Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Как сейчас с погодой днем и вечером? Комфортно купаться, если ты не морж?
Как сейчас с погодой днем и вечером? Комфортно купаться, если ты не морж?
9 подписчиков  • спросил 2020-02-074 года назад
аватар ollennka
Куча вопросов уже была на эту тему. Восприятие температуры у всех разное, конечно, но отнести февраль к комфортному пляжному сезону просто невозможно.
аватар ilika15
Пять дней назад было очень комфортно. Воздух 25-28 днём, 18-20 вечером, вода 24. Иногда тучки и ветер,тогда прохладно выходить из воды и загорать. С утра в основном был штиль. В безветренных местах можно даже сгореть. Плавали без гидрокостюмов по часу. Вечером - толстовка или ветровка, кроссовки. Зависит от района. В бухте Эль Майя жара, а со стороны Reef Beach ветер.
аватар tania08062012
друзья уехали в Шарм 01.02.2020 писали что погода супер, море теплое, с моря не выходят. класс.
аватар pruffesor
Вернулся три дня назад: море +23, воздух утром +16, днем +25, купаться комфортно, особенно утром, когда штиль и воздух прохладней воды. Бухта Шаркс бэй.
аватар ollennka
Героические люди - купаться в +16))).
аватар alex45
Вы, Олленнка, всё время забываете, что температура воздуха меряется в тени, утром +16 -это не меньше +22-25 на солнце, а днем +25 это больше +30 на солнце, а это уже довольно комфортно даже для таких мерзлячек, как Вы.
Неднократно повторяю,что зимой, особенно в закрытых безветренных бухтах, очень хороший отдых в отелях,где нет холодного ветра с пустынь.Это касается как Шарма, так и Хургады. Я лично отношу зиму там к комфортному сезону, только более тщательно подхожу к выбору отелей, чтобы "не сифонило".
аватар ollennka
alex45, я всё время забываю, что Вы тоже героический морж, а больше я ничего не забываю.
аватар alex45
Ну как же, я не представляю, как мерзнуть при такой температуре воздуха, да еще если постоянно солнечно, а оно даже зимой жарит прилично.Повторюсь, ищите в Египте отели, прикрытые от холодных ветров с пустынь, и будете довольны и не надо "геройствовать".
А я могу представить себе барнаульское лето (сколько его-пару месяцев?Наверное в ходу,платки, сапоги и плащи?) В июне бывал на Урале.Такое видел.Хорошо, что свитер прихватил!
аватар ollennka
При чём тут Урал и Сибирь? Вопрос про Египет, не флудите.
аватар Slav_na
о +16и. в Табе в на НГ были (давно, правда). вода в море +23, воздух возле воды +16, в глубине пляжа, за пальмами +26+28... выскакивали из воды и пулей летели за пальмы
...а было здорово! (мечтательно, голосом Виктории Александровны)
аватар dima_80_
В море вода не опускается ниже +23, температура воздуха зависит от наличия ветра и облаков. Если безветренно и солнечно - до +27 в тени. Вечером джинсы и реглан.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Сейчас в Шарме (и вообще в Египте) сильное похолодание. Ночью включаю кондиционер на обогрев на максимальную мощность.
Купаться более-менее комфортно только в 10-11 утра. Только в море. В бассейнах - брррррр
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе