Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Кто сейчас отдыхает в Египте? Как погода, море теплое? Интересует Наама бей. Хотим поехать с ребенком 4 года в феврале
18 подписчиков  • спросил 2019-12-174 года назад
аватар ollennka
weather.com Сейчас 22-25 градусов воздух.
Есть какая-то острая необходимость ехать именно в феврале? Почему не выбрать более подходящий месяц, чтобы не беспокоиться о холодах?
аватар Vika284
Если февраль то кроме Наама бей безветренные бухты Хадаба и Шарм Эль Майя
По температуре моря +20-22, может быть и ниже 20
аватар moy_contakt
Февраль вообще считается самым холодным месяцем в Египте. Если без вариантов и поездка будет точно в феврале, то выбирайте отель где есть бассейны с подогревом, иначе они будут ледяные. Море, ну, считается что ниже 22 градусов она не опускается, но по факту вода ощущается как 18...в общем, парного молока не ждите. Днем на солнце погреетесь, но вот чисто летнего отдыха не ожидайте в этот период.
аватар Alex714
Суть вопроса не очень понял, при чем погода на сегодня связана с февралем?
аватар Natasha59
В феврале холодно. Мало того что температура воздуха где то 22-27. Ещё и солнце садится рано в 16:00, в 17:00 курочки одевать нужно. А ещё и ветра в самых безветрянных бухтах с моря дуют
аватар Fancase
С ребенком лучше ехать в апреле. В феврале водичка, в море, будет холодновата для ребенка.
аватар Nusia
Погода переменчива как настроение... Сейчас и у нас здесь весна, а там тем более тепло.
Я с ребенком в феврале отдыхаю с 2 лет 4 года под ряд - море для нее немного прохладное, больше нравится купаться в подогреваемом бассейне с аквагорками. Когда собирается детская компания, то и в море купается. Февраль 19 года был самым ветреным и холодным. Какой будет 20 года - увидим ).
аватар sharm2112
Что за логика? Ехать хотят в феврале, а спрашивают сейчас. В феврале и спросите, если вас в Гугле забанили, или нет доступа на Гисметео
аватар moy_contakt
Видимо топикастер считает что ноябрьский и февральский отдых можно сравнивать, но увы, это совершенно разное время, погода и вообще. Из своих личных ощущений-январь, февраль, март не стоит рассматривать как вариант для основного отдыха(у кого он один раз в году и сильно долгожданный), в эти месяцы можно матнутся в промежуточном варианте, если очень хочется что б недалеко и из зимы.
аватар moy_contakt
Забыла что на дворе то уже декабрь:) но тоже, декабрь и февраль отличаются. Хотя, смотря где отель расположен, может и в декабре быть очень некомфортно.
аватар klichko
В этом году море хорошо прогрелось. Зима будет теплая, не то что прошлая. Февраль всегда погодное дно. А вот январь отлично. Любимый зимний период с 10го по 25е янв. Ветер стихает, погода устаканивается, море еще не остыло и никаких толп. Но выбор правильного отеля никто не отменял. Только бухты, закрытые от северного ветра, побольше кораллов под пузом и никаких лагун. Море в таких местах 20-22 не бывает. Минималка 23 в феврале-марте. В январе железно 24-24,5. Повторяю, только в правильных местах. Наама с натяжкой туда входит
аватар svetcuv68
Отдыхала в Наама Бей в середине марта и тогда еще ветры дули холодные, хотя на солнце можно было обгореть. Погода в это время не поравилась.
аватар margosma1966_gmail_com
Февраль - наш любимый месяц для отдыха в Шарме. Раньше ездили сами, сейчас с детьми и маленьким внуком 2.7 лет. Главное, что нет изнуряющей жары. Да, в четыре часа темнеет. Но зато весь день можно находиться на пляже. Солнце мягкое, ласковое. А вечером гуляем в Сохо. Для ребенка масса впечатлений.
Обязательно берите отель с живым рифом. Вода на пару градусов выше, чем в других местах. В этом году отдыхали с 20го февраля. Вода 23.5 -24℃. Из воды выходить не хотелось. Все дети бултыхались возле берега. Малый просто дико орал, когда вытаскивали из воды. Если планируете , что ребенок будет плавать в бассейне, обязательно узнавайте в отеле, есть ли подогрев. Многие отели экономят на подогреве воды.
Ищите безветренную бухту по февральским отзывам.
Февральская погода капризна , но в Египте она гораздо лучше, чем у нас. Поэтому 13 февраля мы снова всей семьей летим в Шарм.
Хорошего отдыха.
аватар alex45
Я смотрю- дают советы по своим ощущениям. Для кого-то февраль для отдыха в Египте не годится, а я люблю январь- февраль, приятно вернуться из Египта загоревшим,плававшим в теплом море в нашу слякотную зиму, но а Красное море холодным,в принципе, не бывает.По ветрам - год на год не приходится.
Есть сайт в Интернете "Погода на курортах мира", там и по месяцам, и по регионам есть данные. Но Вы же точно так же не скажете, что будет в Черкассах через месяц,погода стала очень нестабильна.
Рекомендую, при покупке путевок выяснять у ТА как берег закрыт от ветров рельефом, зданиями, сооружениями, растительностью.Тогда будете наслаждаться отдыхом и в феврале.
аватар la23man231
Летал 4 года подряд и все время в феврале! В первый год температура воздуха была 22-25 на неделю отдыха, второй год было 23-16 в тени было холодно, третий год было жарко 28-30 вечером не приходилось даже одевать что то теплое. Ходил в шортах и футболке. Ну и в том году температура воздуха была +27-24 и два дня дождь) Для меня в любые этим поездки температура для отдыха была более чем приемлема, что касается ребенка то здесь уже не могу сказать. Ещё такой важный аспект к примеру с 3 по 13 февраля может быть температура воздуха 26 градусов, а с 14 по 24 холоднее или наоборот. Здесь уже нужно смотреть погоду. Море если верить прогнозам погоды зимой ниже 22 градусов не опускается.
Рекомендую на феврал брать отель не раньше чем за неделю что бы прогноз погоды был более точный, так как если две недели и выше то можете прогадать. В том году на пляже вообще пошёл ливень) но он быстро закончился) правда диджея тот что на пляже током ударило его ели откачали...
аватар klichko
что бы прогноз погоды был более точный,
===========
Егицкие прогнозы это фейк. Даже в течении дня погода может меняться и не раз. А февраль рекордно нестабильный месяц. Все от силы-направления ветра и облачности. Даже в закрытых бухтах при южном ветре с моря караул. Может быть жарко при 18 и холодно при 27. Февраль можно высиживать, падеж цен обеспечен. А январь самый дорогой зимний месяц и улетает, как горячие пирожки
Любителям зимнего еги спешу сообщить. В январе надо уехать макс 23го числа и не заезжать до 10го февраля. Егицкие каникулы ад кромешный. Или тщательно выбирать отель. Попасть в бюджетку на олле или в детский отель врагу не пожелаю
аватар ilika15
Сейчас в Шарме. Днём 26*, вода 25*. Сильный ветер. В бухтах волны небольшие, холодно выходить из воды,а плавать комфортно. Загорать можно,солнце припекает. Вечером нужна ветровка или свитер. По ощущениям не так холодно,как показывает гисметео.
аватар lazy_person
Да, вопрос о погоде сегодня, а "Хотим поехать с ребенком 4 года в феврале"? Конечно странно. Ответишь или нет - решение принято "...в феврале". Логика отсутствует.
Февраль холодный месяц. Так , как в апреле-мае, там в феврале не будет. Наама Бей или не Наама Бей - разница небольшая. Будет прохладно и некомфортно. Ехать надо в апреле...
аватар klichko
Так , как в апреле-мае, там в феврале не будет.....Ехать надо в апреле...
==========
Были в этом году в феврале и в апреле. По воде одинаково, разве что активное солнце нивелировало вход-выход. Зато апрельская цена капец кусючая. Прогревается море только к концу апреля, но активное солнце здоровья не добавляет. Май самый радиоактивный. Зимний отдых хорош тем, что можно сбежать из стужи и не угорать в кремАх. А в апреле-мае и у нас хорошо
Еще раз, холодного моря, как прошлой зимой не будет. Даже сейчас нетипично тепло, море держит темпу. Можно смело ехать в правильные отели
аватар Lynatka1
Маруся.подскажите.пожалуйста.эти отели!Мы собираемся лететь во второй декаде января.никогда не были в это время.а прогноз настораживает.Рассматриваем Санрайз Монтемаре и Стеллу ди маре.
аватар lazy_person
Lynatka1
Вы можете сами проанализировать и подобрать отель на январь. Для этого надо посмотреть карту расположения отеля. Зимой преобладают северо-восточные ветры, портящие впечатление от отдыха.. Отели, находящиеся на мысе на восточном побережье Синая не стоит выбирать, на пляже будет ветер, а кое-где ещё и течение (снос). "Stella Di Mare Beach Hotel & Spa" - не лучший вариант для января.
"Sunrise Montemare (Adults Only 16+)" - больше подходит. Ветер будет ощущаться при выходе из воды на самом пирсе (стационарный пирс 70 метров).
Посмотрите ещё отели в бухте Рас-Умм-эль-Сид - "Reef Oasis Beach Resort"; "Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*; "Jaz Fanara Resort"..
Думаю, что на "Sunrise Montemare (Adults Only 16+)" можно остановиться. Я бы тоже его выбрал. Подкупает Adults Only 16+, не буде толчеи , детской суетни...взрослый отдых релакс.
аватар klichko
Lynatka1, все прогнозы, особенно егицкие, туфта. Другое дело, 2я половина янв цепляет местные каникулы, отдых может быть испорчен капитально. Бюджетку на олле сразу вычеркивайте. Здесь масса тем по зимним отелям, одни и те же обсасывают сотни раз. Непонятен ваш бюджет. Выбирала бы между Фанарой, Сентидо, Ибер пэласом и Сиеррой. Монтемар для зимы категорически нет - на обдуве, штормит
И не затягивайте, январь метут аж бегом
аватар Lynatka1
спасибо за ответы:)
аватар moutelef
Зачем спрашивать сейчас, если вы хотите лететь через 2 месяца?
аватар grazialibero
Бывал дважды в феврале. Если в бухтах типа Наамы - там теплее на 2-3 градуса (и воздух, и море). В первый отдых было 22-24 (в Нааме 25-27) во второй- было 27-29 (в Нааме 31-33). Это конец февраля, если что, с 16 по 29
аватар grazialibero
Вот в январе был один раз, в конце января - и было холодно. 20-22. Видимо, не повезло
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе