Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Какую карточку лучше взять для интернета?
Раньше всегда брали Водафон, и я, и муж. Сейчас муж хочет взять в отпуске Оранж, но слышали, что, допустим, берешь 20 гб, а по факту там даются те же 10 гб, как и в Водафоне, к примеру. Кто-то слышал такое или бред?))
7 подписчиков  • спросила 2019-11-044 года назад
аватар mindguru
Чем не устраивает Водафон?
аватар nutik27
Водафон устраивает, но сейчас не об этом. Оранж идет по такой же цене - больше гб. Поэтому и имеется вопрос выше. В чем подвох, так сказать?!
аватар ilika15
Первая часть трафика -10Гб, идёт для всех программ, вторая - ещё 10Гб для мессенджеров. И у Водафон, и у Этисалат. Поэтому быстро сгорают первые 10 гигов, а следующие 10- что есть,что нет. Три недели назад вернулись. Справедливости ради скажу,что Водафон хватило на дольше. Спрашивайте о реальном количестве трафика, в договоре данных нет. И ещё, активируйте сим прямо при покупке. И в том смартфоне,которым будете пользоваться, так как нужны настройки.
аватар Fancase
Мы постоянно покупаем Оранж, он дешевле. В аэолрлоьк 10$ - 10Gb + еще 10 получаете при активации карты. Итого за 10 ку - 20 GB. Можно раздавать инет на другие устройства но считает 1 к 4. В Шарме (Old Market, Il Merkato) в официальных точках продажи, карточки есть подешевле, я брал за 130 фунтов.
аватар vezha2
Всегда покупаю Оранж, обиана з гигабайтами не было. Единственное - активируйте сразу же в аэропорту и проверяйте работу Вайбера, Скайпа
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Рекомендую Orange. У меня много лет были и Водафон, и Этисалат. Теперь новую СИМ-ку купила в Орандж и старые номера хочу туда перевести.
Орандж выходит реально дешевле.
По поводу обмана - периодически Этисалат "борзеет", приходится идти в офис и показывать данные телефона по используемому трафику. Помогает только на время, и то только на будущее (прошлые данные не пересчитывают). С Водафоном такое тоже было замечено друзьями. А вот Орандж пока в таком "замечен не был".
Смотрите внимательно при подключении, сколько Гигов на браузинг, а сколько на мессенджеры.
Скайп, Viber и WhatsApp-звонки у всех операторов работают "с переменным успехом" (дело не в операторе, а в блокировки на уровне государства). Тут придет на помощь NordVPN.
Хорошего отдыха
аватар ollennka
Ни разу не удавалось потратить за две недели отпуска 10 гигов. Водафон в Египте нормально фурычит, я довольна. Этисалат не рекомендую, он не по всей стране ловит, Водафон лучше.
аватар Wiland
Тариф GO120 стоит 120фунтов(курс 16фунт за 1доллар) включает 20000SuperMb. SuperMb- 'это Mb которые используются на Super сайтах( это сайты социальных сетей, YouTube, музыки и навигации, в том числе (Facebook, WhatsApp, Instagram, Twitter, Snapchat, YouTube, Anghami, SoundCloud, Apple Music, Ghaneely, TuneIn, Google Maps и Apple Maps) идет 1 к 1. На другие сайты 2SuperMb=1Mb. Читайте подробно по ссылке. Есть Go200, там 35000SuperMb. Лично нам хватает GO120 на 4чел на неделю(смежные комнаты), один телефон как точка доступа, но аккумулятор садится в 2раза быстрее
аватар nutik27
Спасибо большое всем за ответы )))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе