Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Летим первый раз в Египет парой в период конец января - начало февраля. Выбрали бухту Наама Бэй. Что нужно знать о погоде? Что обязательно с собой брать и на что обратить внимание? Едем праздновать день рождения и хотим быть ко всему готовы, чтобы отдых удался на ура.
16 подписчиков  • спросил 2020-01-074 года назад
аватар Vika284
byyjxrf7 читайте правила https://www.turpravda.ua/info/top/rules.html
Вопрос или ответ в разделе Вопросов - 1 балл учитывается первый ответ на вопрос
аватар lazy_person
byyjxrf7
Не стоит так реагировать на комменты. Самое главное - это хорошее настроение...вот его и возьмите с собой на поездку. Период пребывания не самый удачный...может вечером пригодится и свиторок. Лекарство (нифуроксази́д, активированный уголь, свои обычные лекарства /сердечные и пр./, глазные капли /альбуцид/, пузырёк йода). Пригодятся и мелкие доллары , не только по 100. Может понадобится 10..20 долларов при заселении отдать. Я всегда беру кипятильник и свой чай, несмотря на то, что есть в отеле. Люблю поздно вечером, не выходя из номера, попить чайку. Не везде есть чайник в номере.
Естественно купальники и плавки (не один...несколько)
аватар Matveika
Вот подписываюсь под каждым словом byyjxrf7 МОЛОДЕЦ!
Все правильно для большинства отелей...
Кстати про колбасу... никогда не брала, а потом один раз наш самолет опоздал на поллня, а кормить обедом нас отказались в 5-ти звездочном отеле... чуть с ума не сошли... только на чипсах и продержались... фу...думали в аэропорту поесть... кусок старой пицы - 6 баксов... Про самолет напомнить? Тоже не кормили.... А в Борисполе где перекусить? Там вода 45 грн. стоит, а бутеры наверное уже больше 100 грн. Кстати, и заселили нас поздно в этой 5, пока завтрака дождались, после голодного самолета, тоже было не сладко.... да и кормили плохо...
Так что, берите еду в вакуумной упаковке... и расходуйте бережно... что-то в самолете, что-то оставьте на день выезда....
аватар Slav_na
resheteyka,
самое главное - оставьте все проблемы дома и возьмите с собой хорошее настроение и именинника.
- документы: это обязательно. и на всякий случай сканы на почту свою или на флешку
- лекарства: говорят, что в ШЭШ они дешевы, но самый минимум + пантенол советую сложить в несессер
- мыльно-рыльное: если пользуетесь какой-то конкретной, конечно, придётся брать. кроме того, есть отели, в которых не наборы, а диспенсеры (фараана, например), что в них налито, знает только Аллах и клинер )))
- спиртное: попадаются, конечно, отели, где бармены не бодяжат алко, и бывает, что египетская водка не хуже горилки, но если хотите хорошо отпраздновать, киньте в сумку и что-то "звенящее"
- продукты: ну, тут на Ваше усмотрение однозначно. у нас, например, есть ритуал: прилететь самым первым самолётом, кинуть вещи на ресепшне, раздеться до купальников - и на море с коньячком и бутерами, как бы привозя кусочек Родины на Редсии. один раз не получилось - и погода была плохой )))
аватар Slav_na
- одежда: не набирайте много, разложите дома "по дням" и поделите ещё на два. главное - коралки, шлёпки, что-то вечернее и что-то удобное. мы в некоторых поездках вообще двумя комплектами обходились. если будет свежо, вам вполне хватит того, в чём вылетали из дома )
- деньги: поменяйте как можно мельче. Наама - весёлое место, есть где потратить. Если планируете менять на паунды, держите крупную купюру, при курсе с "копейками" эти самые "копейки" даже в банке могут не выдать
- чаевые: возим с собой однодолларовых штук 20, шоколад и сигареты. муж бросил курить, и блок оставшийся ушёл "на ура"
- про чай-кофе: во многих отелях есть "чайный набор", мы издома берём только свежесмолотый кофе - и утром, ещё до бара, наслаждаемся на террасе.
- ещё я всегда беру с собой полотенчики. даже в хорошие отели. но это уже, возможно, личный бзик
Отлично отдохнуть, запоминающе отгулять днюху, замечательной походы и приятных воспоминаний!!!
ЗЫ: не забудьте фотик!
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе