Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10596 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
А что означает категория номера в египетском отеле deluxe room?
А что означает категория номера в египетском отеле deluxe room?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2020-02-254 года назад
Ответы  •  8
аватар lazy_person
Надо указать отель. Категория "deluxe room" отличается от "standard room" (основная) улучшенными качественными показателями. Это немного больше общая площадь номера, номер обязательно с балконом или террасой, улучшенный вид из номера (на бассейн или море), сами номера размещены в корпусах, более выгодно расположенных на территории отеля. Всё это отражается в цене.
На примере "Reef Oasis Blue Bay 5" - в отеле много категорий номеров: "Promo Room" (12 кв. м); "Blue Bay Preferred Room" (27-30 кв. м); "Blue Bay Standard Room" (30 кв. м); "Blue Bay Superior Room" (35 кв. м, с видом на сад); "Blue Bay Deluxe Room" (35 кв. м,с видом на бассейн) ; "Executive Room" (45 кв. м, с видом на сад или бассейн ); "Family Room" (62 кв. м, 2-х комнатный номер с межкомнатной дверью); "Honeymoon Suite" (63 кв. м, 2-х комнатный номер с фронтальным видом на море); "Executive Suite" (75 кв. м, 2-х комнатный номер с видом на сад, состоящий из гостиной и спальни);
аватар Vika284
Promo Room и Preferred Room - это не вид номера отеля, определенные номера которые продает ТО, они могут быть и стандарты и другие виды номеров отеле
У Reef Oasis Blue Bay есть такие типы номеров
SUPERIOR ROOM
DELUXE ROOM
EXECUTIVE ROOM
FAMILY ROOM
PREMIUM ROOM
EXECUTIVE SUITE
HONEYMOON SUITE
Promo Room, Preferred Room, Standard Room - отсутствуют официально у отеля
аватар ollennka
Если ответить так же общо, как задан вопрос, то Делюкс рум - это просто улучшенный номер: чуть просторнее, чуть комфортнее, чуть красивее, чем стандартные номера в том же отеле.
аватар Vika284
Без названия отеля сложно ответить, иногда DELUXE хуже чем стандарты или другие категории номеров, иногда лучше
аватар lazy_person
Да, необходимо знать название отеля. Поэтому я так и написал:- "..."deluxe room" отличается от "standard room" (основная) улучшенными качественными показателями..."
аватар Papa_Beer
Спасибо за разъяснения. Особенно понравилось "иногда DELUXE хуже чем стандарты" :-)
аватар Vika284
Да иногда хуже, я была в отеле где были категории номеров CLUB DELUXE ROOM и Hotel standart room , Большинство Hotel standart room были на несколько порядков лучше и немного дороже (+50-100$ к туру за 1 неделю на 2-х)
Смотреть надо на метраж номера, когда номера данной категории были реновированы, расположение DELUXE на территории отеля и цену
Поэтому надо знать что за отель, потому что это может быть всего лишь красивая приставка к названию номера DELUXE
аватар alla.neshcheretnaya
Полностью согласна с Vika284, очень часто,практически в 90 % отелей DELUXE отличаются только местом расположения и или видом из окна.Иногда в стандартах уже сделана реновация,а в DELUXE еще нет.Сейчас многие отели даже в описании ограничиваются лишь названиями категорий и количеством номеров,скромно умалчивая о преимуществах.Учитывая что последние лет 7 туристический бизнес Египта не в лучшем состоянии,отели приходят в упадок,то иногда действительно стандарт выглядит предпочтительней.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще