Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Где лучше всего покупать манго, авокадо в Шарм-эль-Шейхе?
Где лучше всего покупать манго, авокадо? И то, что там растет? Травы/чаи - что приемлемо для славян? Ночные торг. центры какие лучше? Специи и пряности местные, не китайские, какие?
13 подписчиков  • спросил 2019-11-144 года назад
аватар Alex714
В Шарме я б покупал не возле отеля , а в ближайшем туристическом месте в зависимости от расположения отеля.Есть любители кататся в Джордж клуни.
аватар olesjo
Фрукты покупаем в магазинчике возле Метро, ​​а чай и травы в торговом Дахаб-центре возле Альбатроса (магазинок Library)
аватар iren77
В Старом Городе большой выбор и цены низкие, мы манго и гранаты покупали за 1$ килограмм
аватар Alex714
"мы манго и гранаты покупали за 1$ килограмм" гранаты держатся почти всегда в одну цену, а вот цена манго зависит от сезона, в сезон 1 бакс,а в несезон дороже 3-5 доллара.
аватар mindguru
Покупать лучше на базаре. Всегда торгуйтесь.
аватар cleotours
Фрукты лучше покупать на рынке, не в супермаркете. В старом городе, в Наама Бэй, в Набке есть фруктовые лавки.
Специи и пряности можете посмотреть в магазине Abu Auf напротив ТЦ Генена Сити. Там они не на развес, а культурно запакованы. Чай и кофе там тоже есть.
Если не брезгуете развесными пряностями , то лучше их взять в супермаркете carrefour, metro, ragab sons.
И, наверное, олд маркет (старый город) лучший ночной торговый центр )))
Хотя вся торговля в Египте преимущественно ночная.
аватар Natasha59
В Старом городе если отойдёт подальше от мечети в глубь рынка, там цены намного дешевле. Но туда лучше с мужчинами ходить, а то очень стремно, туристов нет, одни местные. Но в несколько раз дешевле.
аватар iren77
C мужчинами они хуже цены скидывают. Идите, не бойтесь, там безопасно
аватар Alex714
" а то очень стремно," из неприятного в этих закаулках Олдмаркета только то , что на одиноко зашедших туристов накидываются засидевшиеся торговцы "зайди посмотреть", и все, так что смело можно ходить.
аватар notariys-shiroke
Неделю назад покупали в магазине Джорж Клуни по 1 доллару.
аватар vitalina393
Что касается чая, покупали 2 раза на развес, в магазине он так вкусно пахнет а дома запарили такая фигня, поэтому чай ч не рекомендую. А специи стоят дороже чем взять у нас на развес в магазине, по качеству они мне одинаковые показались.
аватар Polupan07
в конце ноября или в декабре вы по 1 доллару манго уже не купите , по любому обойдите всех торгащей и отчаянно торгуйтесь ,прошлый год мы в средине декабря за 2,7$ /кг выторговали ,может у вас получится дешевле
аватар Polupan07
и так всё все товары- смотрите цены в магазинах с фиксированным прайсом типа карифур или метро и сбивайте у торговцев дешевле,чем там и неважно где хоть наама бей ,хоть олд маркет,хоть сохо
аватар zavzanna
У Джоржа клуни, и не только манго, все дешевле)
тел. +201090161408 - пишите на вайбер, за вами пришлют бесплатный трансфер)
аватар ntlgorenko
Цена везде одинаковая)) 1$ Нахожусь сейчас в Шарме
аватар 0676307776
В Шарме покупаем в Старом городе или на улице Эль Меркато рядом Альбатрос Аква Парк у Миши.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Фрукты лучше (дешевле) покупать:
1) фруктовая палатка на 1м этаже в Dahab Center - https://goo.gl/maps/kdEkfwsB1fir65Pf9
2) фруктовые палатки в Хай-Нуре https://goo.gl/maps/zVS4hLfQP46iVcHV8 и https://goo.gl/maps/eXv91j7DxiqrCNVs9
3) Старый город (Old Market), только сначала походите по этому рынку, приценитесь в нескольких палатках, поторгуйтесь и только потом покупайте - https://goo.gl/maps/ipXq7Q7GAFiXZuxv7
Совет: если вам в Египте предлагают бесплатный трансфер в какой-либо магазин или "бесплатную" обзорную экскурсию, это значит, что за этот трансфер/экскурсию вы всё равно заплатите, купив всё по завышенным ценам.
аватар olesjo
в Dahab Center - https://goo.gl/maps/kdEkfwsB1fir65Pf9 - замечательные чаи и косметика по нормальным ценам в магазине LIBRARY
аватар siniy555
В старом городе дешевле, но специально ездить потратив на такси выйдет тоже самое, если рядом с отелем есть базар торгуйтесь, тем более что будете брать перед отъездом, мы семьей брали 20 кг. манго.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе