Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Посоветуйте, пожалуйста, неплохой бюджетный отель в Шарме на май месяц, 1-я линия, с горками, нормальным питанием, пирс не длинный, лагуна для деток, рядом рынок, магазинчики
9 подписчиков  • спросил 2020-02-093 недели назад
аватар agent_borabora
1 линия с горками, лагуна, рядом рынок, магазины - Reef Oasis Beach.
Качество питания соответствует цене.
А хороший или плохой, бюджетный или нет - эти понятия у каждого свои.
аватар YaSlavnaYa
agent_borabora, я думаю, что Риф всё-таки не очень бюджетный. и горки ажно на второй линии (народ жалуется ))))
аватар Natasha59
Напишите хоть бюджет!
А то по среднестатистическому бюджету 400 у. е. на 1 чел. за 7 ночей, отелей по желаемых критериям нет.
аватар Alex714
Согласен с Натальей - без бюджета,кол-ва туристов и кол-ва ночей , можно гадать и предлогать все что угодно.
Бюджет 1300, ,2+1
аватар Vika284
Если не 1-я линия, а все остальные ваши условия - Albatros Aqua Blu Resort 4* в вашем бюджете
аватар lazy_person
Там, у топикастера, ещё требование есть : - " ..пирс не длинный..". Видимо имеет в виду выход в море за риф с пляжа. На пляжах "Альбатросов.." рифа нет, придётся ходить на риф к мысу.
аватар YaSlavnaYa
Риф уже не подходит - с 16.05 на 8 дней 1430 гринов. даже если и скинут что-то, в бюджет уложиться сложновато...
аватар lazy_person
Немного поубавить аппетит (выкинуть горки, рядом рынок, магазинчики...) и можно уложиться в отель с рифом, правда придётся поискать. Май уже сезон...
аватар lazy_person
Да, и, конечно же, с первой линией придётся тоже повременить.
Albatros Aqua Blu Resort 4* - "с горками" - есть целый огромный аквапарк

"нормальным питанием" - более чем нормальное питание, очень качественное с огромным выбором блюд

,, пирс не длинный, лагуна для деток," - да именно это их пляж , и как раз если нырять с их пирса там есть небольшой скромный риф для начинающих

"рядом рынок, магазинчики" - недалеко и Old market и IL Mercato, да и до Наама можно на такси подъехать

Не 1-я линия у Альбатросов, никого из гостей этих отелей не напрягает этот вопрос, у них часто трансфер прямо на/с пляж и на пляже все обустроено. Некоторые гости вообще пешком ходят.
Аква Блю с 17 мая 1324. тут можно уложиться, поторговавшись
аватар 0676307776
Правильно советуют,посмотрите Аква Блю.
Спасибо за совет, но пишут, что пляж Альбатроса Аква Блю закрыт на ренновацию и возят 2раза в день, в дороге 30 мин. Или это старая инфо?
_172622 - это полгода как старая информация. Трансферы на пляж ходят часто

Вот ответ самих представителей Альбатрос про пляж и трансфер "песчаный пляж со всем сервисом для наших туристов,бар,душ,туалет,шезлонги и снек бар,все имеется на пляже,на который ходит трансфер по старому времени каждые пол часа с 8:00 утра до 17:00 вечера,поездка будет занимать не более 7 минут!"

По факту во многих отзывах про Albatros Aqua Blue и Albatros Aqua Park трансфер ходит часто даже менее чем 30 мин ожидания, и по факту ехать 5 минут

И гости Albatros Aqua Blue с 10 до 17 могут пользоваться аквапарком и снек барами Albatros Aqua Park

Если вам нужны рифы, вот вам ссылка там в ответах есть карта платных и бесплатных пляжей с красивыми рифами в этом районе и объяснение как пройти туда https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/Reef_Oasis_Beach_Resort-h8114-question-99203.html#answer794891
аватар ilika15
Информация десятидневной давности. Пляж Альбатросов открыт,но та часть,которая со стороны Iberotel Palace. Вдоль остальной части пляжа ведутся работы по укреплению склона( много камней падает). То есть фактически работает половина пляжа. Автобус ходит регулярно,подъезжает прямо к пляжу.
На коралловый пляж Raskatti идти опасно, при нас осыпался склон. Лучше по лестнице прямо к пляжу.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе