Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите хороший 4 зв. отель на первую половину марта, обязательно первая линия. Бронировать сейчас или подождать февраля?
14 подписчиков  • спросил 2019-11-064 года назад
аватар klichko
Очередной сеанс форумной магии. В феврале падает февраль, как самый стремный месяц. Конец февр-нач марта цены в рост, начало сезона...8е марта еще жирнее. Если на моменте середина февраля сопоставима с началом марта, нечего выжидать. И опять 25, не привязывайтесь к четверкам, лучше озвучьте бюджет
аватар nika-1975
1000 дол.,люблю и хочу накупаться , хочу с 06.03. ,потому что 10.03 - день рождения
аватар kh.dreamtour
По любой стране ситуация одинакова. Если Вы хотите хороший отель - надо брать заранее. Если Вам все равно куда ехать, лишь бы подешевле, берите за несколько дней до вылета
аватар klichko
Накупаться в нач марта сильно вряд ли, вода максимально остывает. Вынуждена вас расстроить, цены на март уже подняли. У самой неделю назад руки чесались. Или увеличить бюджет или надеяться что опустят...50/50
"Если Вам все равно куда ехать, лишь бы подешевле, берите за несколько дней до вылета"
========
Зимой можно выжидать до последнего(кроме НГ праздников). В нач марта ситуация иная, утомленные снегом рвутся в тепло. А если падает, то падает все. Просто на слабых отелях это ощутимее
1000$ на одного? Если на одного прекрасный бюджет на хорошую 5* на неделю
Если на 2-х то нормальная 4* на первой линии со своим пляжем, рифом - Club El Faraana
аватар klichko
Смотрела середнячков на 1й линии, все ок 1200 дабл неделя дабл. А мой отель и еще парочку интересных подняли существенно
Фараана норм вариант, не слабее остальных. И что радует, море в этом месте будет самое комфортное в марте. Вот только джоин-редиска, можно денька не досчитаться. Но все равно, плюсую за раскопки
аватар Nikk2
Раннее бронирование всегда выгодно, если конечно не считать горящих предложений.
Раннее бронирование всегда выгодно,
==========
В Египте все очень по разному, закономерность искать бесполезно. Например, Анекс по т.н. РБ лупит дикие цены. Но хотите хорошее предложение называть РБ, на здоровье
аватар sk_lora
Рассмотрите два отеля 4* в Шарме: Grand Oasis и Hilton Sharks bay (оба недалеко от площади Сохо). У последнего есть вторая территория через дорогу -- там весьма недорого. Пляж -- удовлетворительный.
аватар vitalina393
Ещё можна взять Island garden resort на 6 марта он сейчас 22.000 на 8 ночей в феврале можно купить дешевле будет.
На ваш бюджет очень много вариантов не спешите купити в феврале дешевле чем сейчас
аватар Vika284
Так в вашем бюджете и хорошие 5* на первой линии в Наама Tropitel Naama Bey 5* и в Хадабе Royal Grand Sharm 5*
хорошая 4* (у некоторых операторов 5*) Sierra 4* возле Сохо (не первая линия), но пешком 6-7 минут
Если вы хотите праздновать день рождение и так чтобы у вас было праздничное настроение то Сохо и Наама 100% подойдут
аватар zverplemhoz
Лучше ждать февраля. Цены падают всегда. За мой огромный опыт с Египтом так было всегда. Но если выбираете конкретный отель - берите за пару недель до вылета, а не 2-3 дня. Цены на март нормальные , но лучше вылетайте 4-5 марта. Так как следующая неделя - школьные каникулы, то с пятницы начнется ажиотаж, соответственно и цены.
Много неплохих отелей в безветренных бухтах в это время года . С вашим бюджетом - Новотель, Мовенпик, или Джолли будут отличными вариантами с прекрасными пляжами.
аватар Vika284
в феврале цены падают, а вот начало марта могут немного подскочить потому что праздник 8 марта и 9 будет выходной, как раз даты тура что захватывают 8-9 марта
Если хороший отель в безветренной бухте то цена может на этот период измениться в сторону увеличения
аватар moy_contakt
Из личного опыта- начало марта даже в безветренных бухтах водичка в море будет бодрить. Подогрев в бассейнах начинают отключать с конца февраля( те и тут покупаться может не получиться). Понимаю,что ДР хочется отметить знатно, но вот хотя бы к концу месяца, а по хорошему- с 20 чисел апреля. И тогда накупаетесь точно. Цены рекомендую смотреть с января,а покупать за месяц( который год подряд эта схема работает). РБ по Египту себя ни разу не оправдало. Просто ловлю цену на нужный период- мониторю. Сейчас глянула цены на нужный мне период и ужаснулась...однозначно смотреть ближе к вылету.
========
Растет и падает в %% все одинаково у каждого ТО. Другое дело, хорошее в стоп может уйти. Отели на год выставляют цены на каждый период. А вот ТО ориентируются на свои хотелки, объемы и спрос. Одни(туи) сильно заранее продают гуманно, имея меньше маржу. Другие(анекс) играются с ценами, как дурак с фантиками и фиг угадаешь, когда сбросят. Поэтому Анекс лидер среди ТО
"ловлю цену на нужный период- мониторю"
========
+1. Вот только понимание адекватных(лучше низких)) цен на разные отели в разные периоды приходит с большим опытом...форум в помощь
аватар transcherkassy
Мы ездим в Рамадан и всегда цены очень низкие, в этом году это май месяц, и вода значительно теплее чем в марте - накупаетесь.
аватар 0676307776
Мониторим цену на май уже пару месяцев,Пока цены зашкальные и на наш отель нет неделю перед майскими ни у кого,видимо выжидают и на май только до 17 числа.Всегда берем заранее за 3 -5 месяцев,ловим хорошую цену и пока всегдав выгрыше.Но как выше писали опыт приходит с годами и ни одно Т.А..Вам так мониторить не будет.Есть отели которые часто за пару месяцев встают в Стоп.Кстати Шарм ждет Англичан,уже в тестовом режиме пустили второй терминал аэропорта.Заканчивают стену вокруг Шарма.
аватар helena_fortuna
Смотрите : День рожденье ?
Нужен хороший отель ?
Минус - это период 8 марта - цены подскакивают .
Я бы купила авиа 540 Евро на 2 человека ,
и купила отель Sierra Hotel Отель - под менеджментом SAVOY GROUP ( он со страховкой продается) у Join up 607 $ стоит .
Чуть дороже, но зато Настоящий день рожденья.
Свое мнение никому не навязываю.
аватар helena_fortuna
Это были даты 04 марта по 11 марта .
Другие я не проверяла , думаю примерно , такие же
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Поддержу вариант про Sierra в Сохо на 2й линии
От себя добавлю Marina Sharm - здесь в это время года купаться комфортнее, чем в других районах города. Первая линия и Наама Бэй.
Хорошего отдыха
аватар yanina.lyashchuk
По поводу РБ. Выбрали отель в Шарме на середину декабря.Мониторили с конца октября.Цены снизились с 14 декабря.Ещё вчера утром была нормальная цена.Мы решили немного подождать.Уже вечером наш отель стал в Стоп с 9 декабря до конца месяца.Выждали!
Уже не раз проверено -выбрали отель,мониторить за 2 месяца каждый день и брать немедленно за норм.цену!
аватар nika-1975
Подскажите Sierra Hotel какой выбрать 4зв. или 5зв.(полное название)?
Sierra Sharm El Sheikh
Большое спасибо!!!
аватар Natasha59
В этом году на начало марта цены в Шарм были самые приятные со середины января. С февраля начали расти. Мониторила каждый день, т. к. подбирали дату к ДР. Как в следующем году ХЗ.
аватар helena_fortuna
nika-1975 вы же поняли, что это условно 2 линия. 10 минут с отеля до пляжа пешком, или на таф тафе 2 минуты
Это я о Sierra Sharm El Sheikh
аватар nika-1975
Sierra Sharm El Sheikh 5 зв., я поняла ,это нормально,даже полезно, спасибо.
Sierra в номере
Sierra просто красиво