этой ситуации. В связке: ТО - ТА - транспорт - пассажир-турист задействованы тысячи граждан. Все они ожидают решений в свою поддержку.
аватар _586819
Египет,Турция и т.д. ждать 1,1,5 года ждать не будет,вылетят в трубу.Максимум до лета.
аватар tania08062012
Вернули всю сумму, которую мы заплатили. Предлагали перенести на лето, мы отказались, все вернули.
аватар tania08062012
Деньги вернул Джоин ап в Минске, должны были лететь 17 марта.
аватар camomille
tania08062012
если не секрет, сколько дней пришлось ждать деньги?
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе