Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Какие есть вечерние развлечения?
Чем можно заняться вечерами? Открыт ли доступ к пляжу?
Так поняла, что бассейны закрываются после 18.00, в море в темноте купаться запрещено.
Как развлекаетесь?
В Египет планирую лететь впервые, буду благодарна за опыт бывалых.
10 подписчиков  • спросила 2020-02-194 года назад
аватар 28valery28
Не смогла корректно заполнить форму вопроса, прошу прощения.
Еду в Шарм Гранд Плаза 5 в апреле.
аватар Vika284
Если важны развлечения вечером и чтобы выйти было куда в Шарме вам нужно в районе Наама и Сохо отель искать
аватар Elenka08
Смотря что вам нравится. Кому-то по местным лавкам, сельмагам ходить нравится, кому-то просто ходить. Кому-то местные кафе, еду хочется попробовать. Кто-то ночные клубы посещает. Я например, несколько раз была в Сиде, Алании и когда сказала одной своей знакомой, что не знаю про какой-то там большой базар, она не верила. Она туда, как на прогулку ходила... А для меня это наказание было бы
аватар Natasha59
К пляжу и бассейну доступ закрыт после 18:00 это верно. Вы уже отель выбрали.
А вопрос зачем? Чтобы байки почитать, "как я в Египте развлекался"?
Развлечение 1. Рынок ОЛД Маркет район Наама Бей, часами ходила презент покупала. Кайфовала.
2. Уже не для Вас, так как отель другой. В нашем отеле вечером пела девушка очень харизматичная и живое исполнение. Это было не камерно, а задорно. Иногда разрешала петь некоторым отдыхающими и было мини караоке. Было весело.
Оld маркет и Наама бей это 2 разные локации в Шарме
Если ночные клубы, кафе, ресторанчики, многочисленные магазины и т.д. это Наама бей и Сохо
Все но без ночных клубов old маркет

Ещё интересное место для вечерних прогулок и шопинга Il Mercato
Отель можно поменять, не меняя дату вылета
аватар Natasha59
Vika284 ответила "Оld маркет и Наама бей это 2 разные локации в Шарме"
Да, разные, уже на карте рассмотрела.
Забираю свои слова назад об расположении ОЛД маркета в районе Наама бей, не знаю как пост удалить.
Но ОЛД Маркет это Красивенная мечеть! Рыбные магазины, куча других магазинов, аптеки!
аватар alexfili
Можно к Клуни в магазин пешком прогуляться))) И вроде с развлечениями в Набке все.
аватар vezha2
Прогуляться до магазина Клуни можно, конечно, но к развлечениям это сложно отнести.
Для развлечений нужно в Старый город, Сохо или Наама бей (ка писали выше).
Возможно от этого отеля есть бесплатный трансфер в эти места - поинтересуйтесь по приезду
аватар kolyan_cat
Главное, записывайте как зовут барменов и аниматоров.
Не буду объяснять, просто записывайте и все. Потом будете благодарны.
аватар 28valery28
Благодарна всем за ответы и советы!))
Не могу почему-то благодарочки ставить, не дает сайт...
Да, уже поняла, что с районом прогадала. Набк не самое веселое место.
Люблю потанцевать)) Вроде как дискотека в отеле есть, но, как я поняла, не каждый день.
аватар Vika284
до апреля время есть, спросите турагента про возможность поменять отель без штрафов
если смотреть по турам в Шарм Гранд Плаза в апреле, то Hilton Sharks Bay в той же цене по турам на апрель. Hilton Sharks Bay возле Сохо
аватар Slav_na
28valery28,
для развлечений вне отеля придётся брать с собой денежку на такси. и Олд Маркет (Старый город), и Сохо, и Наама Бей далековато.
выбранный отель сам по себе неплох, но ни он, ни район, мне кажется, не для тусовок
аватар Elenka08
28valery28, в Набке есть дискотека Хард рок. Так что узнайте в какие дни и танцуйте. И скорее всего аниматоры будут предлагать поехать на дискотеки
аватар foxxy.fes
мы ездили в клуб Space - крайне НЕ рекомендую, ощущение сельской дискотеки, грязно, напитки в пластиковых стаканчиках, которые потом валяются под ногами, пьяные туристки, местные мачо, которые этих туристок "снимают". Попробуйте в Little Budha - сами не были, но я смотрела на youtube обзор - вроде там не так печально, как в Space
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе