Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10593 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
При подборе тура в поисковике столкнулся с неизвестной для меня авиакомпанией JN, выполняющей рейсы из Борисполя в Шарм и обратно. Ваши отзывы? И кто из Т. О. с ней летает?
При подборе тура в поисковике столкнулся с неизвестной для меня авиакомпанией JN, выполняющей рейсы из Борисполя в Шарм и обратно. Ваши отзывы? И кто из Т. О. с ней летает?
Подписаться
13 подписчиков  • спросил 2019-12-264 года назад
Ответы  •  28
аватар alex45
авиакомпания JOON, регистрация - Франция.
В Гугле их сайт - https://www.flyjoon.com
аватар Vika284
JN - код IATA британского лоукоста XL Airways, но они с 2008 закрыты
может Джоин рейсы от своих авиакомпаний таким образом зашифровал
аватар mindguru
1. Код авиакомпании XL Airways - SE.
2. Компания не британская, а французская.
Учите гугл, цари.
аватар mindguru
Сайт flyjoon.com недоступен.
аватар Vika284
британский лоукост XL Airways код IATA JN , был закрыт 2008
аватар antonua
Думаю, все гораздо проще, и это Джоника.
аватар mindguru
Лоукост XL Airways не британский и код у него SE.
аватар OnlySinai
https://jonika.com.ua/ru/
аватар OnlySinai
Старые трухлявые самолеты, это наверно Анда, Браво и тд.
аватар 0676307776
Vika 284 спасибо за информацию.Заинтересовало из за того,что подбираем вылеты в Шарм с 26 -30 апреля из Киева Альбатрос Аква Парк.С вылетами на предпраздничные дни пока не понятки.У Туи в этот отель ни чего нет ,нет рейсов.У Коралла рейсы есть,но нет полетного расписания,у Теза полетка тоже в одну сторону.А,тут на 28 апреля появляется авиакомпания JN c вылетом JNK 5013 в 8.00 из Борисполя и 5 мая обратно JNK5014 Главное не понятно кто Т.О.В гугле не нашел такую авиакомпанию.Может опять Джойн шутит.
аватар Vika284
XL Airways was a British low-cost charter and scheduled airline, which ceased operations when it went into administration on 12 September 2008. Its headquarters were in Crawley, West Sussex, near London Gatwick Airport. It was part of the XL Leisure Group, and XL Airways was a trading name for XL Airways UK Limited. From its three bases at London Gatwick, Manchester and Glasgow, the airline provided short-haul and long-haul charter services, predominantly to leisure destinations.
IATA - JN
ICAO - XLA
аватар Vika284
JNK так это джоника, это джоин и Bravo Airways родили еще одну компанию
аватар mindguru
Экс-эл Эйруэйс
XL Airways [no longer operating]
Штаб-квартира: BP 13760, Roissy CDG Cedex, France, Руасси-ан-Франс Франция 95727
Французская авиакомпания XL Airways оказалась на грани банкротства и полностью прекратила полёты.
Переведено с английского языка.-XL Airways France, ранее Star Airlines, была французской авиакомпанией с головными офисами на территории аэропорта Париж-Шарль-де-Голль.
Общая информация об авиакомпании XL Airways France
Международные чартеры из Парижа на мировые курорты
Код ИАТА: SE
Код ИКАО: XLF
Прям не царь, а какое-то упрямое чмо.
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только дураку свойственно упорствоваать в своей ошибке.
Практически в каждом вашем посте содержатся ошибки, на них вам не раз указывали, но царь же выше всего этого...
аватар 0676307776
По номеру рейсов сумел индифицировать авиокомпанию с Jonika/она вроде летала в 2019в Грецию и Черногорию,но с Жулян.С октября рейсы в Грецию отменены.Наверно очередной разводняк.
аватар Vika284
XL Airways - Was a charter airline with brands in the UK, France and Germany. It began as Sabre Airways in 1994, and was renamed Excel Airways in 2001. It was later rebranded XL Airways in November 2006 after it was found that the airline was more commonly known by the British public as simply XL Airways. Following the acquisition of the French and German airlines Star Airlines and Star Europe, XLLG rebranded these as XL Airways France and XL Airways Germany in November 2006, creating a pan-European airline consisting of at least 34 Boeing and Airbus aircraft.
mindguru - пожалуйста все ссылки на мои ошибки
аватар Vika284
Я думаю что каждый эскперт который может пользоваться поисковиком интернете по поиску может найти что авиакомпания XL Airways UK это бывший британский лоукост с кодом IATA - JN
аватар 0676307776
Большое спасибо,что помогли для меня и думаю многих других туристов познакомиться с очередной аферой Джойна и ТПГ.Как оказалось они создатели новой авиакомпании имеющей два самолета и базирующейся вЖулянах.Прочитал несколько отзывов и везде у ТПГ и Джойна заявлены были Мау или Скай ,а фактически летела Джоника.Буковина уже переплюнута.
аватар admin
mindguru, давайте будем воздерживаться от оскорблений и придерживаться элементарного взаимоуважения в дискуссиях. Согласитесь, доказывать чью-то неправоту можно и без уничижительных слов.
аватар vitalina393
Автор, видимо ещё рано бронировать поэтому нету вариантов. мы тоже планируем примерно в это время (начало мая, в рамадан, тогда цены значительно ниже), но брать турбудем за пару недель до вылета как и в прошлом году были и туры и хорошие вылеты и цены.
аватар Vika284
немного о авиакомпании XL Airways UK
на сайте bloomberg по поиску мировых компаний есть информация что
XL Airways UK - he company's principal activity is that of a charter airline operating charter flights primarily for UK tour operators, together with ancillary services such as the sub-leasing of aircraft to overseas airlines during the winter. Адрес Wellington Plaza 31 Wellington Street Leeds, LS1 4DL United Kingdom
Из статьи dailymail "300,000 British tourists hit by XL collapse as BA boss warns 30 more airlines will go bust"
есть цитата " following XL group companies had gone into administration - XL Airways UK, Excel Aviation Limited, Explorer House Limited, Aspire Holidays Limited, Freedom Flights Limited, Freedom Flights (Aviation) Limited, The Really Great Holiday Company plc, Medlife Hotels Limited, Travel City Flights Limited, Kosmar Villa Holidays Public Limited Company."
аватар OnlySinai
Да причем тут XL Airways UK, речь о совсем другой авиакомпании.
аватар 0676307776
vitalina393/ постоянно бронируем за 3-5 месяцев.,Вэтот раз отдых планируем перед майскими числа с 26 апреля попадаем в высокий период.Отель часто месяца за 2 встает в Стоп или отсутствуют места на определенные числа у авиаперевозчика..В 2019 году бронировали 11 января на 21 апреля.Отель встал в Стоп в середине февраля.Разница по цене у нас составила около 600 дол.К каждому отелю нужно подходить индивидуально.Мониторим сами,турагент только бронирует и оформляет документы.При появлении устраивающего нас варианта бронируем в течении часа.Опыт пришел со временем.
аватар vferodoffv
Может всё таки польский LOT а не JN ???
аватар dreamliner.787
Неделю назад летел этими же рейсами с кодом JNK. Туроператор ТПГ. При бронировании тура перевозчиком была заявлена МАУ, но за сутки стало известно о том, что это будет Джоника. При полёте туда на табло была всё ещё Джоника, а уже в самолёте экипаж приветствовал на борту Анда эир. Да, это был не новый, но прекрасно и, что важно, тихо летящий аирбас а320. Обратный рейс выполняла сама Джоника на Боинге 737. В Борисполе из терминала Ф. Задержка была и туда и обратно минут на 30, что в пределах нормы. Экипаж приятнее был в Анда эир: командир ВС несколько раз выходил на связь и комментировал перелёт, называя местность, высоту и температуру. С багажом тоже проблем не возникло: выгрузка на обоих рейсах быстрая.
аватар vitalina393
Ну да если конкретный отель подбираете то заранее лучше. Мы летим без привязанности к отелю смотрим по бюджету что подходит ьт поэтому бронируем перед вылетом и всегда получается выгодно. Тоже рассматриваем но albatros aqua blu. В отличие от albatros aqua park он почти не бывает в стопе
аватар 0676307776
Аква блю отличный выбор.Аква Парк 5 новый отель,ему будет в мае 3 года и он имеет всего 236 номеров в отличии от Аква блю.Номерной фонд которого составляет 538 номеров.Поэтому отель часто в Стопе.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Нашла ваш тур в системе.
Это туроператор Travel Professional Group, авиакомпания Jonika Airlines. На сегодня эта авиакомпания летает в Шарм раз в три дня. Буквально вчера очередная группа туристов благополучно прилетела тем же рейсом, что и у вас в туре.
Рекомендую за подробностями обратиться к ТО +380 (44) 545 44 44
Хорошего отдыха
аватар 0676307776
При воспоминаниях о ТПГ бросает в дрожь.Это для любителей жесткого экстрима.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще