Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Шарм. 2 взр. С 1 декабря. Не люблю ветер. Хочу и песок, и кораллы, и рыбок. Посоветуйте отели на 1 линии
Заранее благодарна.
12 подписчиков  • спросил 2019-11-174 года назад
аватар Vika284
без ветра бухта, риф и рыбки, песчаный заход и первая линия:
Reef Oasis Beach 5*
Club el Faraana 4*
Movenpick Resort 5*
Sentido Reef Oasis 5* (относительно первая линия, между 1 и 2 линией)
Royal Grand Sharm 5* (есть небольшой песчаный участок пляжа)
аватар Fancase
Посмотрите пляжи отелей в бухте Ель Майя.
В бухте Шарм Ель Майя нет рифа, только песчаные пляжи и без ветра
аватар iren77
С песчанным заходом не ждите красивого моря с богатым подводным миром
аватар klichko
Не возбуждайтесь, здесь даже Фараана дороговалютная. Хочухе нужно все лучшее по цене Сивы...а лучше еще дешевле
аватар klichko
С песчанным заходом не ждите красивого моря с богатым подводным миром
==========
Плюсанула только по факту вытоптанных кораллов массо турысто в подобных местах. По счастью, уцелели отели с песчаным входом и шикарными кораллами, но не в Шарме
аватар iren77
А где есть такие замечательные отели?
аватар Fancase
В бухте Ель Майя кораллы есть на диком пляже, если пройти вправо, за заброшенную военную базу.
Отличное место. Еду туда уже второй раз.
Проблема, что отелей в бухте, на 1 линии, Iberotel и Turquoise, а все остальные отели, у которых пляжи в этой бухте - возят автобусами..
аватар alex45
В Фараане рыбки подплывали и к берегу, особенно граница между Фарааной и Риф Оазис Бич.Там песчаный берег, ведь ТС может быть такое устраивает.Может не ныряет, не дайвингист и в глубину боится плавать.По кораллам ходить там не придётся, а захочет до рифа доплыть и чего-то там посмотреть, тоже можно. Не все же "проффессионалы!" в подводном плаванье.Это общение с рыбками почти у берега
аватар orhideya21
Бухта Наама бей Вам в помощь. Хороший отель - Сонеста Лакшери. Для двоих для спокойного отдыха. Коллега в апреле ездила, осталась очень довольна, возила свою маму отдыхать. Раньше был только для взрослых, сейчас не знаю. Для молодежного движа не очень, больше для спокойного романтик. Отелей в наама бей достаточно, посмотрите в поисковике на свой "карман". Новотель, мариотт - лучше, сонеста бич, гарден
аватар alex45
Последнее время, я обратил внимание, все с Украины хотят отдохнуть в Египте подешевле, а получить услуги, как в отелях лакшери. Но это невозможно.Поэтому могу советовать только средний сегмент. Касается это и киевлян, не всех, конечно.
аватар orhideya21
газала - похуже. Самые продуваемые из-за расположения на скале по краям бухты - Стелла ди маре и Мовенпик.
аватар Vika284
если уж пляжи в Movenpick продуваемые то все отели в Наама такие же, риф только нормальный только у Movenpick в Наама, у остальных отелей Наама туго с рифом или вообще нет
аватар vezha2
Полностью согласна с Vika284, по запросам автора Movenpick подходит, но вот по цене...
У остальных отелей Наама бей рифа или нет совсем, или он очень бедный.
Совсем безветренную бухту в Шарме вы вряд ли найдете
аватар ludmylka369
jaz fanara resort 4*
Песчаное мероприятие и очень красивый живой риф! Каждый день приплывают кораблики, которые везут туристов смотреть на наш риф!
аватар Slav_na
буду неоригинальна: отели РУЭС (Фанара, Риф Оазис Бич, Сентидо, Фараана)
аватар marinasimonova70
Как летом не будет в любом варианте.А подойдут Оазисы,Фараана ,Иберотель.К стати,относительно ветра,в последнем самое оно.Но по остальным параметрам есть минусы.Наилучшее сочетание цены и качества-Оазис Бич и Гранд Шарм.Ну и Сентидо.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе