Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Итак, я впервые в жизни в Шарме. Внимание, вопрос: ху из Жорж Клуни местного разлива и почему меня уже два раза про него спросили?
16 подписчиков  • спросила 2019-11-144 года назад
аватар Vika284
ollennka специально для вас https://www.youtube.com/watch?v=jIJ2QefNoVk&t=1579s
аватар Alex714
" ху из Жорж Клуни местного разлива" Сорян , неудержался - вот он ;))
аватар ollennka
)))) Не, ну оригинального Клуни я знаю, а вот суррогата египетского вижу впервые))).
аватар mindguru
Вы хорошо сохранились.
аватар Natasha59
А почему 2 раза? А почему о Клуни спрашивают, а не о количестве верблюдов, за Вашу неземную красоту)))
аватар AllOverTheWorld
вам несказанно повезло)
вот за все энные разы про клуни у меня ни разу не спрашивали, хоть про гАливудского, хоть местного.
Таки на какой отель пал выбор?
аватар kolyan_cat
Куни?
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Вопрос про Клуни тоже слышу впервые, хотя живу в Египте 9 лет
Это, часом, не реклама этого самого магазина? ;)
аватар LindaLinda
ollennka, в каком отеле отдыхаете?
аватар ollennka
Корал Си Сенсатори в итоге отель называется. Как-то я не вдохновлена. В отеле муравейник, а вокруг тухляк: не то стройки, не то заброшки стоят. Погулять-выпить негде. В отеле типа пять ресторанов а-ля карт, но в реальности по меню там не готовят, только фиксированные сеты, и бронировать их надо за сутки. Сохо Сквеар оказалась территорией тридцать на десять метров... Играют Ротару и Ласковый май, типа отмечаем новый год уже...
аватар ollennka
Короче, куда вообще все вечером выходят погулять, посоветуйте, плиз. Тут какой-то старый город ещё есть (Мадаба), мож в него? За мою неземную красоту, к сожалению, верблюдов не предлагают((( зато возле отеля верблюд вчера дожирал клумбу))).
Вышла из отеля, какой-то мужик сразу спросил "вы к Жоржу Клуни? Отвезти?" А второй раз, когда возвращалась, группа украинцев спросила, не от Жоржа Клуни ли я иду))). В общем, персонаж широко известный в узких кругах.
аватар lana_181
вы серьезно?)) это магазин оптовый в Шарме!) Отвозят.привозят,за вами приезжают..сервис))
аватар ollennka
Но есть один огромный плюс у отеля - это коралловые заросли, я такое вижу впервые, плывёшь - как в космосе летишь.
аватар ollennka
lana_181, да, уже посмотрела видео на Ютубе, теперь знаю))).
аватар lana_181
ollennka несмотря на ваши язвительные заявления..все же напишу-в Старый город съездите. И красиво-мечеть.и покушать морепродуктов можно ,попробуете сок из тростника,ну или из манго.накупите всякой всячины по хорошим ценам.затаритесь манго.
аватар ollennka
lana_181, язвительные заявления - это ж моя фишечка на ТурПравде))).
За совет спасибо. А таксистам так и говорить - старый город? Или какое-то конкретное место? Я по карте вообще никакого города не вижу, сплошные отели.
По всему Египту почему-то только сок манго и гуавы предлагают, уже обпилась за две недели. Видимо, у них сезон этих фруктов. А вот апельсинового или арбузного сока почти нигде нет.
аватар LindaLinda
ollennka, эх, надо было в Конкорд ехать отдыхать, скучно не было бы, и выйти есть куда. Вы одна отдыхаете? Сходите сегодня на дискотеку в Тадж Махал, это в ТРК Alf Leila Wa Leila или 1001 ночь в Хадабе. Можно доехать до Genena city, сходить там в рыбный ресторан Fares, посмотреть вечернее шоу на сцене. Также можно прогуляться в Иль Меркато, там тоже Фарес есть. Из вашего отеля автобус никуда бесплатно не возит? Из Конкорда бесплатно два автобуса кажлый день в Наама Бэй, мы ездили погулять. Завтра, если не ошибаюсь, работает клуб Space. Хвалят Hard Rock в Набке, мы не были.
аватар orhideya21
Была в Хард Рок. Обычный дискач. Основная масса приходит поглазеть и "снять" наших барышень, коих много туда за этим табунами и приходит. Если особо близко к тебе начинает танцевать араб, охрана оттаскивает, спасибо им. На любителя. "Припудрить носик" - очереди приличные, грязь и т.д, не справляются с обьёмами "пудры".
аватар orhideya21
объёмами
аватар ollennka
Не, дискач - это уже не моё, стара я для таких штук)).
аватар ollennka
LindaLinda, я что-то даже не в курсе про автобусы, спрошу. Короче, этот Шарм для баклажанного отдыха, я так поняла.
аватар LindaLinda
А что такое баклажанный отдых? :))) Ну кому что нравится. У нас каждый день так насыщен, что отдых пролетает как 3 дня. :) Нам с дочерью весело, с мужем не так. Одной мне было бы скучно.
аватар lana_181
ollennka,да так и говорите Old Sity ,и торгуйтесь. Там нет отелей.Это за Наама бей. Да таксисты знают куда ехать. Могут даже за вами приехать потом.можно и так договориться.Но кто знает как долго вам там захочется бродить? В Старом городе очень хорошенький ресторанчик ,где готовят морепродукты. Он конечно там не один.Но есть такой.в который всегда хочется вернуться) Можете выбрать любые морепродукты ,их приготовят,и заберете с собой.
аватар lana_181
Genenena City,неплохой новый торговый центр.ну как неплохой,с виду симпатичный.да и всякие концерты и шоу можно посмотреть вечерами. Находится рядом с Новотелем в конце Наамы.
аватар lana_181
А еще-как же экскурсии? Никакого баклажанного отдыха! Это же Египет-страна чудес!)
аватар lana_181
Genena он.)) там даже есть каток.что для Шарма само по себе странно)
аватар AllOverTheWorld
ollennka, напишите потом рассказ или отзыв, почему именно выбор пал на данный отель
аватар LindaLinda
lana_181, в Сохо тоже есть каток, и там даже тренируются фигуристы, в октябре наблюдали. В Конкорде тоже был каток, но потом его переделали в конгресс-холл.
аватар lana_181
LindaLinda ,да за Сохо забыла, А тут просто еще новый центр и как ночь-детишки на игрища приезжают). Но мне там шоу разные понравились у нас в отеле было так себе..для старпенсов. а там и акробаты, и танцы какие хочешь,и вид красивый на город.ну это все так на разок сходить. Как по мне ,главное это море,кораллы и экскурсии по красотам и древностям. в Египте.
аватар LindaLinda
Если за территорией отеля ничего нет и нужно куда-то ехать - да, каждый день не наездишься. Поэтому мы любим отдыхать в Конкорде: и отель отличный, и море с кораллами, и анимация классная, очень красивые шоу каждый вечер, и певец суперский, и Сохо рядом, ходим туда гулять после вечерних мероприятий в отеле (шоу на сцене каждый день, кафешки, дискотека в клубе Pangaea втор., четв., суб.), и два бесплатных автобуса каждый вечер в Нааму.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе