Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Планируем отдых во второй половине марта 2020 года. Подскажите, пожалуйста, какая погода будет в Шарме?
Планируем отдых с 15.03.2020. Подскажите, пожалуйста, какая погода будет в Шарме? На выборе отель Sierra и Royal Grand Sharm. В последнем были в мае прошлого года, все понравилось.
В этом году летим с ребенком (4 года). Какая погода будет в районе указанных отелей? Будет ли холодно? Можно ли будет загорать и купаться в море или только бассейны?
Заранее спасибо за ответ!
12 подписчиков  • спросил 2020-01-094 года назад
аватар Alex714
В мае теплее было, загорать сколько душе угодно, а вот купатся - индивидуально, как по мне в конце марта море в Шарме прохладное.
аватар Elenka08
Когда я хочу узнать погоду, я смотрю её на профильных сайтах. Что со мной не так??
аватар NataSt66
Будете и загорать и купаться,вода 24-25,воздух в районе 30,если для вас это не холодная..
Сиерра в более безветренной бухте.Я была в конце марта,очень жарко для меня было.Это в среднем.
аватар borodavka25
Были в Сиве Шарм. Вечером в ветровках ходили, утром прохладно, днем на солнце обгораешь, вода прохладная. Самое время для посещения Каира и других достопримечательностей. В море лучше купаться в гидрокостюме. Лучше поехать в апреле или позже. Не советую.
аватар Vika284
Elenka08 надо работать и развивать свой дар погодной пифии
Предсказываю что будет днем светить солнце в районе Royal Grand Sharm и а в районе Sierra ночью солнце светить не будет
аватар nadin65
У каждого свой индивидуальный температурный барьер. Мы в Египте отдыхали в разные месяцы, чаще в мае, ближе к июню. Для меня воздух очень тёплый и комфортный даже 8 марта в Табе был и днем и ночью в майке, а вот вода в Красном море для меня и 30 мая была холодной пять лет подряд. Говорили и писали +24, но мои ощущения не больше +20. Поэтому вы сами должны понимать какая температура для вас хорошая, да и год на год не совпадает. Вот вы сейчас можете дать точный прогноз погоды на март в Киеве?
аватар Elenka08
Vika284, согласна, есть над чем работать :))
аватар 0676307776
Год на год не приходится.В 2019г с 22 по 24 апреля для нас море было прохладное ,хотя писали 23-24 градуса.С 25 резко потеплело.26-27 это одна из самых безветренных бухт.В разговорах с Египтянами узнали.сто начало мартабывает холодей чем в январе и феврале.Февраль считают самым холодным месяцем в Египте.Хотя туристы в море круглый год.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Погода марта год на год не приходится. Так что как повезет. Но точно намного теплее, чем в феврале.
В апреле уже точно хорошо будет.
аватар Matveika
Тут есть форум - погода в Шарме, уже много лет мониторится погода, человеком который там живет, можете проверить... Не бойтесь ехать, все равно теплее чем у нас :):) Я все время зимой езжу и отлично...
И самое главное - какую бухту вы выбрали... если Набк, будет сильнейший холодный ветер...На себе проверила...
аватар lazy_person
В Египет ездят и в январе и в феврале...и все, несмотря на ветер, и на зиму, загорают и купаются. Конечно, во второй половине марта уже будет гораздо комфортнее. Будете и загорать, и купаться в море.
аватар Slav_na
anzhelika.vp2,
если решите ехать в Роял, берите номер возле детского бассейна - во второй раз уже имеете право выбора. Бассейн всегда тёплый, барчик работает, ресторан близко, море за поворотом ))). Мы брали первый этаж - это было здорово!
В Сиерре теплей в самом отеле, просто потому, что дальше от моря. Ветер практически туда не добирается. Плюс - Сохо, но не уверена, что с четырёхлеткой это огромный плюс
На море в обоих отелях нам было одинаково ветрено (были в начале апреля). из недели дня по 3 висел флажок
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе