Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отель в Шарме, который заточен под детей и семьи. Нужен отель с теплыми бассейнами, аквапарком. С удобным пляжем для слабоплавающих. И с детским меню!!! Есть такое чудо в Шарме?
7 подписчиков  • спросила 2020-01-114 года назад
аватар Vika284
Albatros Aqua Park 5* и Albatros Aqua Blue 4*, но весь аквапарк не греют, только несколько бассейнов
Спасибо Vika284!
Достаточно и одного теплого бассейна!
Может что-то еще?
аватар 0676307776
Аква парк 5 и Аква блю4 у Альбатросов.Рай для детей.
аватар AllOverTheWorld
Matveika, под ваши хотелки только Альбатросы
Санрайз арабиан отличный отель, но без аквапарка
Риксосы отличный вариант, но это набк
Сентидо, но без активной анимации(хотя все есть, аквапарк, питание и удобный пляж)
аватар Slav_na
говорят, что такое чудо - Альбатросы.
но имейте в виду, что это не просто вторая линия, как, например, Сиерра или Сентидо - с детьми к морю пешком отсюда, мягко говоря, далековато.
я бы посоветовала Сентидо, но более-менее активная детская анимация там только у итальянских деток, с Вера-клуба. Знакомые договаривались и "сдавали" своих близнецов к ним на попечение - остались очень довольны.
аватар Matveika
Спасибо, друзья! Такое единогласие о многом говорит! Низкий поклон!
аватар Matveika
Кстати, я тут прочитала что Sentido Reef Oasis Senses Resort входит в отельный комплекс совместно с отелем Reef Oasis Beach Resort 5*. Состоит из основного здания (рецепция, бары, конференц-зал) и комплекса двухэтажных жилых корпусов. Туристы, отдыхающие в отеле Sentido Reef Oasis Senses Resort, имеют полный доступ ко всей инфраструктуре отеля Reef Oasis Beach 5* (бары, главный ресторан, пляж, анимация, территория). Значит, Reef Oasis Beach 5* тоже можно рассматривать под запрос? Да?
аватар Miss_girl
Albatros Aqua Park 5* и Albatros Aqua Blue 4* отличные отели для отдыха. В 4* два детских бассейна с подогревом и есть дискотека. В 5* большой бассейн с подогревом с плавным заходом, где проходит аквааэробика и при номерах два бассейна с подогревом. Весь остальной авквапарк без подогрева. Кто приезжает в 5*, то полностью можно пользоваться 4*. А вот с 4* нельзя, только за деньги. Вроде, 40дол/чел, но не точно, может, и больше. В 5* большая территория и много разных развлечений, питание и там, и там хорошее. Пляж был в разваленом состоянии, но в прошлом году был ремонт, надеюсь изменился в лучшую сторону, но заход в море был бомбическим для детей и для таких, как я, не плавающих. Пишут о том, что далеко-я бы этого не сказала. Один раз проехали трансфером, потом все время ходили пешком, нам нравилось прогуляться. 10мин в одну сторону. Трансфер каждые 5 мин. от ресепшена.
Miss_girl спасибо!
Это точно, что из Albatros Aqua Blue 4* нужно доплачивать деньги за пользование инфраструктурой Albatros Aqua Park 5*??? Или только за аквапарк 5?
В отзывах я этого не нашла... а это принципиально важно!
И за аквапарк, и за напитки, и за еду, и за шоу 1001 ночь
аватар Miss_girl
Но поскольку аквапарк без подогрева, то в нем все-равно не покупаешься. По озеленению 4* красивее, и в 4* есть тоже не плохие горки. Просто смотрите по цене, если она не значительна - берите 5*, если разница огромная - не стоит переплачивать.
аватар Miss_girl
https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/albatros_aqua_park_sharm-h57031-r434397.html - мой отзыв об отеле, почитайте
ошиблась по поводу трансфера: не 5 мин, а 30
аватар Miss_girl
Но, кстати, вспомнила, что за год до нас отдыхали мои знакомые в 4* и спокойно пользовались 5*. При нашем отдыхе, посетители платили. Вы можете написать на почту самого отеля и уточнить, как будет в этом году, если для Вас эта информация очень важна.
аватар Matveika
Ну вот знаете не поняла, с ценами тут показывает - Аквапарк 5 на 8 дней 25573 грн. на 2-х, а Блю 4 на 8 дней на 2-х вроде 39471 грн. :0:)
И отзывы получаются противоречивые - то все пользуются бесплатно общей инфраструктурой, то плати...
Но, Ваш совет, напрямую уточнить в отеле, очень интересен, лишь бы не обманули. :)
Спасибо за отзыв!
Matveika ,
по поводу Риф Оазис - да, он с тем же морем и аквапарком. Но про детское меню не скажу - не видела. С детками там отдыхает очень много народу, общалась - все, в принципе, довольны, за мелкими недочётами. а на сайте отзывы самые разные.
Мы отдыхали именно в Сентидо - тут без вопросов, и питание, и стульчики, и всё прочее
аватар Vika284
"Аквапарк 5 на 8 дней 25573 грн. на 2-х, а Блю 4 на 8 дней на 2-х вроде 39471 грн." - наверняка разные операторы продают
гости Albatross Aqua Blue пользуются аквапарком и Food Court отеля Albatros Aqua Park 5* бесплатно с 10:00 до 17:00, только Food Court (ресторан “Club Mac" и Food Court ресторан), а не основным рестораном
аватар Vika284
гости Albatros Aqua Park 5* пользуются всей инфраструктурой Albatross Aqua Blu без ограничений
по Reef Oasis есть там скромное детское меню, но лучший выбор детского меню в Albatross Aqua Blu и Albatros Aqua Park , реально с подогревом 1 бассейн
вот поэтому лучше с ребенком в отели Albatros
аватар Matveika
Vika284 спасибо! Вы просто супер!
P/S/ Мне наверное, стоило уточнить по детям - подгузники давно не носят, они уже младшего и среднего школьного возраста, особый присмотр не нужен (типа няни или детской мебели). Просто плавают плохо и не все могут кушать по состоянию здоровья. Именно еда вызывает проблемы (один почти веган) - нельзя острого и старого (как в Еги любят намешать). И в холодной воде не могут купаться (вероятность простуды очень велика). Ну в общем, Альбатросы вроде подходят.
Возможно и Сентидо тоже. Уже есть варианты! Будем изучать!
Спасибо что подсказали!
аватар 0676307776
Vika 284 спасибо за комплимент.Сеть отелей Пикальбатрос это наш конек.Они нам очень нравятся и поэтому я могу довольно компетентно дать информацию по зтим отелям.В Альбатрос Аква Блю4 были два раза и четыре в Альбатрос Аква Парк5.Уже забронировали тур в Аква Парк на конец апреля 2020.Повезем средних внучек 10 и 12 лет.Поэтому эти отели очень подходят для семейного отдыха.Конечно Аква парк 5 на порядок современней и лучше по комфорту,питанию,сервисуЭто очень тихий и спокойный отель не смотря на самый большой Аква Парк в Египте.Зона корпусов находится отдельно от зоны Аква Парка и музыка и шум там не слышен.В отеле всего около 260 номеров в отличии от Аква Блю в котором около 600 И при значительно большей территории нигде нет скопления народа и очередей.По питанию как для взрослых,так и детей проблемы не будет,все только свежее и вкусное.Гости Аква Парка 5 могут посещать Аква Блю 24 часа в сутки и пользоваться всеми благами отеля включая рестораны бесплатно.
аватар 0676307776
Гости Аква Блю4 могут посещать Аквапарк 5 с 10-до17 часов совершенно бесплатно и пользоваться всем кроме ресторанов.Но разница в цене всго в районе 100 дол.На пляж не надо ходить пешком .Каждые 30 мин ходят строго по расписанию комфортабельные автобусы.Ехать туда 7 мин,обратно 5 мин.Гости Аква Парк также могут пользоваться автобусами Аква Блю 4.Пляж полностью благоустроен.Заход для детей и взрослых удобный,Не верьте,что живого рифа нет.Пройти метров 250 в лево и будет так называемый дикий пляж с прекрасным живым рифом и обитателями красного моря.
аватар Natasha59
Matveika, вот промоутер. МОЛОДЕЦ - топикастёр!!
аватар Natasha59
Такие как вы подрывают веру к правдивости сайту. И сайт зарабатывает то же!!
аватар Matveika
Natasha59 А что я сделала? Вопросы задавать нельзя что ли? Я всегда тут советуюсь, если что-то не знаю.
У меня подруга пострадала с детьми, первый раз вывезла в Еги, не посоветовалась со мной (а я с турправдовцами, потому что у меня другие требования к отелям), доверилась родственнице-представителю турфирмы. И попали в не подходящий отель...(хотя обещали детское меню, теплые бассейны и удобный вход в море). Надеюсь, детям не отбили полностью желания ездить в Египет. Но, дети не смогли покупаться, мелкий голодал (ел только сладкое), в номере 3 дня не было света. И это 5 (не говорю какая). Чтобы еще в чем-то не обвинили. Мы с малым специально готовились к поездке, изучали рыб. В итоге, с понтона на глубине ребенок купаться не смог. И бассейн оказался без подогрева. Ну и что это такое? Подводный мир смог увидеть только на экскурсии с подводной лодки. В самом отеле было скучно. Теперь, я думаю, в следующий раз, благодаря турправдовцам, отдых пройдет хорошо!
Спасибо всем за советы!
аватар Matveika
Особая благодарность 0676307776, как к специалисту который все попробовал на себе неоднократно! Теперь нас так просто не обмануть бесчестным дилерам от туризма! Народ знает лучше! А единогласие просто поражает, что особенно ценно при выборе! Спасибо!
аватар Matveika
Кстати, а с улицы туристов пускают на денек в Аквапарк Альбатросов?
Сколько это стоит?
Matveika,
в прошлом году пускали - знакомые из Сентидо туда ходили. цена, если не вру, 45 долларов (точно уже не помню, нажаль)
аватар 0676307776
48 дол со взрослого Соф Все включено,(кроме алкоголя) 24дол дети 6-12 лет,до 6 бесплатно работает с 10 до 17
0676307776,
с 10 до 17 бесплатно "с улицы"??? да ладно!
аватар Slav_na
а, простите, поняла! пропущена точка...
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе