Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Детский складной самокат можно брать в салон самолёта?
Или не разрешают? У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.
7 подписчиков  • спросила 2020-01-074 года назад
аватар 0676307776
Видели,как самокаты и коляски перевозили в багаже,но не в салоне.
аватар mindguru
Конечно же нет. А вообще надо не на форуме такие вопросы задавать, а почитать правила перевозки багажа конкретной авиакомпании. Там и написано, что можно, а что нельзя брать в багаж и в ручную кладь.
аватар lina.fursova
Почитала, про самокат там не сказано, но вот прогулочные коляски можно в салон. Коляска в сложенном виде больше, чем самокат.
Вы видели как обращаются с багажом? Даже если вы регистрируете его, как "хрупкое", туда клеят наклейку, то это не гарантирует его целостность. Сталкивались с таким, потом просто оставалось смотреть на сломанную вещь.
аватар ollennka
Если самокат в сложенном состоянии по размерам проходит в ручную кладь, берите без проблем. Если не проходит, то в багаж без вариантов.
аватар lina.fursova
Нормы ручной клади 55х40х20. Самокат 57х25х25. 2 сантиметра большую роль играют что ли
аватар ollennka
Некоторые авиакомпании сожрут за лишние 2 и 5 см. Всё зависит от того, как отнесётся к самокату конкретно та компания, которой Вы летите.
аватар maxud
Мы в багаж брали,либо к чемодану привязывали
аватар moy_contakt
Мы в Турцию летали с самокатом два года подряд. Но и самокат и каляску сдавали у трапа и получали в спец комнате, иногда так же у трапа выдают, зависит от аэропорта(в шарм летали без каляски, поэтому не скажу), но я б на вашем месте не переживала, у нас всегда все целое было. Один раз каляску в мазут выпачкали... Еле отстирала, такое было. А так, славное у трапа не швыряется, а аккуратно ставится в грузовой отсек.
Ollennka,летим азуром)
moy_contact, спасибо за ответ) значит берём все таки)
аватар Nusia
Мы коляску и самокат сдавали у трапа, возвращал на выходе, но один раз забирали на ленте с чемоданами....
аватар camomille
соответствие нормам ручной клади авиакомпании проверяют с помощью железных ящиков, в которые должен полностью помещаться багаж. не влез в ящик - открывайте кошелек.
аватар lina.fursova
Может кому пригодится. Самокат мы все таки решили БРАТЬ. В Борисполе на стойке регистрации сказали, что мы с детским самокатом, спросили как нам с ним быть(заранее сложили). Девушка повесила на него бирку и сказала отдать у трапа. Так мы и сделали. По прилёту в Шарм он нас ждал на выходе у самолёта. А вот на обратном пути, в Шарме сказали нельзя с собой в самолёт и забрали его в хрупкий багаж. Самокат получили уже в Борисполе на ленте, целый и невридимый))
Стоит ли брать самокат на отдых? Моё мнение ОДНОЗНАЧНО ДА. Нас он очень выручил, мы много гуляли пешком, а ребёнок ни разу не заикнулся о том, что устал))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе