Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся в середине декабря в район Naama Bay с грудным ребенком. Интересует удобный спуск к морю с детской коляской. Рассматриваются: Movenpick, Novotel Beach и Novotel Palm
12 подписчиков  • спросил 2019-11-224 года назад
аватар valminar
Простите, сбой!!! Собираемся в середине декабря в район Naama Bay с грудным ребенком. Интересует удобный спуск к морю с детской коляской. Рассматриваются: Movenpick, Novotel beach и Novotel palm, еще -Fayrous, но, говорят, после продажи он сильно захирел и кораллы там неинтересные
аватар Fancase
Спуск к морю в Наме практически везде пологий.
Ну может у Movenpick есть возвышенность, но спуск и там широкий с коляской свободно проедете.
аватар sip10
конечно лучше новотель бич
аватар Vika284
valminar посмотрите еще Iberotel Palace 5* в Шарм эль Майя - тут 2 пляжа, одним который возле отеля без рифа и с рифом на который возят на катере
и Reef Oasis Beach 5* и Sentido Reef Oasis 5* - тут как раз видела многих с колясками гуляющих и территория позволяет, и риф есть
В Movenpick видела достаточно много отдыхающих с грудными детьми, мам и бабушек гулящих с колясками, там много удобных дорожек для прогулок
аватар zolyshka111
Треш ещё тот, лететь с грудничком, особенно проходить досмотр в Шарме туда и обратно. Пожалейте дите, пусть подрастёт, тогда и летите.
аватар Slav_na
РУЭС я с коляской бы не советовала - всё-таки там крутоватый спуск. верней, подъём, после расслабухи на пляже реальное спортивная ходьба в гору )))
аватар vezha2
Из двух названных - Novotel, там спускаться к морю не нужно совсем - местность ровная.
Novotel Palm больше подходит для отдыха с ребенком - там спокойнее, но по пути к морю придется переходить через проспект, правда, в сопровождении работника отеля.
аватар yulacha2011
любой-они все хорошие
аватар marinasimonova70
Проблема не в возрасте ребенка,а в организации его питания.Подумайте над увеличением бюджета и езжайте в Султан Гарденс,Блю Бей,Сентидо.К чему эксперименты над здоровьем малыша?Поймите,Египет остается Египтом.Гарантию того,что попадосов не будет,не дают ни мифические звезды отелей,ни уверения отельеров.Ваше здоровье в ваших руках.Экономия легко оборачивается инвалидностью.Гепатит С тому порукой.200баксов туда-сюда погоды не сделают,а вот польза может быть огромной.
аватар zolyshka111
marinasimonova70, простите, но гепатит С можно подхватить где угодно, от страны это вообще не зависит, он не передаётся бытовым путём.
аватар marinasimonova70
Вы хотите сказать,что нет никаких угроз здоровью ребенка?Унего даже курс прививок от банальных детских инфекций не пройден.Аэропорты-самолеты,вообще скопления людей в не самый благополучный сезон.Можно чего-нибудь прихватить не доезжая.
аватар zolyshka111
Я ничего не говорила про угрозы для здоровья ребёнка, это вообще отдельный разговор, я говорила про гепатит С. Вы в курсе о путях передачи именно этого вируса?
аватар Tigrusya
marinasimonova70 , смешались в кучу - кони , люди ... Гепатит С , который можно подхватить в отеле , потенциальная инвалидность от экономии в 200 баксов ( чем вам Мовенпик и Новотель-то не угодили - вроде тоже не самые дешёвые отели ? ) и тут же отсутствие гарантии от " попадосов " в отелях любой " звёздности " ... Сорри за офтоп
аватар Tigrusya
Как я поняла , проблему питания тоже не стоит остро - ребёнок грудной
аватар larusbiz
Были в ноябре 2018 в Novotel palm 2018 с коляской (не одни такие). Нам было тогда 1,5 года, ГВ и с общего стола ел (есть вареное, пареное, но у папы с тарелки всегда вкуснее).
По питанию никаких проблем, выбор не огромный, но вкусное и не острое без проблем находили. Воду взяла с собой на первое время, больше ничего не пригодилось нам.
С коляской везде удобно, на пляже есть в воде место для малышей.
Едиственное, если Вам проблематично вверх коляску толкать, то тогда нужен Novotel beach. В Novotel palm есть номера семейные на возвышенности без ступенек, но вверх довольно круто (если что забыл и один с ребенком, то я бы взяла все таки Novotel beach (но там есть номера ближе к дороге, не знаю какие точно).
Корал отличный, все рядом (наполеон был, мурена, крылатка, скаты , ну и всякие хирурги в изобилии).
Анимация в Бич, в Палм тихо иногда концерт каких-нибудь артистов, но зрителей человек -5-10
аватар Vika284
marinasimonova70 можно подробней как заражение гепатитом С зависит от звездности отеля и страны отдыха?
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе