Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Отель подорожал на $400. Будет ли дешевле?
Планируем поездку в Шарм в конце января. Едем вчетвером с детьми. Наметили для себя отель Sunrise Diamond Beach Resort Select, т.к. туда уже взяли тур друзья. Сами не можем пока купить, т.к. ждем детям загранпаспорта. Постоянно мониторила цены на отель и цена резко взлетела на $400 на наш состав и даты. Суть вопроса: есть ли вероятность, что цена упадет ближе к датам вылета? Или стоит присматривать уже другие варианты поблизости?
10 подписчиков  • спросила 2020-01-104 года назад
аватар Alex714
Цена может и опустится перед вылетом,повторюсь возможно, но если привязаны к конкретным датам,не исключайте варианты отсутсвия мест на рейсе,тем более летите четвером.Решать Вам -
1)Ждать когда цены просядут, и попробовать купить тур в надежде ,что места на чартере будут.
2)Выбрать другой отель подходящий для вас и соответсвует заложеному бюджету, если этот сильно дорогой для Вас.
3)Дотянуть до даты вылета,не увидев снижения цены, пытатся купить хоть какой-нибудь тур с местами на рейс на ваши даты.
Решать Вам , я б купил путевку в выбранный отель,тем более если туда летите компанией(хотя в таких случаях лучше брать вместе тур, так больше шансов лететь одним рейсом и заселится рядом), если денег жалко то выбрал вариант №2. А вот на вариант 3 ,при отдыхе с детьми, не смотрел бы.
аватар Miss_girl
Я тоже мониторила отель Sunrise Arabian Beach и цена постоянно колебалась, то вверх, то вниз. Январь - это не тот месяц, в котором цены будут заоблачными.
аватар katrosya
Alex714 , спасибо за ответ. В том то и дело что из бюджета мы сильно вылазим при теперешней цене на отель. Но, т.к. паспорта будут минимум через неделю, очень надеюсь что цены вернутся поближе к тому что было хотя бы пару дней назад.
Вроде ж как сезон низкий, ажиотажа сильного не должно быть.
аватар Vika284
Вероятно если у вас 2 взрослых + 2 детей забронирован семейный номер, возможно номер suite. А таких номеров в отеле не так много и поэтому цена могла изменится на данный тип номера
аватар Vika284
плюс еще каникулы в египетских школах и университетах как раз в конце января в начале февраля, египетские семьи с многочисленными детьми бронируют семейные номера, спрос растет на семейные номера и цена меняется
аватар Natasha59
На каком сайте мониторите? Отпуск, Поехали с нами самые правдивые по цене и удобные.
Поиграйтесь с датой вылета +- 1 день, и если позволяет то и с размещением в номерах. Плохо, что Ваши знакомые уже заказали. Мы, когда большой компанией летели, то компоновали в Туре 2+1, это дешевле всего, а потом селились, как удобно. Но это в случае если дети подростки, не малыши.
аватар katrosya
Vika284, это цена вообще за стандарт. Просто для себя ее запоминала чтобы отследить тенденцию изменения. Хотя я вообще туго представляю как в стандарт можно заселиться с двумя деть 4 и 7 ми лет...
Про каникулы в Египте не знала.
аватар katrosya
Natasha59 , мониторю на сайте агенства с которым планируем ехать - 7 морей. У них очень приятные цены.
С датой выезда игралась, ничего не меняется особо. И у меня два варианта вылета - Днепр и Запорожье. Даже если из Киева будет дешевле - это слишком сложно в плане дороги, такой вариант даже не рассматриваем.
А насчет знакомых - появилась идея поехать вместе уже после их покупки тура, поэтому и сложности такие теперь.
аватар Vika284
Sunrise Select Diamond Beach Resort 5* на 7 ночей 2 взрослых + 2 детей (возраст не инфанты и до 12 лет) смотрите у туроператора Anex
из Киева с 27.01 - 1783$ стандарт и Family Room - 2033$
из Запорожья 27.01 - 2097$ стандарт и Family Room - 2347$
рядом с этим отелем Royal Grand Sharm, немного далее в более безветренной бухте Jaz Fanara, Reef Oasis Beach, Sentido и отели Albatross
аватар katrosya
Vika284, я смотрю на более длительный срок. Да, из Киева дешевле, но с учетом проезда комфортного на 4х туда-назад и кучи потраченного времени - экономия того не стоит )
Буду мониторить и смотреть соседние. Отдыхали с мужем в сети Albatross - остались довольны, но были в районе Набк.
аватар Vika284
Эти отели Albatros в Хадабе в безветренной бухте, Albatros Aqua Park 5* и Albatros Aqua Blue 4*, но у них вторая линия.
аватар 0676307776
Вылеты из Днепра ,теряется два целых дня отдыха.Из Днепра в 14.00 в отеле будете плюс минус 20.00 обратно вылет из шарма 8.15. с отеля заберут в районе 6 утра,а то и раньше .Минус второй день.Запорожье,своя проблема в основном Джойн.При слове Джойн можете фантазировать как хотите,но Джойн не ПОДВЕДЕТ!!!Мы постоянно летаем только из Киева.Можно выбрать Тез,Туи,Коралл.Выбираем ранний вылет 3-5 утра,как правило у этих туроператоров если и бывают задержки,то редко не более1-2. Обратно выле 18-19.В Киев едем Интерсити В 17 выезд в 23 в Киеве.перейти 5 минут на дизель Киев Борисполь Аэропорт и через 40 мин в терминале Д.Через час-полтора регистрация.Утром в отеле,весь день впереди.Обратно в 12 сдаем номер,обедаем и около 15 забирают в аэропорт.Обратно прилетаем около 23-24 около часа ночи из Борисполя идет комфортабельный автобус Автолюкс.Сели,уснули и в 7 утра в Днепре.Ездим и сами и с маленькими внуками без проблем.Разница между туром из Днепра и Киева с лихвой перекрывает затраты на поезд
На 9 ночей ваш вариант размещения
Из Киева стандарт 27.01 - 2139$
10 ночей - 2269$
Из Запорожья 10 ночей 2603$
аватар lazy_person
Рядом с "Sunrise Diamond Beach.." отель "Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*". Будете в гости ходить друг к другу.
аватар Vika284
Royal Grand Sharm ближе , и в египетских отелях в гости не походишь если жить в разных не родственных отелях с общими территориями
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Проверьте другие отели - возможно подорожал не сам отель, а авиабилеты, то есть "пакет".
аватар zolyshka111
Вряд ли. Санрайзы продаёт только Анекс, он монополист по этой сети. Если цена растёт, значит отель покупают и номеров всё меньше свободных. Хз, конечно, но может ещё дорожать.
аватар zolyshka111
0676307776, в Санрайзы возят только Анекс с Азурами.
аватар 0676307776
Знаю прекрасно,но я рассказывал в принципе о вариантах поездки из Днепра В Шарм.Кстати Анекс в последнее время испоганился,жаль,что многие отели только у него и монополист диктует цену.Кстати у Теза цены на конец апреля на Альбатрос Аква Парк упали ровно на 400 дол.Акция до 30.01.2020.Другие отели не мониторил.
аватар katrosya
0676307776, спасибо за инфо. Я уже писала выше, что для меня с детьми вылет из Киева не вариант. Не такая уж большая разница выходит в затратах с учетом транспортных расходов до Киева и назад. А еще время - это немаловажно. да и вообще, для меня комфорт и спокойствие дороже той разницы в 100-200$.
аватар katrosya
Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya, судя по всему именно на отель цена поднялась, потому как остальные остались +/- по той же цене. А тот же Роял Альбатрос Модерна (в котором мы уже бывали) подешевел на те же 400$. Но и на Санрайз уже стоимость упала немного за пару дней. Поэтому жду паспорта и будем выкупать его таки, скорее всего.
аватар Vika284
Sunrise Diamond Beach Resort хороший отель, если вам комфорт дороже но на конец января и февраль с детьми я б выбрала другой отель, в более защищенном от ветра месте пляже и месте такой как Albatros Aqua Park, Sentido и Jaz Fanara.
"Роял Альбатрос Модерна (в котором мы уже бывали) подешевел на те же 400$" - это ж Набк зимой, поэтому и подешевел
Разница между турами из Киева и Запорожья больше чем 200$
аватар Vika284
Выбирая отель где отдыхают ваши друзья вы вовсе не думаете о комфорте, просто вы хотите отдыхать вместе с друзьями в одном отеле и возможно месте туда/обратно быть на одном и том же рейсе, а жить 4 человека 10 дней стандарте вместо Family Room - это тоже комфорт?!
аватар katrosya
"Разница между турами из Киева и Запорожья больше чем 200$"
Vika284, с учетом расходов на проезд Днепр-Киев и обратно, разница не будет такой существенной как просто при сравнении цен на туры.
А почему вы думаете что мы покупаем Стандарт? Я писала что мониторю цены по этой категории, потому что они выпадают первыми и мне так удобнее. разница с Фэмели в 50$
Еще заметила, что вы и в других темах активно всем советуете сеть Альбатрос. Так вот если выбирать между Санрайз Даймонд и той же Альбатрос Модерна где мы были, я склоняюсь к первому. Но, у всех разные критерии поиска. Что одному хорошо, то другому плохо. Смотрела описания и отзывы на некоторые из отелей что Вы советовали и по своим кретириям я откинула их. Скорее всего у нас разные требования )
аватар Vika284
Отдыхать в Альбатрос Модерна зимой и летом это две большие разницы
Я советую 2 отеля Albatros в Шарме Albatros Aqua Blue и Albatros Aqua Park , а Алтбатрос модерна в зимние месяцы я вообще не советую никому
аватар Vika284
Jaz Fanara очень достойный отель и Sentido, это закрытая бухта. Sunrise Diamond не так закрыт от ветра
Если уже отдыхать с детьми в конце января и феврале то уж выбирать закрытую бухту
аватар katrosya
Vika284, спасибо за вообще мнение.
аватар katrosya
Vika284, спасибо за ваше мнение )
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе